Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитание и наставление начинаются с самых первых лет существования и продолжаются до конца жизни.
Платон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Роддом в Наро-Фоминске  (Прочитано 13689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Роддом в Наро-Фоминске
« : 21 Апреля 2011, 00:02:43 »
В Нарском роддоме 2 этажа: первый - общий поток, второй - патология и тяжелые роды.
Я рожала на втором этаже, т.к. с тазовым предлежанием. Евроремонта там нет, но всё очень чистенько. В предродовой нас было двое. Рожала ночью, прибыли в роддом в 1:00, пересменка в 8:00, родила в 9:00.

Медперсонал ночью не спал, к соседке постоянно приходил анестезиолог (она под капельницей была) проверял её состояние. Ко мне интерес был не такой. Попить принесли, а вот до туалета (через холл) не проводили. Хотя претензий к ночной смене у меня нет - я сама их не звала и ни о чем не спрашивала и не просила (только попить). К утру сил не осталось, между схватками пыталась поспать. Поэтому в 6 утра меня положили поспать (ввели что-то в вену, как шприц вынимали уже не видела, спала). Проснулась в 8, как раз пересменка. Ночная врач сдала меня утренней из рук в руки.
Дальше всё было очень быстро и профессионально. Ввели стимулятор и от меня не отходили не на шаг. Во всём доверяла врачу и четко исполняла то, что она говорила. Пожалуй, всю сложность ситуации поняла только сейчас, узнав процент рождения здоровых деток без осложнений при тазовом предлежании.
ОГРОМНОЕ спасибо врачу, к сожалению не знаю её имени, за рождение моей дочки здоровенькой и без осложнений. И у меня обошлось без внутренних и внешних разрывов, меня резали, но это обязательно при тазовом.

Послеродовая: я попала в двухместную, ребенок с мамой, всё чистенько, белье свежее всегда. Постельное, пеленки, ночнушки меняли по первому требованию и при появлении хоть одного пятнышка обязательно. туалет/душ, процедурная, кухня - на другом конце коридора. В кухне - раздача еды, все со своими тарелками, а если и первое и второе ешь, то идти 2 раза. В первый день меня выручала соседка, приносила мне еду, сама я еще слабо передвигалась.

Общие ощущения нормальные. Что всё не идеально поняла по сравнительным отзывам о других роддомах. А тогда воспринималось как норма. Я ж и не знала как должно быть.

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Роддом в Наро-Фоминске
« Ответ #1 : 21 Апреля 2011, 09:08:32 »
Я тоже в Наре рожала. Только в платном отделении. Это на первом этаже. Мне все очень понравилось. Ремонт на тот момент отличный был, хотя когда первый раз подъехали к зданию, я хотела назад поехать, такое оно ужасное снаружи. Всем знакомым советую ехать только туда. Рожала с заведующей, но всю основную работу делала акушерка Нина Александровна. Ей низкий поклон!!! Обращалась со мной очень хорошо, благодаря ей ни разрывов, ни проблем. А заведующая изредка наблюдала за процессом, после родов меня осматривала и ссадины штопала. Акушерка потом и кушать меня заставляла и заботилась о нас. Видно, что ей не все равно до меня было. На этаже, если не ошибаюсь, 4 палаты. Кухня отдельная. А вот ванной в палате на тот момент не было, может щас что то изменилось, не знаю, все-таки 6 лет прошло. Вобщем я очень довольна осталась. У меня родственница там же и с теми же врачами двоих родила, вот и я туда поехала.

Оффлайн БогданаМама

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Роддом в Наро-Фоминске
« Ответ #2 : 14 Мая 2012, 19:57:50 »
Прочитала отзывы и была ОЧЕНЬ удивлена!!! Я рожала в Наре в 2008 году. Это просто кошмар! Роддом отвратительный.На первом этаже инфекционные рожают,даже одна женщина с сифилисом лежала.Я рожала на втором.Роды начались в воскресенье,кроме меня никто не рожал.Положили меня на кровать,поставили капельницу и сказали лежать.Когда пришло время родить,акушерка пыталась принять роды прямо на этой кровати,видимо им не хотелось потом после меня убирать в родовом зале.Мне было страшно неудобно на кровати,я не могла нормально тужиться.Наконец то решили меня на кресло отвести.Родила,врач сначала сделала надрез,а потом сказала,что я могла бы и сама родить,можно было и не резать.Потом стала с санитаркой ругаться,тут же при мне,что та стоит смотрит разинув рот,а не убирается.А та видимо впервые видела роды и действительно пялилась во все  глаза.Потом меня положили в палату,тут же в родовом отделении.Я думала,что через пару часов переведут в обычную палату,как положено.Ага...В палатах не было мест и мне сказали,что буду лежать тут,пока там не освободится.Ночь прошла нормально.Утром ко мне НИКТО не зашел!!!! Врач ребенка смотреть не пришел,взвешивать никто не позвал,даже не зашли,не сказали,что обед дают,пеленки чистые не принесли,сорочку мне не поменяли,а я по палате еле передвигалась.Наконец медсестра заглянула и показала,как пеленать,и одну пеленочку принесла.На следующий день меня перевели в реанимационную полату,где после кесарева лежат.Там тоже врач к ребенку не пришла,но я уже чуть окрепла и пошла сама! Первый раз ребенка взвесили только на третий день!!!! Потом перевели нас в третью палату,там кроме меня лежали еще две мамочки,но их на следующий день день выписали и чтобы освободить палату,нас перевели в третью палату! Тут я конечно сорвалась,наехала на заведующую,что мы как цыгане кочуем по палатам.....Теперь о врачах.Грубые,необязательные,один раз медсестра вообще "забыла" позвать всех на обработку швов!!! Мы хотели ее позвать,но не нашли)))В общем самое страшное,что я вспоминаю о родах-это Нарофоминский роддом.Ни дай бог кому то из вас туда попасть!

 







Аренда на форуме