Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Консультации по недвижимости.  (Прочитано 204491 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #45 : 29 Апреля 2015, 22:17:09 »
Наташ, по секрету скажу, когда мы покупали участок, тоже его купили через риэлтора, но там такой риэлтор был, кхм, самоучка и только начавший заниматься этим делом, я с ним потом уже по работе пересеклась, далеко он не ушел от изначального уровня  :-\, тогда я от риэлторов далека была, работала в обычной юридической конторе. Даже с Танаковым Кириллом участков много смотрели :D
Ну да ладно,  в итоге, кроме договора, все делала я сама и справки все собирала и прочие вещи делала. Риэлтор нам только договор сделал, и то я его редактировала, и очередь занял в рег. центре.
Так, с этого места поподробнее  :D
Насчет риэлторов, Лен, такая история была, покупали мы для себя на сдачу комнату в общаге неск лет назад, тогда что-то напряг был с комнатами, сами не нашли, оказалась у одного агентства новоиспеченного (не буду называть какого ;) ) Для подписания предварительного договора они арендовали комнату у ОГИЦ - не тот, который Ольги Борисовны, а который Миши Клемышева, и договор им Альбина готовила, ну понятно, что с договором все было ок :) А на сделке этот товарисч вытащил такой договор, что мы с регистратором аж офигели ))) оказывается, он взял за основу этот предварительный договор, просто поменяв даты ))))  Пришлось срочно переделывать. Ну, кое-как провели сделку в итоге. А сейчас этот товарищ тренинги проводит, учит, так сказать риелторскому мастерству  :D А ты говоришь - образование. Главное - чтоб человек хороший был!  :D :D :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #46 : 29 Апреля 2015, 22:28:09 »
Так, с этого места поподробнее  :D
Насчет риэлторов, Лен, такая история была, покупали мы для себя на сдачу комнату в общаге неск лет назад, тогда что-то напряг был с комнатами, сами не нашли, оказалась у одного агентства новоиспеченного (не буду называть какого ;) ) Для подписания предварительного договора они арендовали комнату у ОГИЦ - не тот, который Ольги Борисовны, а который Миши Клемышева, и договор им Альбина готовила, ну понятно, что с договором все было ок :) А на сделке этот товарисч вытащил такой договор, что мы с регистратором аж офигели ))) оказывается, он взял за основу этот предварительный договор, просто поменяв даты ))))  Пришлось срочно переделывать. Ну, кое-как провели сделку в итоге. А сейчас этот товарищ тренинги проводит, учит, так сказать риелторскому мастерству  :D А ты говоришь - образование. Главное - чтоб человек хороший был!  :D :D :D
А что подробней  :D ну вот смотрели участка три-четыре вроде, но как-то вот первый запал в душу,  к нему и вернулись) Только тебя я там не видела, может тебя еще и не было в этом деле  :D
Мы в то время со многими смотрели и с ним и с Вертикалью (о чем остались не очень приятные впечатления, так оно до сих пор и сидит в моей голове), с третьим, с кем и купили, и еще с парочкой, даже не запомнила с кем. Причем только год назад от него узнала, что он на нас так не хило нагрелся, было очень обидно(
У меня тоже похожий случай был, только совместная сделка была, даже щас и не вспомню с кем, давнооо было. Такая же петрушка с договором вышла.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #47 : 29 Апреля 2015, 22:56:30 »
А что подробней  :D ну вот смотрели участка три-четыре вроде, но как-то вот первый запал в душу,  к нему и вернулись) Только тебя я там не видела, может тебя еще и не было в этом деле  :D
Мы в то время со многими смотрели и с ним и с Вертикалью (о чем остались не очень приятные впечатления, так оно до сих пор и сидит в моей голове), с третьим, с кем и купили, и еще с парочкой, даже не запомнила с кем. Причем только год назад от него узнала, что он на нас так не хило нагрелся, было очень обидно(
У меня тоже похожий случай был, только совместная сделка была, даже щас и не вспомню с кем, давнооо было. Такая же петрушка с договором вышла.

А что с Вертикалью не так?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #48 : 29 Апреля 2015, 23:01:23 »
А что с Вертикалью не так?
ты имеешь к ним какое-то отношение?)
Ну не знаю, не понравилась их напористость, по их мнению мы должны были уже купить участка 4  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #49 : 29 Апреля 2015, 23:03:57 »
ты имеешь к ним какое-то отношение?)
Ну не знаю, не понравилась их напористость, по их мнению мы должны были уже купить участка 4  :D

