Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отличаются ли друг от друга мамы дочек и мамы сыновей в поведении?  (Прочитано 14528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Сейчас на одном форуме обсуждение идет, из такой вот ситуации
Неужели такое бывает?
просто мне такие экземпляры не попадались ни в аквапарках, ни в банях в детстве, ни сейчас.
На море тоже такого не замечала.
Мне почему-то кажется такие случаи единичные....

Цитировать
Случай сегодня такой был со мной.  ghj
При выходе с аквапарка все принимают душ, т.е. в женской душевой все женщины неглиже, намыленные и понятное дело, ходят по душевой в таком виде, кто за полотенцем, кто наоборот принимает душ перед входом.
Ну и я там наполовину раздета уже  lljj. И тут входит мадам лет за 30 с мальчиком лет 5-6. Хотя огромными буквами написано на двери, что детям противоположного пола не разрешено проходить через женскую душевую. В принципе, понимая ситуацию, никто не возражает, чтобы мама с сыном быстренько прошли мимо всех и в аквапарк, но они, блин, стали в свободную кабинку мыться!!! ооо
Т.е. мы все девочки-бабушки моемся, и эта парочка рядом стоит, то воду включить не могут, то кабинку другую выбирают. Мальчик этот по возрасту любопытный, а мама его "ку-ку" даже не повернет его к стенке лицом. Стоят.., моет она его... он же смотрит во все глаза на всех.
Я ж не могу молчать.  rer Говорю, вы б хоть мальчика развернули к стенке, нам же неприятно, что даже ребенок, а смотрит на нас. Она: ну и что? что он там увидит?
Я: ну пройдите в кабинки дальше, там где нет никого. Она: Он маленький еще. Я (уже злясь): зачем ему смотреть на раздетых женщин? вы себя показывайте ребенку. Она: я так и делаю, он все видел!
Всё! Я в ауте! Вот что это было??  wsx
Т.е. если взять ее поведение, как норму, то папа с дочкой может зайти в мужскую душевую, а потом также сказать: А что тут такого? Что она такого у вас (мужчин) может увидеть???  Пипец, какой-то.
Так вот, в чем вопрос?
Неужели ТАК меняется женщина, когда у нее рождается сын? Почему она перестает понимать себе подобных?
И такой пример не единственный.  dhjghj
Я не ангел

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
А мне интересно, девчонки, которые ходят в бассейн с сыновьями подобного возраста, он как у вас моется, сам один в мужской душевой, а вы в женской, а потом встречаетесь или все-таки вместе? Сыну было 5 лет, когда мы ездили в санаторий и мылись вместе в женской душевой, со стороны ребенка интереса к женскому телу было ноль, у него и сейчас ноль. Никто в нашу сторону тоже не смотрел, были и другие маленькие мальчики в душевой  :-\

Вам сказали спасибо Силенти

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
А мне интересно, девчонки, которые ходят в бассейн с сыновьями подобного возраста, он как у вас моется, сам один в мужской душевой, а вы в женской, а потом встречаетесь или все-таки вместе? Сыну было 5 лет, когда мы ездили в санаторий и мылись вместе в женской душевой, со стороны ребенка интереса к женскому телу было ноль, у него и сейчас ноль. Никто в нашу сторону тоже не смотрел, были и другие маленькие мальчики в душевой  :-\
кстати это меня и удивило, как ребенка одного можно в душевую оставить
Я не ангел

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
кстати это меня и удивило, как ребенка одного можно в душевую оставить
Мой, например, уже давно сам ходит в мужской туалет, но я стою у двери в мужской туалет и жду, а потом, если мне нужно тоже беру его с собой в женский и оставляю или в дверях и говорю, чтобы что-нибудь громко рассказывал или как в Плазе, например, оставляю его у рукомойников. Мне кажется, дошкольников можно с собою брать... Имею в виду, на входе в само помещение в туалет, а не там, где кабинки.

