Мой дом, моя семья! > Кулинария

Быстрые рецепты

(1/2) > >>

Огарита:
Я думаю у многих часто не хватает времени на готовку и надо экстренно , что-то изобразить, а кто-то просто не любит готовить. Предлагаю делиться здесь рецептами на скорую руку.

Банановые оладьи
1 банан
2 яйца

Никакой муки, никакого масла!

Готовятся оладьи из бананов не просто быстро, а очень быстро.

Ставим сковородку нагреваться.
Банан размять вилкой в пюре.
совет: для пышности оладьев белки отдельно взбейте в плотную пену, а потом аккуратно подмешайте желтки и банановое пюре.
Жарить банановые оладьи на сухой сковородке (как американские панкейки) или на бумаге в духовке. Выливать смесь небольшими порциями, формируя оладушки. На каждой стороне поджаривать буквально чуть-чуть.

Для большой семьи количество ингредиентов увеличивать пропорционально.

Овсяноблин

Рецепт первый. (обычный)
Возьмите 2 яйца и смешайте их с двумя столовыми ложками овсяных отрубей (вместо них вполне подойдет мука). Добавить молоко в количестве примерно 2ст.л. (можно заменить водой). По желанию сахар/соль. Хорошо перемешайте, и вылейте на предварительно хорошо разогретую сковороду. Обжарьте блинчик с двух сторон.

Второй рецепт. (творожный)
К 2-м яйцам, овсянке и молоку необходимо добавить столовую ложку мелкого творога.

Третий рецепт. (яблочный)
Натрите на тёрке 3 средних яблока, добавьте туда полторы столовой ложки овсяных хлопьев, взбитое яичко и пару столовых ложек молока или воды. Если тесто получилось слишком жидковатое, то добавьте ложку отрубей или муки.

Можно добавить в тесто какао, корицу, гвоздику, орехи, изюм.

Сладкие начинки:
•   мед+орешки
•   мед+творог
•   творог+ ягоды или фрукты
•   йогурт+мед/ягоды/фрукты
•   шоколад+банан
•   банан+творог
•   мед+банан
•   варенье/джемы/ореховая паста
      
Несладкие начинки
•   Сырная начинка: натрите на терке, добавьте немного чеснока или творога; во время жарки второй стороны блина уложите начинку на одни из краев, а второй заверните.
•   Овощная: в качестве овощной заправки может служить жареный лук с тушеными овощами (помидор, морковь, кабачок, баклажан), сырые овощи, например, морковь по корейский, или салаты.

Аника:
Взяла на заметку,пока у меня нет духовки⚡Но думаю,можно в мульте попробовать,на режиме тушение?!
Авакадо🥑
Яйцо🥚
Рыба🍣 Вместо рыбы думаю,и бекон можно?!
Зелень
Разрезать авакадо,отделить косточку,положить рыбу(бекон),в углубление добавить яйцо,запекать несколько минут!вуаля🍽

Yulyashka:

--- Цитата: Аника от 28 Апреля 2017, 13:25:37 ---Взяла на заметку,пока у меня нет духовки⚡Но думаю,можно в мульте попробовать,на режиме тушение?!
Авакадо🥑
Яйцо🥚
Рыба🍣 Вместо рыбы думаю,и бекон можно?!
Зелень
Разрезать авакадо,отделить косточку,положить рыбу(бекон),в углубление добавить яйцо,запекать несколько минут!вуаля🍽

--- Конец цитаты ---
Вот только подумала,а можно ли запекать авокадо...и наткнулась на этот рецепт :D

Алексеева Елена:

--- Цитата: Аника от 28 Апреля 2017, 13:25:37 ---Взяла на заметку,пока у меня нет духовки⚡Но думаю,можно в мульте попробовать,на режиме тушение?!
Авакадо🥑
Яйцо🥚
Рыба🍣 Вместо рыбы думаю,и бекон можно?!
Зелень
Разрезать авакадо,отделить косточку,положить рыбу(бекон),в углубление добавить яйцо,запекать несколько минут!вуаля🍽

--- Конец цитаты ---

даже и не подумала бы что можно его запекать.хорошая темка

Аника:
Ещё в копилочку)

Ломтик цельнозернового хлеба
Арахисовая паста натуральная,без добавок 20 гр.
Банан 100гр.
Соль щепотка
 🍽Намазать ломтик хлеба арахисовой пустой,посолить             
 🍽Банан обжарить на антипригарной сковороде,без добавления масла
 Готово!🍪☕

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии