Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о врачах и роддоме  (Прочитано 210671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виолента

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #330 : 18 Апреля 2018, 22:53:08 »
ну вообще странно- неужели там всё в худшую сторону поменялось- рожала в 13 году, грубости не было, кормили хорошо, всё по делу- зашили  идеально. А вообще по опыту посоветую взять маленький электрочайник- сладкий чай вечером это  8)
Вообще там есть большой чайник, который работает круглосуточно, но когда я наливала кипяток, мне приходилось ждать пока осядут хлопья. Поэтому либо чайник, либо кипятильник не помешает

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #331 : 19 Апреля 2018, 13:11:32 »
https://irecommend.ru/content/borovskii-roddom-ili-l-i-ee-komanda
Боровский роддом - отзыв
А Вы решили по всем темам пройтись?!
Вообще то родить это не погулять выйти и сюсюкать ни кто ни с кем не обещает. Я рожала мне Добровинская компресы на голову холодненькие делала, клизмят везде через раз

Вам сказали спасибо Виолента

Оффлайн Виолента

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #332 : 20 Апреля 2018, 00:08:22 »
А Вы решили по всем темам пройтись?!
Вообще то родить это не погулять выйти и сюсюкать ни кто ни с кем не обещает. Я рожала мне Добровинская компресы на голову холодненькие делала, клизмят везде через раз
Я и не просила сюсюкаться, но пузырь можно было вовремя проколоть. К Добровинской особых претензий нет. Претензии к Лисовой, которая оставила меня на другую смену.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #333 : 20 Апреля 2018, 08:21:40 »
Боровский роддом имеет хорошие отзывы из-за Добровинской и Антоновой. Добровинская - чудо-женщина и врач, Антонова - профессионал, но грубиянка. А вот на кого-то из других врачей нарваться бы не хотелось.
Тоже прекрасные воспоминания о санитарке, внимательная и ласковая, хотя работа у нее далеко не с высоким связана(вот уж от чего точно очерствеешь))))) А вот младший медперсонал через раз - ужасное отношение. Была там одна "мясник")))
На вторые роды Боровский роддом не забраковала, но скажу честно депрессия там была ужасная и все наладилось, как вернулась домой. Всё-таки первый опыт для неподготовленной психики должен быть помягче.
А вообще моя основная претензия на тот же самый 2013 - это отсутствие помощи по груди. Я несколько раз обращалась, чтобы помогли. Это я сейчас хоть себя, хоть козу, хоть корову подою, а тогда для меня это было из области фантастики. В итоге на меня обратили внимание, когда я глубокой ночью со спящим ребенком ныла, пытаясь расцедиться, а в этот момент кто-то зашёл. Помогала на следующий день Антонова, я аж похудела :D , но несмотря на боль и всякие неприятные слова, процесс двинулся. А так уже и темпа была и все из-за груди.

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #334 : 20 Апреля 2018, 08:41:08 »
Я в 2014 там рожала у Добровинской, вообще чудо-человек, и рожала сложно и деть не маленькая родилась и зашивали,но никакой грубости ни от кого не услышала, странно слышать такие отзывы :-\

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #335 : 20 Апреля 2018, 11:32:57 »
Мне кажется, все зависит от ожиданий. Если ты думаешь, что тебе все обязаны и должны прыгать вокруг тебя, то и сама разочаруешься и вызовешь соответствующее ответное обращение.

Для меня, например, странно было читать фразу Типа «у меня схватки, а она спит на диванчике. Как можно спать?».... ну какбэ схватки могут быть и несколько суток (в больнице с девочкой познакомилась, она рожала с пятницы по вторник), и что все должны стоять вокруг и охать?! Врачи и сами рекомендуют роженице поспать между схватками. Это, конечно, странно звучит, но в том что в это время спит врач или акушерка, которые работают сутками проблемы не вижу  :-\

