Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 3870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Аллергия
« : 18 Марта 2016, 21:45:53 »
Девочки, вопрос такой. Как сдают анализы на пищевую аллергию? Обязательно сдавать на все продукты или есть какой-то общий, чтобы понять есть ли она вообще? Где лучше сдать? Сколько примерно стоит? На тощак или без разницы?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1 : 18 Марта 2016, 22:47:59 »
Девочки, вопрос такой. Как сдают анализы на пищевую аллергию? Обязательно сдавать на все продукты или есть какой-то общий, чтобы понять есть ли она вообще? Где лучше сдать? Сколько примерно стоит? На тощак или без разницы?
ребенку?возраст какой?
обычно завышен Ig E(иммунноглобулин) в общем АН повышенные эзионофилы могут говорить об аллергии,а так же о паразитах.аллергенные  пробы не показательны в возрасте до 3 лет.
мы в 1,8 соблюдая строжайшую гипоаллергенную диету сдавали в инвитро анализ на пищевые аллергены.всего на 10 продуктов(больше мы не употребляли) анализ не выявил предрасположенности ни к одному из продуктов. стоило это в районе 4-4,5тыс. 1 продукт 390р. (посмотрите у них на сайте)сдавать кровь из вены,на голодный желудок,но еще раз повторюсь-меня предупреждали многие,в том числе лечащий врач,что "деньги на ветер".но в тот момент я не видела просвета от этой ужасной аллергии,была безысходность.


Вам сказали спасибо Natakov85

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аллергия
« Ответ #2 : 19 Марта 2016, 02:11:46 »
ребенку?возраст какой?
обычно завышен Ig E(иммунноглобулин) в общем АН повышенные эзионофилы могут говорить об аллергии,а так же о паразитах.аллергенные  пробы не показательны в возрасте до 3 лет.
мы в 1,8 соблюдая строжайшую гипоаллергенную диету сдавали в инвитро анализ на пищевые аллергены.всего на 10 продуктов(больше мы не употребляли) анализ не выявил предрасположенности ни к одному из продуктов. стоило это в районе 4-4,5тыс. 1 продукт 390р. (посмотрите у них на сайте)сдавать кровь из вены,на голодный желудок,но еще раз повторюсь-меня предупреждали многие,в том числе лечащий врач,что "деньги на ветер".но в тот момент я не видела просвета от этой ужасной аллергии,была безысходность.
Взрослому

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аллергия
« Ответ #3 : 19 Марта 2016, 09:33:19 »
Для чего сдается общий иммуноглобулин Е? Что он показывает?
Что более точно определяет наличие аллергии - аллергопробы или анализ крови?

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аллергия
« Ответ #4 : 19 Марта 2016, 11:36:29 »
Для чего сдается общий иммуноглобулин Е? Что он показывает?
Что более точно определяет наличие аллергии - аллергопробы или анализ крови?
Повышенный иммуноглобулин  при отсутствии поражения гельминтами с очень высокой вероятностью указывает на какой-либо аллергический процесс в организме.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Аллергия
« Ответ #5 : 19 Марта 2016, 13:17:41 »
Взрослому
ну взрослому тогда,конечно пробы делать. Есть пищевые паннели.Есть паннель на быт.пыль,что-то еще..эти анализы уже дороже,т.е. там не каждый в отдельности аллерген рассматривается.Так же есть в инвитро.
но я бы начала с иммунолога-аллерголога.потом бы уже по рекомендациям нужные анализы сдавала

Вам сказали спасибо Огарита

 







Аренда на форуме