Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Полиомиелит  (Прочитано 121358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #195 : 18 Августа 2016, 22:30:54 »
Klubni4ka
удачи вам и здоровья малышу!

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #196 : 28 Августа 2016, 21:30:29 »
Очередная порция информации.
Цитировать
Насколько заразны привитые оральной полиовакциной
Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям? Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ. Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5%). И даже попав в эти 5% ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2% от тех 5% имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий. В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже). Вывод: Даже если очень постараться и получить это "случайное заражение", то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. "пассивную иммунизацию". Потом он еще не раз встретится с подобной "подпиткой". Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0. Все вышесказанное касается только ОПВ, при вакцинации ИПВ никакого выделения вакцинных штаммов не происходит.
...отрывок из книги иммунолога–аллерголога Шабашовой Н.В.

Вам сказали спасибо plovl, Поночка



Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #197 : 31 Августа 2016, 14:58:15 »
Я неопытная мама, в прививках ни бум-бум. От полученной информации голова лопается... Подскажите, пожалуйста, когда надо сделать первую прививку? Нам уже 5,5 мес, и до сих пор не сделали полиомиелит из-за отсутствия вакцины. Нужно ли суетится, узнавать, может платно сделают, если я куплю вакцину? Или это некритично и можно подождать, пока у них появится?
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #198 : 31 Августа 2016, 15:15:56 »
Я неопытная мама, в прививках ни бум-бум. От полученной информации голова лопается... Подскажите, пожалуйста, когда надо сделать первую прививку? Нам уже 5,5 мес, и до сих пор не сделали полиомиелит из-за отсутствия вакцины. Нужно ли суетится, узнавать, может платно сделают, если я куплю вакцину? Или это некритично и можно подождать, пока у них появится?
Это зависит от Вашего отношения к вакцинации. У нас не было прививок (кроме из роддома) месяцев до 7. Я очень переживала. АКДС и гепатита нет до сих пор (постоянные медотводы), полиомиелит не все ревакцинации и я уже не переживаю. А делать прививку за бешеные деньги не буду  :-\

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #199 : 02 Августа 2017, 11:31:50 »
Девочки, если прививаться только ИПВ, когда должна быть первая ревакцинация? Через год от последней вакцинации?
К иммунологу не пробиться, а наш врач вообще в прививках не бум-бум  :-X

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #200 : 02 Августа 2017, 13:15:09 »
Мы прививается не по графику. На первую ревакцинацию надо было через полгода, в апреле. В больницу пошли в июне. Но  ее делать не стали, КПК сказали важнее. В общем уже 9 место прошло,а мы ещё не делали ревакцинацию. Вот тоже интересно,какой максимальный промежуток может быть?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #201 : 02 Августа 2017, 13:19:05 »
Мы прививается не по графику. На первую ревакцинацию надо было через полгода, в апреле. В больницу пошли в июне. Но  ее делать не стали, КПК сказали важнее. В общем уже 9 место прошло,а мы ещё не делали ревакцинацию. Вот тоже интересно,какой максимальный промежуток может быть?
ориентироваться надо не по срокам а по анализу крови ребенка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #202 : 02 Августа 2017, 18:17:38 »
Мы прививается не по графику. На первую ревакцинацию надо было через полгода, в апреле. В больницу пошли в июне. Но  ее делать не стали, КПК сказали важнее. В общем уже 9 место прошло,а мы ещё не делали ревакцинацию. Вот тоже интересно,какой максимальный промежуток может быть?
А про ревакцинацию через полгода вам ваш педиатр сказала? Это она не про капли говорила?

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #203 : 02 Августа 2017, 20:14:04 »
А про ревакцинацию через полгода вам ваш педиатр сказала? Это она не про капли говорила?
Да,педиатр. Про капли. Вакцинацию мы делали пентаксимом.
 Из журнала здоровье:

Вам сказали спасибо Ангелочек, Игорица

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #204 : 23 Октября 2017, 20:16:56 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, сейчас первые три прививки делают инактивированной вакциной ? Это ограничение действует до какого-то возраста или в любом случае первые три нужно делать уколом?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Masha Mayskaya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #205 : 24 Октября 2017, 12:41:30 »
да, первые 4 прививки от полио или комплексные делают инвазивно и вводят "убитый вирус" (причем убивают его формальдегидом, который является ядом!), а при последующих ревакцинациях вводят капельки с живым вирусом, т.е. вводят сам вирус, от которого вы можете еще и заболеть полиомиелитом, в случае, если у вас от прививки иммунитет не выработался)! и этот график от возраста не зависит

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #206 : 24 Октября 2017, 22:45:46 »
Я немного о другом.. Раньше можно было хоть первую живую сделать, а недавно ограничение вышло, что первые три только убитой. Но не могу найти это положение. Хочу понять, если врач отправил на третью прививку и ее сделали живой вакциной - это законно? Нет никакого нарушения? Или все на усмотрение родителей?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #207 : 25 Октября 2017, 10:03:06 »
Я немного о другом.. Раньше можно было хоть первую живую сделать, а недавно ограничение вышло, что первые три только убитой. Но не могу найти это положение. Хочу понять, если врач отправил на третью прививку и ее сделали живой вакциной - это законно? Нет никакого нарушения? Или все на усмотрение родителей?
врачи страхуются, после живой можно заболеть. Первую живую уже даавно не делают. Это опасно. Хражановская мне говорила, что в итоге все 5 прививок сделают уколами..только когда это будет..

Вам сказали спасибо mila

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #208 : 25 Октября 2017, 11:22:16 »
Я немного о другом.. Раньше можно было хоть первую живую сделать, а недавно ограничение вышло, что первые три только убитой. Но не могу найти это положение. Хочу понять, если врач отправил на третью прививку и ее сделали живой вакциной - это законно? Нет никакого нарушения? Или все на усмотрение родителей?
Мне на словах врач говорила, что хотя бы 2 первые должны быть уколом.
Видела так же где-то документ (по-моему на русмедсервере), что выделяют на каждого ребёнка 2 ИПВ, остальные-капли. Или родители по желанию могут за свой счёт платно делать третью и дальнейшие прививки ИПВ. Не знаю только действующий ли это документ или утратил уже силу и выходило что-то новее  :-\

Вам сказали спасибо mila

Оффлайн Masha Mayskaya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #209 : 25 Октября 2017, 13:03:45 »
вот у моего племянника 2 прививки полио были сделаны, а после он заболел и делать прививки ему вообще нельзя, так вот сделали ему антитела к полио, они отсутствуют, вот и представьте, если сейчас сделать ему живую вакцину, что с ним будет?

 







Аренда на форуме