Вам сказали спасибо н_астя, Kolobashka, Поночка


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн sladan

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Я Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 238 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #336 : 20 Апреля 2018, 18:37:47 »
Какими бы не были ожидания,но когда врач при пациенте отчитывает предыдущего врача,указывая на его ошибки,отношение к персоналу будет соответствующее.Жалко,что в отзыве на I Recommend.ru не названы фамилии врачей,страна должна знать своих героев.
По поводу ужина в 16.30,заведующий одного из отделений,на мой вопрос,почему такой временной промежуток между ужином и завтраком,ответил,что на Украине вообще в больницах не кормят.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #337 : 20 Апреля 2018, 20:16:48 »
Ну не хвалить ведь, согласитесь. У меня например Добровинская, дежурного врача фактически выгнала из родзала, соответственно я там была. А Антонова утром, даже будучи на больничном пришла "горчичники" раздавать, но тут я спала не слышала.
А относительно ужина, ну вот не помню, что бы это напрягало и с голоду умирала, муж особо не привозил, чайник да у меня был свой в палате
Грудь Антонова смотрела, девочки детские медсестры помогали очень с ребенком, так же Добровинская интересовалась, заходила часто, врач начинавшая роды принимать больше мне не попалась )))))

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #338 : 20 Апреля 2018, 23:14:52 »
Я соглашусь, что практика отчитывать или критиковать предыдущего врача перед пациентом не красит наших медиков и встречается очень часто, к сожалению. При мне в этом роддоме никого не отчитывали. Хотя может и отчитывали, мне реально не до того было))))
График там правда жестокий. Я помню, как мечтала поесть и поспать, при том, что ребенок спокойный был абсолютно. НО как иначе-то? Процедуры нам сделать надо - надо. Ребенка проверить - надо. Анализы и прочие дела всегда с утра и натощак. Детей помню по утрам ну ооочень рано носили взвешивать)))) В очереди зомби лохматые стояли. Сейчас смешно уже вспоминать) Ну и дисциплина, конечно, куда без нее

Оффлайн Виолента

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #339 : 20 Апреля 2018, 23:57:06 »
Мне кажется, все зависит от ожиданий. Если ты думаешь, что тебе все обязаны и должны прыгать вокруг тебя, то и сама разочаруешься и вызовешь соответствующее ответное обращение.

Для меня, например, странно было читать фразу Типа «у меня схватки, а она спит на диванчике. Как можно спать?».... ну какбэ схватки могут быть и несколько суток (в больнице с девочкой познакомилась, она рожала с пятницы по вторник), и что все должны стоять вокруг и охать?! Врачи и сами рекомендуют роженице поспать между схватками. Это, конечно, странно звучит, но в том что в это время спит врач или акушерка, которые работают сутками проблемы не вижу  :-\
Я не писала, что это проблема. В отзыве я писала факты, а каждый их воспринимает так как считает нужным. Я считаю, что мне должны были проколоть пузырь (и Добровинская тоже так считала, она и звонила), а не доводить до того, что к утру схватки закончились и пришлось стимулировать. А когда схватки начались повторно ко мне особо никто не подходил, так спрашивали как дела, сильно не сильно и все вполне нормально, и я не писала, что ко мне должно быть особенное отношение.
 

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #340 : 21 Апреля 2018, 10:24:04 »
Вы отзыв написали, это в любом случае хорошо. К сожалению без эмоций не обойтись и каждый свои "факты" пишет. Все индивидуально. Не у всех родовая деятельность заканчивается. Сейчас вообще тенденция на естественное течение родов, без стимуляций. Сплошь и рядом отзывы о том, как роженицы недовольны как раз проколами пузыря и прочими мерами, которых не хватило Вам.
Очень рада за тех, у кого настрой был настолько хорош, что все прошло гладко. Я с очень хорошим настоем шла, но у меня по-другому получилось. Все мы разные. В любом случае второй раз будет лучше, потому как Вы в курсе, как обустроено пребывание в роддоме и просто готовы к этому)))) И вообще роддом - больница, при любых врачах и условиях в родных стенах лучше)))

Вам сказали спасибо Виолента, MaryMariya

 







Аренда на форуме