Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Холодовая аллергия  (Прочитано 16389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Холодовая аллергия
« Ответ #15 : 01 Декабря 2010, 11:39:36 »
а кремом от мороза и ветра смазываете щеки? у моей тоже так было -теперь крем от непогоды наш лучший друг всю зиму,и в сад ей тюбик выдаю
конечно , но вот думаю д-пантенол купить

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Холодовая аллергия
« Ответ #16 : 01 Декабря 2010, 11:40:45 »
Света, а каким кремом от непогоды пользуетесь? мы в прошлом году покупали - не было эффекта  :-\ А у дочки щечки всю зиму в коросточках..

А у меня проблемы с руками, как у многих, оказывается. Чем ни мажу - ничего не помогает  :( Всю зиму в трещинах...

в том году Бюбхеном,а сейчас Саносол купила.нам помогает. а еще мне Морозко,Румяные щечки  нравится
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Холодовая аллергия
« Ответ #17 : 01 Декабря 2010, 12:49:11 »
и я с вами((((
у меня руки-жуть от мороза.иногда стыдно перчатки снять :(
кожа ужасная-вся потресканая,лопнувшая ,а если еще и  почищу цитрусовые-становится ужас-ужас,разъедается все -а ребенок просит ,а мужа как правило дома нет(((
из за этого уже не очень люблю зиму :(
более менее мне помогает (хотя бы не доходит до глубоких трещин с кровью,а это уже не плохо) мазь Радевит (в аптеке)  и крем после бритья с витаминами
Вот это и есть мазь с витамином А, про которую я писала выше. А с руками прям такая же беда, стыдно деньги в магазине подавать, а сделать ничего не могу. Когда трескаются до крови, то она под ноготь затекает и там темнеет, такое впечатление, что прям грязь под ними. :( Ну и конечно больно, как будто иголки под ногти загоняют, а делать домашние дела нужно. Вот должны посудомойку привезти, хотя бы в воде буду меньше возиться.
У младшего деть, кстати, тоже есть аллергия на холод, именно на холод, а не на мороз. Щёчки пол беды, мажу постоянно кремом "Морозко" или обычным детским. В прошлом году ещё сухую кожицу попки прям до самого пояса памперсами натирал, аж сыпь шла. :-(

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Холодовая аллергия
« Ответ #18 : 01 Декабря 2010, 13:52:18 »
у меня аллергия на холод на ногах, от колена и выше...если чуть замерзли, то краснеют и покрываются волдырями разного размера (может и не волдыри, не знаю как назвать, как при крапивныце выпуклые пятна)..так что эти "волдыри" горят, чешутся, жуть просто...а как-то пришла с улицы и минут через 10 пошла в душ, так я еще никогда не кричала!!!горело все ужасно, боль дикая...потом весь день все жгло!!!и ноги горячие ужасно были....мазать ничем не помогает, просто надо одеваться теплее...и менее синтетические колготы конечно одевать, ткань имеет значение

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Холодовая аллергия
« Ответ #19 : 01 Декабря 2010, 14:00:39 »
у меня аллергия на холод на ногах, от колена и выше...если чуть замерзли, то краснеют и покрываются волдырями разного размера (может и не волдыри, не знаю как назвать, как при крапивныце выпуклые пятна)..так что эти "волдыри" горят, чешутся, жуть просто...а как-то пришла с улицы и минут через 10 пошла в душ, так я еще никогда не кричала!!!горело все ужасно, боль дикая...потом весь день все жгло!!!и ноги горячие ужасно были....мазать ничем не помогает, просто надо одеваться теплее...и менее синтетические колготы конечно одевать, ткань имеет значение
вот вот один во один у меня

Kostrigina

  • Гость
Re: Холодовая аллергия
« Ответ #20 : 01 Декабря 2010, 14:07:06 »
я ноги руки мажу мазью микосептин, дерматолог много лет назад прописала, только она вроде как противогрибковая, но это точно не грибок, т.к. появляется только зимой особенно после воды обостряется, летом хоть из воду не вылазь совсем, ничего не появится. Мне помогала очень только может начаться жжение, при запущенных случаях, но сейчас боюсь пользоваться из-за ГВ.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Холодовая аллергия
« Ответ #21 : 01 Декабря 2010, 14:13:49 »
я ноги руки мажу мазью микосептин, дерматолог много лет назад прописала, только она вроде как противогрибковая, но это точно не грибок, т.к. появляется только зимой особенно после воды обостряется, летом хоть из воду не вылазь совсем, ничего не появится. Мне помогала очень только может начаться жжение, при запущенных случаях, но сейчас боюсь пользоваться из-за ГВ.


спасибо Света!!!
надо попробовать пока еще не запущенный случай
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Холодовая аллергия
« Ответ #22 : 01 Декабря 2010, 14:39:41 »
У меня такая же проблема, правда только на лице и коленках, красные пятна, иногда даже вулдырики как от укусов насекомых. я считаю, что это связанно с природной сухостью кожи. На улицу мажу Иришкиным защитным кремом от мороза (бубхен), но это больше для собственного успокоения. И на ночь обязательно делаю массаж лица с маслом авокадо, но или можно просто каким нибудь жирным кремом, в прошлом году мне помог бепантен -крем (текстура легче чем у мази). А для рук, кстати отдельное спасибо Цветочку, где то она расказывала, что добавляет в крем капли витамина Е и А, мне ну очень понравился эффект!!!

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Холодовая аллергия
« Ответ #23 : 02 Декабря 2010, 22:24:26 »
если это точно аллергия,то можно для смягчения д-пантенолом ,бепантеном ,ф99жирным или полужирным,радевитом,боро плюс зеленый или фиолетовый.Для лечения-синафлан +детский крем,адвантан крем или мазь,локоид+детский крем.Если сильно расчесываете-на ночь супрастин,кларитин,диазолин.Если беременность или лактация-то же детские формы.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Холодовая аллергия
« Ответ #24 : 03 Декабря 2010, 09:24:48 »
Девочки, я страдаю такой аллергией, как только мороз, моя кожа превращается в "ужас", помогает только комплекс:витамины, уход постоянный 2 раза в день,питьевой режим и конечно смпециальные крема, типа бепантена
В таком случае, не дай бог, пересушить кожу, нельзя при такой аллегрии пользоваться абразивными стредствами, типа скраба часто, 1 раз в неделю максимум
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Холодовая аллергия
« Ответ #25 : 08 Июля 2012, 00:36:19 »
привет  и я к Вам присоеденяюсь. зимой стоит выйти на улицу, чешутся колени, локти на спине крапивница и все жутко чешется, до беременности спасалась лекарствами от аллергии, несколько лет уже эта аллергия а до врача как всегда некогда.  :-X

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Холодовая аллергия
« Ответ #26 : 20 Января 2014, 23:18:46 »
У меня старший ребенок покрылась вся пятнами, жутко чешутся, все тело. Я с маленькими особо не гуляю сейчас, а она то в школу, то на музыку. не знаю, чем ей помочь.  :-\

 







Аренда на форуме