Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если ребенок застрял между двумя камнями, мама раздвинет их голыми руками
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 167362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #525 : 28 Апреля 2018, 21:03:14 »
https://ros-obrazovanie.ru/articles/k-voprosu-o-besplatnyh-rabochih-tetradjah-shkol-nikov.html
ученикам должны выдавать бесплатно учебники и учебные пособия в пределах школьного курса, но это видимо из фантастики

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
https://ros-obrazovanie.ru/articles/k-voprosu-o-besplatnyh-rabochih-tetradjah-shkol-nikov.html
ученикам должны выдавать бесплатно учебники и учебные пособия в пределах школьного курса, но это видимо из фантастики
Отличная статья  8) Мы вот по 1 650 руб. сдали, а пойти к директору страшно, вдруг на ребенке потом ка-то отразится мое инакомыслие.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #527 : 28 Октября 2018, 21:56:48 »
Отличная статья  8) Мы вот по 1 650 руб. сдали, а пойти к директору страшно, вдруг на ребенке потом ка-то отразится мое инакомыслие.

Плюсую!
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Amurskaya tigritsa

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Люблю сажать помидоры
  • Старожил форума

Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #528 : 02 Сентября 2019, 19:52:39 »
Без сбора никак, учебники то вам выдадут, а рабочие тетради к ним?

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #529 : 03 Сентября 2019, 07:45:15 »
Что то не помню, чтобы в школах раньше атласы и контурные карты  ученикам бесплатно выдавали, дополнительные учебные материалы это та же песня. Если выразить мое мнение, то тут упирается в разумность. Самыми бесполезными за началку были рабочие тетради по технологии и литературе. По русскому сводилось к недостаточному количеству строк на задания. Что покупать решал учитель и покупали далеко не все материалы, которая предоставляла программа. Сын пошел в пятый. Сколько мы сдали весной не помню, но мне очень удобно что мне самой не пришлось искать это, вплоть до атласов и карт по географии и истории.
Мое мнение, такую статью расходов школам не потянуть, особенно в регионах и это реалии. Покупка тетрадей дело добровольное, на это берется письменное согласие. И тут два момента : требовать бесплатного от школы или отказаться и работать по учебнику в обычных тетрадях. Если школа не предоставляет, то пусть учитель пересматривает подход к обучению.
 Момент, что в классе согласно большинство- это тоже жизненный выбор каждого, выбор приоритета :) Умение бороться и отстаивать свое мнение :)
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #530 : 04 Сентября 2019, 08:17:39 »
Сейчас не учитывают мнение большинства, либо все, либо никто не покупает. К тому же даже среди года может придти ученик, не согласный с тетрадями.  И что тогда делать? из общих денег ему покупать?
По факту у нас в школе почти вся наша параллель без рабочих тетрадей, один класс только закупил

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме