Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Консультации по недвижимости.  (Прочитано 204446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #30 : 29 Апреля 2015, 14:35:48 »
Я думал, что долги не у объекта недвижимости или движимости, а у конкретного физ. лица.  После приобретения , квартиры например, какое отношение к долгам прежнего собственника имеет новый владелец?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #31 : 29 Апреля 2015, 14:39:50 »
Я думал, что долги не у объекта недвижимости или движимости, а у конкретного физ. лица.  После приобретения , квартиры например, какое отношение к долгам прежнего собственника имеет новый владелец?
Совершенно правильно - долги субъекта,  а не объекта. Но УК, председателям СНТ и пр. проще (как они считают) "нагибать" по этому вопросу нового собственника, который вот он - есть, родной :) А не разыскивать предыдущего негодяя-неплательщика. Самый частый прием -отключение коммуникаций до погашения долга. Естественно, при этом можно и нужно отстаивать свои права, в том числе и в судебном порядке. Суд в данном случае будет на стороне нового собственника.   

Вам сказали спасибо pashalar

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #32 : 29 Апреля 2015, 14:45:51 »
Я думал, что долги не у объекта недвижимости или движимости, а у конкретного физ. лица.  После приобретения , квартиры например, какое отношение к долгам прежнего собственника имеет новый владелец?
добавлю к вышесказанному, если старый собственник куда-то испарился, новому собственнику приходится его разыскивать и требовать уплату долгов в судебном порядке. Не думаю что кому-то это будет "по приколу" по судам бегать. Поэтому и берутся эти справки ДО сделки. А дергать будут того, кто в настоящее время является собственником недвижимости.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #33 : 29 Апреля 2015, 14:50:55 »
добавлю к вышесказанному, если старый собственник куда-то испарился, новому собственнику приходится его разыскивать и требовать уплату долгов в судебном порядке. Не думаю что кому-то это будет "по приколу" по судам бегать. Поэтому и берутся эти справки ДО сделки. А дергать будут того, кто в настоящее время является собственником недвижимости.
Новый собственник с чего должен то?   

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #34 : 29 Апреля 2015, 14:53:31 »
добавлю к вышесказанному, если старый собственник куда-то испарился, новому собственнику приходится его разыскивать и требовать уплату долгов в судебном порядке. Не думаю что кому-то это будет "по приколу" по судам бегать. Поэтому и берутся эти справки ДО сделки. А дергать будут того, кто в настоящее время является собственником недвижимости.
Новый собственник с чего должен то?
аналогичный вопрос - почему новый собственник должен это делать? иск подает УК, правление снт и т.д.
а если они вместо этого прессуют нового собственника - он, в свою очередь, подает иск на УК, правление и пр. и выигрывает дело за одно заседание :)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #35 : 29 Апреля 2015, 17:36:26 »
Извините, неправильно выразилась, точней некорректно. Имела ввиду, что судебные тяжбы в первую очередь падут не на последнего собственника, но он рискует быть втянут во все это, а именно прессингу со стороны УК, СНТ и пр. И опять же в судебные разбирательства с ними, которые могут быть. В частности в  СНТ выбивание долгов идет именно в отношении последнего собственника, т.к. предыдущего уже нет возможности найти.
Поэтому проще и нужно изначально узнать про все долги, которые висят на той или иной недвижимости. И в первую очередь это  в интересах самого покупателя.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #36 : 29 Апреля 2015, 20:34:45 »
Извините, неправильно выразилась, точней некорректно. Имела ввиду, что судебные тяжбы в первую очередь падут не на последнего собственника, но он рискует быть втянут во все это, а именно прессингу со стороны УК, СНТ и пр. И опять же в судебные разбирательства с ними, которые могут быть. В частности в  СНТ выбивание долгов идет именно в отношении последнего собственника, т.к. предыдущего уже нет возможности найти.
Поэтому проще и нужно изначально узнать про все долги, которые висят на той или иной недвижимости. И в первую очередь это  в интересах самого покупателя.

Вот это абсолютно точно! И тогда не надо будет вообще геморроиться с судами :)
А в снт, к сожалению, в большинстве своем, председатели - непуганные идиоты, Кириллу некоторых приходилось даже прокуратурой давить  :-[

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #37 : 29 Апреля 2015, 21:17:27 »
как красиво пишите, только если бы все были у нас с юридическим образованием, то конечно легче было бы...

