Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: где можно вызвать врача на дом в выходной?  (Прочитано 27860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БогданаМама

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
тогда вызывайте скорую и езжайте к дежурному педиатору. результата тоже может не быть,зато бесплатно.
Нет уж,спасибо.Я еще жить хочу :D (Я понимаю,что Вы это не мне "советовали",просто если бы мне так сказали,то ответ был бы такой)

Оффлайн БогданаМама

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Хотя,если денег не будет,придется...(((

Оффлайн Обынинец

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Мне,например,(наверное как и многим) плевать куда идут деньги,которые я им плачу!Это и не должно меня волновать. Главное,что я плачу и хочу получить ТО,за что я плачу СТОЛЬКО.

Простой пример:
Заехать поменять масло в машине - около 3500р., проверить сход-развал - 2500р. и т.д. При этом "специалистом" с двухдневной стажировкой по месту кручения гаек. Но это же машина! Она же денег стоит! А здоровье у нас бесплатное, жизнь человеческая в России давно ничего не стоит...
Врач минимум учится 7-9 лет. Если разделить зарплату "бесплатного" врача на количество пациентов за месяц - получается что-то около 20 рублей)))
Попробуйте как-нибудь в выходной позвонить в какую-нибудь шинную мастерскую и скажите: Мне кажется, что колесо на детской коляске "подспускает", приедте проверьте и почините, но чтоб это было быстро, стерильно, одноразовым инструментом и с улыбкой... Я представляю ответное предложение))))) И если согласятся, то за сколько денег? )))))))))))))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Простой пример:
Заехать поменять масло в машине - около 3500р., проверить сход-развал - 2500р. и т.д. При этом "специалистом" с двухдневной стажировкой по месту кручения гаек. Но это же машина! Она же денег стоит! А здоровье у нас бесплатное, жизнь человеческая в России давно ничего не стоит...
Врач минимум учится 7-9 лет. Если разделить зарплату "бесплатного" врача на количество пациентов за месяц - получается что-то около 20 рублей)))
Попробуйте как-нибудь в выходной позвонить в какую-нибудь шинную мастерскую и скажите: Мне кажется, что колесо на детской коляске "подспускает", приедте проверьте и почините, но чтоб это было быстро, стерильно, одноразовым инструментом и с улыбкой... Я представляю ответное предложение))))) И если согласятся, то за сколько денег? )))))))))))))

Вы вообще-то, как и другие в этой стране налоги платите и не маленькие. И вопрос оплаты труда врачей нужно не здесь поднимать, а совсем в другом месте.
Когда человек выбрал себе профессию врача он знал как она оплачивается и то, что это тяжкий труд. Можно было вообще не учится и пойти шины ремонтировать - денег больше и ответственности в разы меньше.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Вы вообще-то, как и другие в этой стране налоги платите и не маленькие. И вопрос оплаты труда врачей нужно не здесь поднимать, а совсем в другом месте.
Когда человек выбрал себе профессию врача он знал как она оплачивается и то, что это тяжкий труд. Можно было вообще не учится и пойти шины ремонтировать - денег больше и ответственности в разы меньше.
+ 1
               

Оффлайн Обынинец

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

При чем здесь налоги? Мы все знаем, КУДА они идут...
"Сверху", я думаю, специально задавливают бесплатную медицину, чтобы перевести всё "само собой" в платное русло - это ж какая экономия для бюджета.
Ну а насчет "знали на кого учились" - неправда, тогда ситуация другая была с доходами (в т.ч."левыми"). Да и не про зарплату тогда думала молодежь после школы.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
При чем здесь налоги? Мы все знаем, КУДА они идут...
"Сверху", я думаю, специально задавливают бесплатную медицину, чтобы перевести всё "само собой" в платное русло - это ж какая экономия для бюджета.
Ну а насчет "знали на кого учились" - неправда, тогда ситуация другая была с доходами (в т.ч."левыми"). Да и не про зарплату тогда думала молодежь после школы.

И куда же? Вроде у нас каждый год публикуют бюджет и можно наглядно посмотреть куда и на что идут деньги.
А если вы знаете то, что не знают другие, то почему вы пишете об этом здесь, а не в прокуратуре.
4 марта за кого голосовали?
Если молодежь не думает о своем будущем, то о чем тогда вообще речь, кто за них должен думать?

Оффлайн Обынинец

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

И куда же? Вроде у нас каждый год публикуют бюджет и можно наглядно посмотреть куда и на что идут деньги.
А если вы знаете то, что не знают другие, то почему вы пишете об этом здесь, а не в прокуратуре.
4 марта за кого голосовали?
Если молодежь не думает о своем будущем, то о чем тогда вообще речь, кто за них должен думать?

Публикуют много чего... На заборах тоже еще пишут...
Зарплата простых врачей в МСЧ - около 12 000 руб. Зарплата всяких "замов" - умножьте на десять. Итого в среднем, как потом отчитываются в СМИ - "средняя заработная плата врачей в калужской обл. - 32000"! Средняя, но не зарплата практикующих, лечащих врачей.
В прокуратуре уже бывали, достаточно  :-X
Голосовать принципиально не ходил - "голосуй не голосуй, всё равно получишь ....й".

Оффлайн Обынинец

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Да, кстати, врачам МСЧ дали ПРЕМИЮ ко дню медика... по 500 рублей... 
Фельдшерам по 350...
Еще вопросы?)))))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
У меня вопросов к вам нет  :D :D
Особенно после фразы, что вы голосовать не ходили, раз не ходили, значит, вас все устраивает, вот и не возмущайтесь  :P

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Да, кстати, врачам МСЧ дали ПРЕМИЮ ко дню медика... по 500 рублей... 
Фельдшерам по 350...
Еще вопросы?)))))
А какие тут могут быть вопросы? В идеале любая работа должна оплачиваться соответственно. Но мы в такой стране живем, у нас либо правительство менять, правда нет гарантии, что новое будет заботить судьба народа (на примере страны после революций ещё хуже становиться), а вы даже на выборы не ходите  :-\ . У нас люди делают деньги из ничего, а те кто действительно трудиться "пшык" получает.
Либо менять свое отношение и положение. Не хотите быть врачом, мало получаете, становитесь замом.
Кстати, на татушках, я смотрю нынче тоже не заработаешь...
               

 







Аренда на форуме