Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отказ от прививок - повод для отказа места в садике?  (Прочитано 139052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
ООО надо же  8) 8) 8)
Надеюсь, лишнего не написали. А если написали, то имеешь права опротестовать  8)
ну естественно написали что посещать условно и при наличии показаний рекомендовано напрвить к фти (как то так)
Завтра в сад  :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
ну естественно написали что посещать условно и при наличии показаний рекомендовано напрвить к фти (как то так)
Завтра в сад  :surprise:
Поздравляю! :surprise:

Вам сказали спасибо Натуся

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
ну естественно написали что посещать условно и при наличии показаний рекомендовано напрвить к фти (как то так)
Завтра в сад  :surprise:

поздравляем!)с победой)

Вам сказали спасибо Натуся

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
ну естественно написали что посещать условно и при наличии показаний рекомендовано напрвить к фти (как то так)
Завтра в сад  :surprise:
Наташ, а это иммунолог написала?  Интересуетчто именно она написала :question:


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Наташ, а это иммунолог написала?  Интересуетчто именно она написала :question:
нет у иммунолога ток отказ 63 форма эта, потом в нашей карте наша врач написала что отказываюсь от манту диаскин теста и конс-ции фти, я под этой фразой расписалась. они заполнили наконец-таки большую карту и отдали Полежаевой на подпись. вот она подписала и написала вот эту фразу

ну естественно написали что посещать условно и при наличии показаний рекомендовано напрвить к фти (как то так)

ну а сегодня в саду было предложение сходить к фти, но я естественно никуда не пойду...
во вторник будет врач и она будет со мной беседовать на эти темы, я естеств буду стоять на своем...

в саду сказали что помимо отказа у иммунолога надо написать еще один отказ у них.... ваще не понимаю зачем но вот так...
я напишу мне не жалко, и напишу им от руки что отказываюсь от посещения фти и тд.. ну а дальше поживем увидим...
в общем еще будет весело  я думаю :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Марин, живые капают. Колют не живые.
А вообще неживые только деткам до года. Если позже начали прививать, то уже все живые будут делать.
Не , моей уже гораздо больше года, нас сейчас прививают неживыми вакцинами.

Девочки, кто против вывода непривитых детей из группы, а вам самим за ребенка не страшно ? Понятно что шанс заразиться минимален, но он есть !! А вдруг именно  с вашим ребенком это произойдет? 

Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Не , моей уже гораздо больше года, нас сейчас прививают неживыми вакцинами.

Девочки, кто против вывода непривитых детей из группы, а вам самим за ребенка не страшно ? Понятно что шанс заразиться минимален, но он есть !! А вдруг именно  с вашим ребенком это произойдет?
нет, будет бытовая иммунизация к примеру  :-\  но шансы настолько фантастические на это..

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Не , моей уже гораздо больше года, нас сейчас прививают неживыми вакцинами.

Девочки, кто против вывода непривитых детей из группы, а вам самим за ребенка не страшно ? Понятно что шанс заразиться минимален, но он есть !! А вдруг именно  с вашим ребенком это произойдет?
Лен, ну по показаниям, или когда мама против живой конечно колят неживую

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Не , моей уже гораздо больше года, нас сейчас прививают неживыми вакцинами.

Девочки, кто против вывода непривитых детей из группы, а вам самим за ребенка не страшно ? Понятно что шанс заразиться минимален, но он есть !! А вдруг именно  с вашим ребенком это произойдет?
Лен, ну все гуляют во дворе с детками, ходят на развивашки, ходят в магазин, в маршрутке или автобусе катаются и никто же не рассказывает, что их ребенка прививали живой вакциной :-\ У нас как раз случай бытовой иммунизации. У Алёны нет привики от полиомиелита, в саду нас выводили, а когда мы поехали в москву сдавать на антитела, у нас нашли антитела к полиомиелиту. Это говорит о том, что мой ребенок контактировал с ребенком, привитым живой вакциной. А теперь другой вопрос, все те, кто ставят прививки, хоть раз задумывались а выработался ли у них иммунитет к этому заболеванию? Сдавали анализы на антитела? Нет! А ведь прививка может и "не сработать" и привитый ребенок точно так же может заразиться как и не привитый :-\
По закону должны проводиться исследования подобные, уже и не помню как это называется. Приходят, например, в сад и берут кровь у деток(естественно, не у всего сада, а у одной-двух групп, чтобы возраст был примерно одинаковый), потом исследуют, находят тех у кого, прививка "не сработала" и им делают повторно. Мы звонили в СЭС и они сказали, что они проводят такие исследования, но я что-то ни разу ни от кого такого не слышала :-\