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #38 : 29 Апреля 2015, 21:30:26 »
как красиво пишите, только если бы все были у нас с юридическим образованием, то конечно легче было бы...
раньше, когда эта деятельность лицензировалась, одно из требований было именно юридическое образование. к сожалению, после отмены лицензий в эту сферу пришло много человечков, которые не то, что высшего юридического не имели, а и школу-то с трудом закончили. эта ситуация негативно сказывается не только на клиентах, но и на тех агентствах, которые работают давно и на хорошем профессиональном уровне. мы все обеими руками за возобновление лицензирования, это очистит рынок от некачественных услуг псевдориэлторов. поэтому, конечно, есть смысл, при обращении в агентство, прежде всего интересоваться, как давно они работают на этом рынке, потому, что "старые" агентства в свое время проходили лицензирование; узнать, какое образование у работников. это, конечно, тоже не дает абсолютной гарантии, но значительно увеличивает вероятность получения качественных профессиональных услуг.   

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #39 : 29 Апреля 2015, 21:34:21 »
я не про риэлторов писала, а про обычных людей, которые вот так попадают...
это на тему "сами виноваты, надо было думать"

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #40 : 29 Апреля 2015, 21:43:31 »
я не про риэлторов писала, а про обычных людей, которые вот так попадают...
это на тему "сами виноваты, надо было думать"
Наташ, в окружении всегда есть люди, которые могут подсказать  ;)

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #41 : 29 Апреля 2015, 21:53:06 »
Наташ, в окружении всегда есть люди, которые могут подсказать  ;)
Лен, 7 лет назад не было (были совсем молодые, покупали сами, без помощи родителей, как зачастую сейчас бывает)
и тем более мы не тет-а-тет с продавцом общались, а через риэлтора ;)

ладно, закончим эту тему, долг мы оплатили сразу, мы посчитали, что так лучше будет, не потеряли время, нервы, и нормальные отношения со всеми остались)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #42 : 29 Апреля 2015, 21:59:11 »
Лен, 7 лет назад не было (были совсем молодые, покупали сами, без помощи родителей, как зачастую сейчас бывает)
и тем более мы не тет-а-тет с продавцом общались, а через риэлтора ;)

ладно, закончим эту тему, долг мы оплатили сразу, мы посчитали, что так лучше будет, не потеряли время, нервы, и нормальные отношения со всеми остались)
Наташ, по секрету скажу, когда мы покупали участок, тоже его купили через риэлтора, но там такой риэлтор был, кхм, самоучка и только начавший заниматься этим делом, я с ним потом уже по работе пересеклась, далеко он не ушел от изначального уровня  :-\, тогда я от риэлторов далека была, работала в обычной юридической конторе. Даже с Танаковым Кириллом участков много смотрели  :D
Ну да ладно,  в итоге, кроме договора, все делала я сама и справки все собирала и прочие вещи делала. Риэлтор нам только договор сделал, и то я его редактировала, и очередь занял в рег. центре.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #43 : 29 Апреля 2015, 22:02:29 »
Наташ, по секрету скажу, когда мы покупали участок, тоже его купили через риэлтора, но там такой риэлтор был, кхм, самоучка и только начавший заниматься этим делом, я с ним потом уже по работе пересеклась, далеко он не ушел от изначального уровня  :-\, тогда я от риэлторов далека была, работала в обычной юридической конторе. Даже с Танаковым Кириллом участков много смотрели  :D
Ну да ладно,  в итоге, кроме договора, все делала я сама и справки все собирала и прочие вещи делала. Риэлтор нам только договор сделал, и то я его редактировала, и очередь занял в рег. центре.
ну я уже поняла, что добросовестный  риэлтор у нас на вес золота :D
и у тебя юр образование есть, а у большинства нет :P

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #44 : 29 Апреля 2015, 22:05:53 »
ну я уже поняла, что добросовестный  риэлтор у нас на вес золота :D
и у тебя юр образование есть, а у большинства нет :P
наверно потому и сама все делала, не доверяю я никому (это черта по жизни), все равно стописят раз перепроверю все  :D

 







Аренда на форуме