Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бесплатные лекарства детям до 3х лет  (Прочитано 27346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Нам выписывали несколько раз, причем Дороненкова (в филиале мы наблюдаемся) сама предлагала...но...в этот же день с рецептом нужно съездить заверить в большую поликлинику, и вернуться к ней за подписью, я на такой подвиг смогла 2 раза решиться..а потом этот рецепт отдается "на отвественное хранение" в аптеку на теруголке и оставляется номер телефона...перезванивали нам где то через 2 недели.
Это я так Креон выписывала...потом плюнула и покупала все сама..А теперь вот с финансами проблемы, тему порчитала и вспомнила про такой вариант.

Тем кто в основной поликлинике наблюдается попроще конечно...это не на маршрутках с дитем в охапку мотаться что б за час успеть все...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Бесплатные лекарства детям до 3х лет
« Ответ #16 : 10 Января 2011, 16:18:36 »
Почему раньше не прочитала...сейчас все что вчера купила в списке нашла... :-\

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Бесплатные лекарства детям до 3х лет
« Ответ #17 : 30 Марта 2011, 18:20:14 »
Сегодня врач выписала нам бесплатное лекарство, а на выписке (напротив регистратуры) сказали: лекарства нет, будет через месяц, я говорю: по закону положено привезти в теч. 2ух нед! мне: звоните в ГорЗдравОтдел 5-84-88 и там всё узнавайте. И что вы думаете? там меня отфутболили по полной программе: мол, раньше, когда аптеки сами закупали льготные лекарства, то они успевали в срок, а теперь их закупает город (или область, не помню) и проводится всероссийский тендор: пока проведут, пока документы оформят, пока завезут - ждите, не раньше 20 апреля. Вот думаю, куда бы ещё позвонить права покачать, ведь закон нарушают? или нет такого закона и сроки - просто рекомендации? Помогите, может у кого есть ссылочка или заветный телефончик?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Бесплатные лекарства детям до 3х лет
« Ответ #18 : 30 Марта 2011, 18:49:34 »
позвонила по номеру 8-800-700-30-03, кот. Оленька давала в др. теме и там сказали, что если лекарство нужно срочно, то я могу его купить, а потом предъявить в страх.компанию чек, рецепт и др. и мне компенсируют. Кто-нить проходил такую процедуру? :flag:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Бесплатные лекарства детям до 3х лет
« Ответ #19 : 30 Марта 2011, 19:20:05 »
позвонила по номеру 8-800-700-30-03, кот. Оленька давала в др. теме и там сказали, что если лекарство нужно срочно, то я могу его купить, а потом предъявить в страх.компанию чек, рецепт и др. и мне компенсируют. Кто-нить проходил такую процедуру? :flag:

Врятли. И скорее всего также начнут "футболить" в надежде, что вы в суд не пойдете. Но справочку о том, что привезут лекарство не в срок попросите.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Бесплатные лекарства детям до 3х лет
« Ответ #20 : 30 Марта 2011, 19:44:04 »
позвонила по номеру 8-800-700-30-03, кот. Оленька давала в др. теме и там сказали, что если лекарство нужно срочно, то я могу его купить, а потом предъявить в страх.компанию чек, рецепт и др. и мне компенсируют. Кто-нить проходил такую процедуру? :flag:

А ты позвони в страховую и узнай, мне кажется, что не должно быть проблем

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Бесплатные лекарства детям до 3х лет
« Ответ #21 : 30 Марта 2011, 19:52:20 »
вот жду завтрашнего дня, чтобы им туда позвонить и всё-всё разузнать! просто чтоб ничё не забыть - думала, мож уже кто так делал..
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
из бесплатного, нам по моему только мазь с цинком при диатезе выписывали
а нам только Креон предложили и все((( и то второй месяц пытаемся получить...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Бесплатные лекарства детям до 3х лет
« Ответ #23 : 30 Марта 2011, 21:40:39 »
Алён, у нас есть Креон 10 000, годен до 10,2011, могу отдать.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Бесплатные лекарства детям до 3х лет
« Ответ #24 : 30 Марта 2011, 21:43:53 »
Алён, у нас есть Креон 10 000, годен до 10,2011, могу отдать.
Буквально и месяца не прошло, как мы отдали свой и теперь пригодился как обидно....))
А как забрать??
А витамина Д нет. А т онам наверно уже не выпишут большим

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Бесплатные лекарства детям до 3х лет
« Ответ #25 : 30 Марта 2011, 22:20:42 »
как забрать - написала в личку))
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Бесплатные лекарства детям до 3х лет
« Ответ #26 : 12 Апреля 2011, 17:13:12 »
А я так понимаю, что витамин Д3 тоже положен бесплатно или нет? Я на прошлой неделе у нашего педиатра спросила про бесплатные лекарства, сказали что положено но практикуют не часто, т.к. большинства лекарств нет в наличии в аптеке, выписывают рецепт если ребенок болен и перед выпиской рецепта нужно созваниваться с нашей аптекой узнавать есть ли лекарство :-[ Хотя нам ни разу не предложили выписать рецепт, и никто не информировал об этом, пока сама не спросила.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Бесплатные лекарства детям до 3х лет
« Ответ #27 : 12 Апреля 2011, 17:20:59 »
Да, Д3 входит в перечень бесплатных лекарств.

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Бесплатные лекарства детям до 3х лет
« Ответ #28 : 12 Апреля 2011, 19:48:50 »
вот жду завтрашнего дня, чтобы им туда позвонить и всё-всё разузнать! просто чтоб ничё не забыть - думала, мож уже кто так делал..

забыла отписаться, что мне в страховой сказали
 :writing: если лекарство из льготного списка отсутствует в аптеке и в теч положенных 2ух недель там не появится, то можно купить лекарство самому и потом компенсировать потраченную сумму через страховую компанию. Для этого нужно при покупке лекарства сохранить кассовый чек, а также попросить выписать товарный чек, затем их предъявить в страховой компании и ещё рецепт от врача, а также номер своего расчётного счёта, на который поступит компенсация. Я думаю мне по телефону озвучили не полный список - лучше прихватить с собой ещё паспорт и свидетельство о рождении. Затем потраченные деньги восстанавливает Калуга :o в срок до 2ух месяцев и возможно не в полном объёме, а что-то про 70% мне там напели  ;D. В страховой естественно нужно написать заявление :-[ короче, я связываться не стала, благо мы перетерпели))

Вам сказали спасибо Аленький, Светлана Трофимова, Svetik
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Бесплатные лекарства детям до 3х лет
« Ответ #29 : 12 Апреля 2011, 20:05:33 »
какая инфа полезная, мне актуально, деткам из многодетных семей бесплатные лекарства до 6 лет положены.

 







Аренда на форуме