Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школа № 13  (Прочитано 101533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #90 : 01 Октября 2015, 17:45:31 »
А вот я не знаю, что делать....у нас ребенок ходит на костылях в 13 школе и на нас психологически давят, что вроде как не место ребенку там...что как будто он замедляет всех....Может был у кого опыт, подскажите, что вы делали
а почему Вы ничего не предпринимаете? чем Ваш ребенок хуже других!!!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн nottja

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Всегда на позитиве!

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #91 : 01 Октября 2015, 21:22:56 »
А кто это?

Ничем не хуже. Он такой же как все, только вот в свое время врачи нам определили жизнь в будущем упустив заболевание. Я пока не могу понять. что мне делать. Очень боюсь, что учитель будет давить на ребенка. если я пойду к директору жаловаться

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #92 : 02 Октября 2015, 08:38:59 »
А вы у кого в классе?

Оффлайн nottja

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Всегда на позитиве!

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #93 : 02 Октября 2015, 10:02:07 »
Не хочу называть имен...просто спрашиваю может опыт у кого был, чтобы понимать, как дальше себя вести

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #94 : 02 Октября 2015, 10:38:01 »
Не хочу называть имен...просто спрашиваю может опыт у кого был, чтобы понимать, как дальше себя вести

Короче без имен... почему бы этот вопрос не обсудить с педагогом, администрацией школы в спокойном откровенном разговоре. То что дети с ограниченными возможностями могут и должны учиться как все дети со своими сверстниками - это очевидно. И наше государство активно развивает в федеральной программе.
Что к вам как-то в школе плохо относятся - это случившийся факт? Вы конкретно описать ситуацию можете? Или это пока ещё домыслы? Кто будет что-то советовать, если конкретной информации нет.
               

Оффлайн nottja

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Всегда на позитиве!

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #95 : 02 Октября 2015, 11:21:08 »
Вчера моего мужа отозвали учитель и завуч, отвели в какую-то коморку, где видимо учителя собираются попить чай....Говорят, что из-за того, что мой на костылях задерживает класс, когда все идут на завтрак, когда ходят гулять, надо все время в темпе быть, а тут не получается. Говорят, что в школе нет социального работника, который бы присматривал за таким ребенком....а у учителя совершенно другие функции, а не помогать ребенку. Говорили, что в 12 школе есть такой работник, а дальше думайте сами. Предложили нанять соц. работника, чтобы помогать учителю на перемене с моим ребенком. Причем директору мы о нашей ситуации рассказали еще перед зачислением в школу, все объяснили. Возражений никаких не было.... Складывается впечатление, что учитель не хочет нести ответственность, но я ее и не прошу как-то выделять его и смотреть за ним пристальнее, чем за другими. Он у меня самостоятельный, да он ходит медленно, ну это не та проблема, по которой надо так нас гнобить и прессовать. Мы и так очень много вынесли и у меня в голове не было ни одной мысли, что возникнет такая ситуация...Знаю, закон на нашей стороне, но ооочень не приятно и больно, даже обидно за таких детей как мой...Какие люди жестокие....

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн nottja

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Всегда на позитиве!

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #96 : 02 Октября 2015, 11:22:31 »
К слову, учитель к нам ни разу не подошла сама с этим вопросом и не обозначила проблему....Позвола помощницу!!! Это про разговор по душам....

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Школа № 13
« Ответ #97 : 02 Октября 2015, 11:47:15 »
Вот это жесть
Идите к Волнистовой или Поповой! Даже не думайте !


Какой они пример подают детям !!!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Школа № 13
« Ответ #98 : 02 Октября 2015, 11:57:10 »
А что, поход на завтрак - это так важно? Прямо весь класс стал плохо учиться или что? Не могу понять, в чем пед.состав увидел проблему?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #99 : 02 Октября 2015, 12:08:20 »
Зачем же сразу к Волнистовой, сначала стоило бы с директором обсудить ситуацию. Мне она показалась адекватным человеком.