мама когда-то там работала. Напористость - это Селянский, наверное? :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #50 : 29 Апреля 2015, 23:04:52 »
мама когда-то там работала. Напористость - это Селянский, наверное? :D
нет,  с ним я даже не захотела общаться, неприятен он мне. Женщина была, но имени не знаю.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #51 : 29 Апреля 2015, 23:36:41 »
А что подробней  :D ну вот смотрели участка три-четыре вроде, но как-то вот первый запал в душу,  к нему и вернулись) Только тебя я там не видела, может тебя еще и не было в этом деле  :D
Мы в то время со многими смотрели и с ним и с Вертикалью (о чем остались не очень приятные впечатления, так оно до сих пор и сидит в моей голове), с третьим, с кем и купили, и еще с парочкой, даже не запомнила с кем. Причем только год назад от него узнала, что он на нас так не хило нагрелся, было очень обидно(
У меня тоже похожий случай был, только совместная сделка была, даже щас и не вспомню с кем, давнооо было. Такая же петрушка с договором вышла.
Меня и сейчас там нет  :D Загородкой Кирилл сам занимается. В смысле - показами. На просмотрах бываю, чтоб представление об объекте иметь, а показывать он один ездит :)

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #52 : 03 Мая 2015, 21:08:05 »
Так, с этого места поподробнее  :D
Насчет риэлторов, Лен, такая история была, покупали мы для себя на сдачу комнату в общаге неск лет назад, тогда что-то напряг был с комнатами, сами не нашли, оказалась у одного агентства новоиспеченного (не буду называть какого ;) ) Для подписания предварительного договора они арендовали комнату у ОГИЦ - не тот, который Ольги Борисовны, а который Миши Клемышева, и договор им Альбина готовила, ну понятно, что с договором все было ок :) А на сделке этот товарисч вытащил такой договор, что мы с регистратором аж офигели ))) оказывается, он взял за основу этот предварительный договор, просто поменяв даты ))))  Пришлось срочно переделывать. Ну, кое-как провели сделку в итоге. А сейчас этот товарищ тренинги проводит, учит, так сказать риелторскому мастерству  :D А ты говоришь - образование. Главное - чтоб человек хороший был!  :D :D :D
Поняла я по кого ты ;D
К не у и мои клиенты как-то попали, просто эта кв была только у него. Ну короче сделку я проводила полностью, договора и тп, у них был шок


Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #53 : 03 Мая 2015, 21:20:35 »
Девочки, а реально ли сдать квартиру без мебели?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #54 : 03 Мая 2015, 21:50:21 »
Девочки, а реально ли сдать квартиру без мебели?
без мебели в основном снимают таджики и большим количеством.
исключение составляют люди, у которых своя мягкая мебель, т.к. они брезгуют спать на чужом.
но при этом на кухне что-то должно быть.
и изредка люди продают свою квартиру, покупают новостройку на какой-то ранней стадии, им надо где-то перекантоваться, пока им не достроят, пока отделка, они ищут как раз такой вариант, как у вас.
но такие арендаторы бывают редко. чаще снимают с мебелью и бытовой техникой.

Вам сказали спасибо Женя_я

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #55 : 03 Мая 2015, 21:53:58 »
Поняла я по кого ты ;D
К не у и мои клиенты как-то попали, просто эта кв была только у него. Ну короче сделку я проводила полностью, договора и тп, у них был шок
вот ты знаешь, что удивительно - эксклюзивов у него много. впрочем, не удивительно - бабушки его очень любят  :D

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #56 : 03 Мая 2015, 22:41:20 »
вот ты знаешь, что удивительно - эксклюзивов у него много. впрочем, не удивительно - бабушки его очень любят  :D
Судя по данным паспорта-бабушка и была продавцом
Девочки, а реально ли сдать квартиру без мебели?
Конечно реально! Просто потребуется чуть больше времени, тк в первую очередь требуются квартиры укомплектованные. Но кухня и холодильник нужен


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #57 : 03 Мая 2015, 23:12:38 »
Мне на днях сон приснился, в связи с чем вопрос интересный возник  :D
Можно ли и при каких условиях расторгнуть договор купли-продажи квартиры? Не в случаях махинаций или признания сделки ничтожной. Можно просто передумать?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #58 : 03 Мая 2015, 23:30:17 »
Мне на днях сон приснился, в связи с чем вопрос интересный возник  :D
Можно ли и при каких условиях расторгнуть договор купли-продажи квартиры? Не в случаях махинаций или признания сделки ничтожной. Можно просто передумать?
В одностороннем порядке ДКП можно расторгнуть лишь по решению суда. Соотв-но, чтобы суд принял такое решение - для этого должны быть достаточно веские основания.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #59 : 05 Мая 2015, 21:01:48 »
Мне на днях сон приснился, в связи с чем вопрос интересный возник  :D
Можно ли и при каких условиях расторгнуть договор купли-продажи квартиры? Не в случаях махинаций или признания сделки ничтожной. Можно просто передумать?
Хотите расторгнуть, что аж во сне снится?  ;D  ;D ;D


 







Аренда на форуме