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Лен, ну все гуляют во дворе с детками, ходят на развивашки, ходят в магазин, в маршрутке или автобусе катаются и никто же не рассказывает, что их ребенка прививали живой вакциной :-\ У нас как раз случай бытовой иммунизации. У Алёны нет привики от полиомиелита, в саду нас выводили, а когда мы поехали в москву сдавать на антитела, у нас нашли антитела к полиомиелиту. Это говорит о том, что мой ребенок контактировал с ребенком, привитым живой вакциной. А теперь другой вопрос, все те, кто ставят прививки, хоть раз задумывались а выработался ли у них иммунитет к этому заболеванию? Сдавали анализы на антитела? Нет! А ведь прививка может и "не сработать" и привитый ребенок точно так же может заразиться как и не привитый :-\
По закону должны проводиться исследования подобные, уже и не помню как это называется. Приходят, например, в сад и берут кровь у деток(естественно, не у всего сада, а у одной-двух групп, чтобы возраст был примерно одинаковый), потом исследуют, находят тех у кого, прививка "не сработала" и им делают повторно. Мы звонили в СЭС и они сказали, что они проводят такие исследования, но я что-то ни разу ни от кого такого не слышала :-\
нет таких исследований! во первых они не дешевые, а во вторых - на основании этих исследований, может оказаться, что надо уменьшать кол-во прививок. Врачи на это не пойдут, сейчас и так количество отказов с каждым годом растет  :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
нет таких исследований! во первых они не дешевые, а во вторых - на основании этих исследований, может оказаться, что надо уменьшать кол-во прививок. Врачи на это не пойдут, сейчас и так количество отказов с каждым годом растет  :-\
ну я же не придумала это. Погуглила - называется серологическое обследование, в советское время такое делали, т.к. узнала об этом, прочитав комментарий одной медсестры(она как раз и писала, что делали такие обследования), потом я даже находила методику всего этого процесса. А в нашей СЭС сказали что тоже такое проводят,а там  уж правда это или нет мне неизвестно.
p.s. Перечитала, ещё раз сообщение. Вы, наверное, хотели написать что такие исследования не проводят, а не то что их нет? :question: А то какой-то противоречивый ответ - нет исследований, но они дорогие и невыгодные врачам :)


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Оля, а в связи с тем, что у Аленки есть антитела, ее теперь не будут из группы выводить?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
ну я же не придумала это. Погуглила - называется серологическое обследование, в советское время такое делали, т.к. узнала об этом, прочитав комментарий одной медсестры(она как раз и писала, что делали такие обследования), потом я даже находила методику всего этого процесса. А в нашей СЭС сказали что тоже такое проводят,а там  уж правда это или нет мне неизвестно.
p.s. Перечитала, ещё раз сообщение. Вы, наверное, хотели написать что такие исследования не проводят, а не то что их нет? :question: А то какой-то противоречивый ответ - нет исследований, но они дорогие и невыгодные врачам :)
ну да, именно так :yep:
единственное знаю что антитела на краснуху можно бесплатно сделать через иммунолога. Но мы платно делали одновременно на краснуху-корь-паротит+ на выявление туберкулеза

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Но мы платно делали одновременно на краснуху-корь-паротит+ на выявление туберкулеза

в калуге? или в обнинске?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Вик, Аленке? ну и что у вас с антителами?

 







Аренда на форуме