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #100 : 02 Октября 2015, 12:25:54 »
Разговоры бессмыслены, только все с бумажкой, со ссылкой кому вы еще -пожалуетесь, и газета НГ РЕГИОН, они с удовольствием напишут статью, но это после писменного обращения к директору. И после ее ответа вам. Анеадекватная она потаму что не решает проблемы никогда, а наоборот раздувает их еще больше, а потом тихо стоит в стороне и смотрит что будет дальше. Типа я тут не причем.
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #101 : 02 Октября 2015, 12:27:55 »
Не хочу называть имен...просто спрашиваю может опыт у кого был, чтобы понимать, как дальше себя вести
Зачем же сразу к Волнистовой, сначала стоило бы с директором обсудить ситуацию. Мне она показалась адекватным человеком.

Неадекватная! директор 13 школы. Ненужно с ней мягко, если приняла такого ребенка в школу, значит должна была, и знала на что шла и какие могут возникнуть проблемы. Скажите ей об этом и предложите решить проблему, а не усугублять нахождения ребенка в школе. Иначе пишите, и не только волнистовой, а сразу всем с пометкой кому копии отправили этого письма. Но в любом случае говорить бесполезно, начинайте с заявления директору, с копией для себя, где будет отметка что заявление пот вас принято и кем и дата.
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Школа № 13
« Ответ #102 : 02 Октября 2015, 12:44:07 »
Разговоры бессмыслены, только все с бумажкой, со ссылкой кому вы еще -пожалуетесь, и газета НГ РЕГИОН, они с удовольствием напишут статью, но это после писменного обращения к директору. И после ее ответа вам. Анеадекватная она потаму что не решает проблемы никогда, а наоборот раздувает их еще больше, а потом тихо стоит в стороне и смотрит что будет дальше. Типа я тут не причем.

+ 1 про директора
Мне она очень не нра
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн nottja

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Всегда на позитиве!

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #103 : 02 Октября 2015, 13:00:58 »
Мы тоже с мужем решили, что пойдем к директору сначала и обозначим проблему, а там уже будем действовать по ситуации, посмотрим на ее реакцию и что она предложит, скажет

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Школа № 13
« Ответ #104 : 02 Октября 2015, 13:41:35 »
Социальный работник должен быть и помогать учителю, надо проверить законы, кто его должен оплачивать.

Попробуйте зайти с другой стороны. Надо прийти к Волнистовой на прием и напрямую спросить в соответствии с федеральной программой "Доступная среда" какие права вы имеете  в школе, пускай вам по полочкам все разложит, а потом поговорите с директором.

На сайте школы есть документы, отдельные выдержки оттуда
Цитировать
ПРОГРАММА  РАЗВИТИЯ
МОУ – средней общеобразовательной школы № 13
с углубленным изучением ряда предметов –
в условиях первого наукограда России
на период с 2005 по 2010 год

Школа обеспечивает доступность образования. В школе учатся все желающие в ней учиться, так как созданы условия для свободы выбора направления, содержания обучения в соответствии со способностями, возможностями и желаниями учащихся, запросами родителей. Создана оптимальная образовательная среда для каждого ученика, в том числе и для детей с высокой учебной мотивацией.

Обеспечение доступности качественного образования
   Выполняя закон об образовании в Российской Федерации, школа гарантирует каждому ребенку право на получение качественного образования через создание совокупности условий, позволяющих обучающимся освоить инновационные образовательные программы, которые обеспечивают их успешное развитие в соответствии с возрастными особенностями, индивидуальными склонностями и интересами.
   Школа зачисляет всех желающих в ней учиться на все степени школьного образования согласно имеющемуся в школе количеству посадочных мест. Образовательные услуги в школе предоставляются бесплатно.
С целью удовлетворения разнообразных запросов школьников и их родителей в школе будут  реализовываться и впредь:
   – программа предшкольной подготовки для детей, не посещающих ДОУ, выравнивающая стартовые условия для получения начального образования и делающая доступным качественное образование на I ступени;
   – программы углубленного изучения отдельных предметов по физико-математическому, химико-биологическому, гуманитарному профилям;
   – получение основного общего образования;
   – программы предпрофильной подготовки для 8-9 классов;
   – программы профильного обучения на III степени, реализуемые на основе федерального базисного учебного плана 2004 года;
   – программы для детей с особыми образовательными потребностями: одаренных, имеющих высокую мотивацию к учебе, а также имеющих проблемы в состоянии здоровья.

Вам сказали спасибо nottja, @ASKORBINKA@
               

 







Аренда на форуме