Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

В какую сумму в месяц вам обходится содержание собаки?

до 1000
0 (0%)
1000-2000
2 (33.3%)
2000-3000
0 (0%)
3000-4000
2 (33.3%)
от 4000 и выше
2 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: В какую сумму вам обходится содержание собаки?  (Прочитано 3465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Приветствую всех любителей домашних питомцев в этой теме, буду благодарна если поучаствуете в опросе, а так же за комментарии и подробности, в какую сумму вам обходится содержание собаки в месяц, постоянные и "разовые" траты. Спасибо!)

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Имея двух собак (одна 4 кг, вторая 20 кг) могу сказать что траты на них очень разные)) одна съедает на 1,5 тыс в месяц, а другая почти на 4 тыс. В летний период траты вырастают, т.к  постоянно нужна обработка от клещей.

Оффлайн Netti

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Все зависит от размеров собаки, породы, у нас в среднем тысячи 3 уходит.

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
У нас только на  корм около 4000 в месяц уходит. Остальное по обстоятельствам и возможностям( вкусняшки, игрушки, витамины, клещи, глистогонка, прививки, заболел, не дай Бог).

Оффлайн Signal

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • На аве не я... Хотя сходство есть
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
На самом деле, разбег в суммах глобален, слишком много факторов, начиная с породы собаки, заканчивая амбициями хозяев )). От, наверное, тысяч 1,5 до бесконечности.
1. Порода: очень капризные по здоровью йорки, например, весом 2,5 кг, требуя дорогого диетического питания, "съедят" за год много больше денег, чем неприхотливая охотничья, к примеру, собака в 25 кг, сидящая на Чаппи.
2. Здоровье генетическое: собака одной и той же породы, одного веса, может есть по разному, а так же абсолютно разные корма - одна переваривает, опять же, чаппи и счастлива, другой подошел только Роял конин. Разница в цене у них на лицо, или на кошелек.
3. Вес: сука и кобель, к примеру, одной породы, соответственно 18 и 25 кг живого веса, скушают тоже по разному.
4. Натуралка или сухой корм: тоже разница, сухой удобнее. но, как правило, дороже. Натуралка дешевле, но плюсом нужны витаминки для подкормки.
5. Единственный, казалось бы, однозначный фактор - ежегодные прививки. Но и тут разброс, в зависимости от хотелок хозяина, зачастую не обоснованных, это может быть либо отечественная вакцина, либо зарубежная дорогая.
6. Само, собственно, здоровье и случай: собака может быть изначально болезненная, либо приобрести какой-либо недуг - лечение разное, в зависимости от тяжести. Опять же неожиданности в виде укуса клеща и как следствие пироплазмоз. Лечение разовое, если все правильно сделать, но дорогое.
7. Обработка от клещей: траты периодические, однако сильно зависят от амбиций хозяев - все самое дорогое для моего любимца. Хотя, что далеко ходить, я, например, вторую подряд собаку обрабатываю Даной - 70 руб (раньше вообще 30) за пипетку. Ни разу не "пробивало" защиту! Единственный раз, когда заболела прошлая собака - период, когда обработал Фронтлайном. Тут кмк, есть опастность в дорогих средствах - подделка. Чем дешевле лекарство, тем не интереснее их подделывать.
8. Аксессуары: лежанка, миски, игрушки. Опять же разброс колосален. В тех же игрушках, охотничьей собаке, как правило, не нужны всякие плюшевые зайцы, но! ей нужны по хорошему, поноски, свистки, тренеровочное оборудование. Лежанкой может быть старый плед, а может быть купленный за 3-4 тысячи диванчик )))
9. Участие в выставках, соревнованиях, обучениях, натасках. У всех абсолютно по разному, но если у вас породистая собака, то этого не избежать.
И т.д. и т.п.
Моя собака сейчас, по кругу на все, за месяц "требует" около 3-3,5 тысяч (взял все затраты за год, с 1 по 9 пункт, и поделил на 12)

вот как то так ))

 







Аренда на форуме