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Не знаю как буду я поступать, когда он вырастет до такого возраста, но скорее всего или в мужскую отправлю, или сама купальник снимать не буду, а его отверну от всех.
Я бы и сейчас при нем купальник снимать не стала бы

Оффлайн Аленушка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Меня очень раздражало и ругалась неоднократно, когда в раздевалку девочек в спорт школе мамочки приводившие маленьких дочерей, заходили с сыновьями лет 6-10: туда где девчонки полностью раздеваются дабы надеть купальник... И в этом их абсолютно ничего не смущало  :-[

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Не знаю как буду я поступать, когда он вырастет до такого возраста, но скорее всего или в мужскую отправлю, или сама купальник снимать не буду, а его отверну от всех.
Я бы и сейчас при нем купальник снимать не стала бы
Ну, у меня мой и в ванную постучится, дверь приоткроет и что нужно спросит и в комнату может зайти, где я переодеваюсь, пока я по нему вижу, что он не понимает половых различий. Я бы его точно не отправила одного в мужскую душевую, а если там один мужик и он извращенец? Или выйдет не в ту дверь, кстати в санатории система входа-выхода на улицу, в бассейн и душевую была не простой, там он реально мог выйти не туда, да и регулировать воду, чтобы сполоснуться, он бы не смог  :-\

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Мне кажется,это ненормально!
И в первую очередь для ребёнка плохо-ему уже около 6-ти,а мама его на шаг не отпускает.потом и вырастают маменькины))
Другой разговор,если ребёнок застенчивый или несамостоятельный :-\ если пришёл впервые в заведение и ещё не знает расположение душевых/туалетов/выхода к бассейну.
Мы все торопимся,помогаем уже большим детям одеться,одеваем ботинки..сами виноваты.
Мой пятилетка интересуется))но и чтобы на него смотрели не хочет,даже я,когда он моется. Ходили в бассейн,там в первый день он пошёл с чужой тетей..она ему все показала,но в дальнейшем он попросил с ним в душевую вместе заходить(это больше для поддержки)
Ну вот там был мальчик постарше,было видно,что ему неловко,когда кругом тети-дяди

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Ну вот, теперь я задумалась, а нормально ли , что мой не интересуется  :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Ну вот, теперь я задумалась, а нормально ли , что мой не интересуется  :D
))рассмешили.
Может просто не испорченный))))))
Я не ангел

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
ооо, как я любила эти холивары на еве и 7е  :D

по теме заглавного поста - желаю возмущающейся маме родить сына и успокоиться  :D
и уж кому переживать стоит - так это маме мальчика, которого привели в раздевалку. мальчики вообще существа впечатлительные, а в детстве так ой-ой.. и детская травма при виде несвежих-обвисших-неидеальных женских телес может "пройтить красной нитью" через всю жизнь  ;D

у меня разнополые, и дочь видела сына голым лет до 7-8, и переодевала и т.п., и сын младшей памперсы менял, да и сейчас может помочь выйти из ванны и закутать в полотенце. да и меня кормящей видел, как-то я не думала смущаться и акценировать внимание. женская грудь многофункциональна, да)
мои вообще никакого интереса к против.полу (в плане половых различий) не испытывают, ибо это естественно. в определенном возрасте начинают стесняться и сами ставить себе рамки, но зачем на этом акцентировать внимание ребенка и навязывать свое видение и псевдопуританство -увы, не понимаю. не думаю, что в русских семьях морочились темой "девочки налево-мальчики направо". и нормальные здоровые психически люди получались - семьи крепкие, семеро по лавкам, никакой тебе педерастии-педофилии и тыды "благ цивилизации" :)

Вам сказали спасибо Силенти, НадеждаК, SBO, Аника, Dasha


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
И я бы 5 летнего одного  не думаю что отпустила бы в раздевалку в аквапарке.взчла бы с собой в женскую

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Согласна, что переживать надо маме мальчика... Хотя неприятно, конечно, и женщинам, и девочкам.  :( Хотелось бы в таких случаях, чтобы с мальчиками были папы...

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
В санаторий мы папу взять с собою не могли, ему отпуск  на новой работе был не положен, а при наличии папы, конечно, он бы с ним мылся. А как быть матерям одиночкам? В аквапарк до 7-ми лет не ходить? Там еще и процедуры в маленьком бассейне были, где ребенок понятное дело не имеет права быть один, а время у него "мужское", поэтому в бассейне одновременно были четверо мужчин и я с сыном и еще одна мамашка, у которой был мальчик.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Ну понятно, что в жизни не все так, как в идеале.

 







Аренда на форуме