Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отказ от прививок - повод для отказа места в садике?  (Прочитано 139032 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
А в Ласточке наоборот, ведут через мед кабинет. Мне вообще сказали , что прививки там будут делать, даже платные.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
А в Ласточке наоборот, ведут через мед кабинет. Мне вообще сказали , что прививки там будут делать, даже платные.
Ну если через мед кабинет, то так и должны там делать вроде

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
А в группе есть сейчас дети не давно привитые?  Если да ,то без вариантов ,не пустят  :-\ Мы в Альтаир ходим с 1,5 лет ,сначала два года в гкп ,потом в сад. Со всеми этими прививками тоже намучалась в свое время . Если будут какие то вопросы ,пишите в личку ,отвечу .

Оффлайн мама Люда

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
если не ведут ГКП, то вообще проблем быть не должно, отказ педиатру отдайте и все. Я слышала, утверждать не могу, но что тв гкп вообще не смотрят на прививки.
А полио это да,прививка и она входит в отказ.
Очень даже входит.
Вот нас сейчас отфутболили из ГКП из-за полио. Т.е. они весь год планируют прививать все группы живой вакциной, и значит должны разопщать ребенка на 60 дней постоянно, т.е. считай весь год провести дома, т.к. группы по возрасту с непривитыми живой полио НЕТ!
И что теперь? (((

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Выхода есть только 2:
1- сидеть и ждать, когда пройдет 60 дней от последнего привитого и можно будет вернуться в группу
2 - сдать анализ на антитела и если их достаточно, то через иммунолога вас пустят в группу
Ну или сделать 3 прививки полио и тогда сможете находи ься в группе вместе с привитым живой вакциной

И да, раньше в гкп на прививки не смотрели, но последние года 2 очень строго, распоряжение сверху не заключать договор пока мед.док-и не в порядке.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Eugesha4

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 87
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Выхода есть только 2:
1- сидеть и ждать, когда пройдет 60 дней от последнего привитого и можно будет вернуться в группу
2 - сдать анализ на антитела и если их достаточно, то через иммунолога вас пустят в группу
Ну или сделать 3 прививки полио и тогда сможете находи ься в группе вместе с привитым живой вакциной

И да, раньше в гкп на прививки не смотрели, но последние года 2 очень строго, распоряжение сверху не заключать договор пока мед.док-и не в порядке.
есть и третий вариант, отстаивать свои права по федеральному законодательству, где говориться что не пускать имеют право только в период массовых заболеваний и эпидемий! Все!!!! И пусть они свой санпин засунут сами знаете куда. Я написала в прокуратуру, те спустили в поликлинику и в управление образования. Петров и Сергеева ответили на днях.Одно и тоже написали, только фио свои влепили. Написали фигню какую-то, но можно зацепиться мне кажется. Управление образования пока не отписалось.
Девчонки, давайте закидаем прокуратуру письмами, обращениями! У меня есть практически готовые заявления, кому надо могу выслать, пишите почту.

По тубику тоже. Мы пошли в сад без манту и без фти!С Божьей помощью! Да, в саду оказалась реально вменяемая врач и возможно нам немного повезло в этом!
Я писала кучу заявлений что отказываюсь от посещения фти, требую выдать направление по форме и т.д. Карту подписали, с припиской сходить к фти. Мы не пошли!

Оффлайн Ксюша19

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 5 раз
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Мы пошли в группу кратковременного прибывания в Палех. От прививок писали отказ. У нас был снимок и поэтому проблем особо не возникло. Но недавно садиковская Медсестра сообщила что без манту нас не допустят в группу, т.к у снимка вышел срок. Или только через фтизиатра. Что в такой ситуации делать, помогите пожалуйста.

Оффлайн m_ka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
а какие конкретно прививки вас заставляют делать?
мила правильно написала, с прививками очень редко проблемы возникают, а вот с Манту - это да. Но это только у нас в городе.
Скоро расставим все точки над "И"  :writing: :flag:

Оффлайн m_ka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Мы пошли в группу кратковременного прибывания в Палех. От прививок писали отказ. У нас был снимок и поэтому проблем особо не возникло. Но недавно садиковская Медсестра сообщила что без манту нас не допустят в группу, т.к у снимка вышел срок. Или только через фтизиатра. Что в такой ситуации делать, помогите пожалуйста.
Увы, помочь нечем. Это система, пытаемся конечно сделать все возможное, но нужно подождать, чтобы правда восторжествовала! :D :writing:

Оффлайн kaтya

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Добрый день , девочки может подскажет кто..
В частный сад нужна справка от педиатра, что ребёнок здоров.
Нам сказали , что без манту эту справку нам не дадут. Что делать ? Можно кто из платных педиатров может такую справку выдать без манту?

Оффлайн EVGESHA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Мы пошли в группу кратковременного прибывания в Палех. От прививок писали отказ. У нас был снимок и поэтому проблем особо не возникло. Но недавно садиковская Медсестра сообщила что без манту нас не допустят в группу, т.к у снимка вышел срок. Или только через фтизиатра. Что в такой ситуации делать, помогите пожалуйста.
Мы тоже в Палех ходим. Когда только пришли оформляться в ясельную группу, нам сразу врач сказала, что без пробы Манту и трёх прививок от полиомиелита нас в группу не пустят. Как только все сделали, дети начали посещать сад.
🎀🎀🎀

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Девчонки, давайте закидаем прокуратуру письмами, обращениями! У меня есть практически готовые заявления, кому надо могу выслать, пишите почту.

а вы реально смогли чего-то добиться подобными письмами? или просто сам процесс переписки интересен?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Добрый день , девочки может подскажет кто..
В частный сад нужна справка от педиатра, что ребёнок здоров.
Нам сказали , что без манту эту справку нам не дадут. Что делать ? Можно кто из платных педиатров может такую справку выдать без манту?
конечно, в платной точно должны дать. Вам обычную справку, или речь о карте формата А4?

Вам сказали спасибо kaтya

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
а вы реально смогли чего-то добиться подобными письмами? или просто сам процесс переписки интересен?
а вы ради любопытства интересуетесь или есть какие-то проблемы с садом или школой?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Teminamama

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Мамочки, здравствуйте. Кто-нибудь ходит в ДС Почемучка без всех прививок? Мы отказники, сегодня взяли направление в сад, надо идти к заведующей. Меня во дворе напугали, что она женщина строгая и суровая, а я абсолютный одуванчик ещё и на 4м месяце беременности. Очень переживаю. Если кто общался с ней, напишите пожалуйста, что меня ждет   ??? Может мужа взять?

 







Аренда на форуме