Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самый бесценный дар матери - способность прощать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Прививки в Обнинске  (Прочитано 306489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Прививки в Обнинске
« : 27 Апреля 2011, 12:35:22 »
Самая прививочная новость — 27 обнинских мам написали письмо медицинскому руководству города, где они высказывают свой протест по поводу вакцинации детей. Главный санитарный врач Анатолий Иванов считает, что эти родительницы нарушают права своих детей на здоровье. Кстати, по данным этого года, например, из 9 заболевших свиным гриппом в Обнинске 7 человек были из не привитой от гриппа категории. Мэр города Александр Авдеев высказал мнение, что детей, не прошедших вакцинацию, нельзя направлять в дошкольные учреждения: это создаст угрозу здоровью других детей.

http://www.ngregion.ru/news/untitled-531.html
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #1 : 27 Апреля 2011, 12:38:16 »
Главный санитарный врач Анатолий Иванов считает, что эти родительницы нарушают права своих детей на здоровье.

Особенно, когда лечать осложнения после прививок... (((
Мэр города Александр Авдеев высказал мнение, что детей, не прошедших вакцинацию, нельзя направлять в дошкольные учреждения: это создаст угрозу здоровью других детей.

А так мы решаем проблему не хватки мест в детских садах... Интересно какая угроза привитым детям, скорее наоборот, или уже в одной фразе подчеркивается несостоятельность вакцинации.
               

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #2 : 27 Апреля 2011, 12:51:17 »
Ну, насколько я знаю, письмо было по поводу манту. Я думаю девочки ещё отпишутся на эту тему. А вообще Анатолию Иванову не мешало бы почитать законы РФ по этому поводу. И что делать детям у которых медотвод, интересно? Тоже забыть про сад?


Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #3 : 27 Апреля 2011, 14:14:22 »
Это выдержка из закона о прививках:

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
 1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;

бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;

отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

выполнять предписания медицинских работников;

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок


Я так понимаю, что о месте в саду отказать не могут. А вот в случае, если кто-нибудь в саду/школе заболеет, то всех непривитых выведут из сада, чтобы не было эпидемии :-\

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #4 : 27 Апреля 2011, 14:15:18 »
ссылка на весь закон полностью http://nalog.consultant.ru/doc61281.html

Вам сказали спасибо Uny

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #5 : 27 Апреля 2011, 15:15:04 »
Ну, насколько я знаю, письмо было по поводу манту. Я думаю девочки ещё отпишутся на эту тему. А вообще Анатолию Иванову не мешало бы почитать законы РФ по этому поводу. И что делать детям у которых медотвод, интересно? Тоже забыть про сад?

вот-вот у нас тоже мед отвод от прививок до июля...а кто мне разрешит дома сидеть и на работу не выходить?? Увольняться??А ребёнку рзвиваться в обществе тоже не нужно? Ох эти наши обнинские чины!!!!


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #6 : 27 Апреля 2011, 19:25:51 »
не понятно почему смешали в кучу манту и прививки. и какие у мера полномочия, чтобы "не пущать"

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #7 : 03 Мая 2011, 09:08:22 »
Вот совет юриста:"Мэр посягнул на права граждан, редакторы пропустили в печать текст, нарушающий федеральное законодательство и призывающий к ущемлению прав граждан - самое время написать в редакцию письмо с требованием принести публичные извинения и опубликовать опровержение." желающие обсудить и начать действовать.а также те,кто отказывается от манту и прививок и по этому поводу возникают проблемы с образовательными учреждениями и поликлиникой, приглашаем присоединиться.Завтра встреча в кафе Сигнал в 20.00.(на Курчатова) Тема: Обсуждение и подписание жалобы в прокуратуру на незаконность действий медработников при отказе от манту,и обсуждение открытого письма в газету.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #8 : 03 Мая 2011, 09:13:34 »

Я так понимаю, что о месте в саду отказать не могут. А вот в случае, если кто-нибудь в саду/школе заболеет, то всех непривитых выведут из сада, чтобы не было эпидемии :-\
Иринка,не если кто-нибудь заболеет,а если возникнет эпидемия,т.е.массовое заболевание.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #9 : 02 Июня 2011, 12:57:44 »
Никакая привика не дает гарантии 100% иммунитета,уж тем болле БЦЖ    ИМХО,меня вот интересует,пришли мы заболевшие на прием,а наша педиатр говорит,вам бы на прогревание,но вас туда не возьмут,у вас же прививок нет... сейчас все строго-прикиньте,ладо фиг с этим прогреванием,я бы не стала детя таскать в пол-ку,но сам факт беспардонности возмутил до глубины души,а еще любитель совать лекарства,которые ей втюхивают продавать торговые представители,пря ей богу-противно аж,считают себя интеллигенцией, а ведут себя как....слов нет.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #10 : 02 Июня 2011, 14:04:57 »
мы без прививок, ходили на процедуры..проблем не было..а вот с садом эпопею я думаю прирдется пережить, уже в предвкушении :-[

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #11 : 02 Июня 2011, 15:26:05 »
Прорвемся!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #12 : 02 Июня 2011, 19:20:19 »
обязательно :yep:

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #13 : 02 Июня 2011, 22:05:23 »
нам прогревание не раз предлагали, прививок у нас нет, даже и не спрашивали об этом!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #14 : 02 Июня 2011, 22:53:53 »
Мы тоже без прививок на все физио процедуры ходили, и никто даже не смотрел карту на предмет прививок, и в сад идем тоже без прививок, только манту в августе сделаем. А по остальным у нас мед.отвод  до 2012 года, а там сказали видно будет делать прививки или мед отвод получать.

 







Аренда на форуме