Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Консультации по недвижимости.  (Прочитано 204475 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #75 : 22 Августа 2015, 23:02:57 »
Думаю, что собака здесь зарыта:

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 апреля 2013 г. N 369

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
СОТРУДНИКАМ, ПРОХОДЯЩИМ СЛУЖБУ В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ
ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ
СЛУЖБЫ, ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ
СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ТАМОЖЕННЫХ
ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
...
2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи. Членами семьи сотрудника являются лица, указанные в пунктах 1 - 3 части 2 статьи 1 Закона (далее - члены семьи).

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
30 декабря 2012 года N 283-ФЗ
О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
СОТРУДНИКАМ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

....
2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:
1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;
2) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день гибели (смерти);
3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
4) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #76 : 22 Августа 2015, 23:24:34 »
ничего не понимаю... т.е родителей и брата тупо не учли ? но мы же с ними проживаем,и это указано было в документах,поэтому при расчете кв.метров и общее количество человек мы и нуждались в улучшении.На этом основании нас и поставили на учет.. Нельзя же так просто взять и вычеркнуть совместно проживающих родственников...или я опять не поняла что-то (
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #77 : 23 Августа 2015, 00:18:16 »
ничего не понимаю... т.е родителей и брата тупо не учли ? но мы же с ними проживаем,и это указано было в документах,поэтому при расчете кв.метров и общее количество человек мы и нуждались в улучшении.На этом основании нас и поставили на учет.. Нельзя же так просто взять и вычеркнуть совместно проживающих родственников...или я опять не поняла что-то (
да, согласно вышеприведеных документов, членами семьи при расчете права на соц. выплату считаются только супруги и дети. причем, дети только несов-е, либо инвалиды, либо обучающиеся на очном до 23 лет.
возможно, когда вас ставили на учет - были другие положения. видишь, это последние - 12, 13 годов.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #78 : 23 Августа 2015, 10:05:36 »
я правильно поняла, военнослужащий ваш муж, а квартиру вы пытаетесь получить на всех ваших родственников на основании того что они проживают с вами? так этого мало, квартиру дают семье военнослужащего, которая вписана в его личное дело, это вы и ребенок, а все остальные ваши родственники не являются членами вашей семьи. их надо на иждивение к мужу вашему поставить, в личное дело включить и тогда на них может и дадут что то, но все это через суды. Вообщем подошло к концу время когда по 5 квартир давали на всех родственников.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #79 : 23 Августа 2015, 10:37:52 »
Добрый день. У меня такой вопрос: какова на данный момент разница в стоимости однокомнатной квартиры улучшенной планировки и двухкомнатной улучшенной планировки ( имеется ввиду вторичное жилье)?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #80 : 23 Августа 2015, 12:26:01 »
я правильно поняла, военнослужащий ваш муж, а квартиру вы пытаетесь получить на всех ваших родственников на основании того что они проживают с вами? так этого мало, квартиру дают семье военнослужащего, которая вписана в его личное дело, это вы и ребенок, а все остальные ваши родственники не являются членами вашей семьи. их надо на иждивение к мужу вашему поставить, в личное дело включить и тогда на них может и дадут что то, но все это через суды. Вообщем подошло к концу время когда по 5 квартир давали на всех родственников.
по этой статье даже иждевенцы не проходят, смотрите документы выше. суд в данном случае не поможет, там прямое указание в подзаконном акте.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #81 : 23 Августа 2015, 12:29:10 »
Добрый день. У меня такой вопрос: какова на данный момент разница в стоимости однокомнатной квартиры улучшенной планировки и двухкомнатной улучшенной планировки ( имеется ввиду вторичное жилье)?
в среднем - миллион, плюс-минус

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #82 : 23 Августа 2015, 12:34:40 »
по этой статье даже иждевенцы не проходят, смотрите документы выше. суд в данном случае не поможет, там прямое указание в подзаконном акте.
  я знаю многих кого, кто на иждивение ставил и получал квартиры, надо правда 5 лет что б прошло,плюс отсутствие собственности, но повторюсь, это только через суд...да и времена проходят, лазейки закрываются, скоро уже никто ничего не получит, слава военной ипотеке :-X
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #83 : 23 Августа 2015, 12:36:53 »
  я знаю многих кого, кто на иждивение ставил и получал квартиры, надо правда 5 лет что б прошло,плюс отсутствие собственности, но повторюсь, это только через суд...да и времена проходят, лазейки закрываются, скоро уже никто ничего не получит, слава военной ипотеке :-X
это новые правила, 2013 года
суд решения тоже не от балды принимает, а на основании норм права

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #84 : 23 Августа 2015, 12:40:29 »
это новые правила, 2013 года
суд решения тоже не от балды принимает, а на основании норм права
да ладно, у нас тетка отвоевала в суде квадраты на внука и совершеннолетнего сына - разгильдяя.   
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #85 : 23 Августа 2015, 16:30:52 »
Риэлторы напишите контакты в л/с, в скором времени понадобитесь. И укажите что за агентство пожалуйста :flag:

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #86 : 23 Августа 2015, 19:55:08 »
да, согласно вышеприведеных документов, членами семьи при расчете права на соц. выплату считаются только супруги и дети. причем, дети только несов-е, либо инвалиды, либо обучающиеся на очном до 23 лет.
возможно, когда вас ставили на учет - были другие положения. видишь, это последние - 12, 13 годов.
я выше это и писала,что бумаги так и подавались,на иждевении 3е.Меня возмущает тот факт что отказали семье у которой нет своего жилья.Повторюсь,у нас нет собственности,мы живём у родителей.
Тупиковый момент,пока нам не дадут четкого ответа на этот вопрос непосредственно участвовавшие в его принятии..
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #87 : 23 Августа 2015, 20:15:01 »
я выше это и писала,что бумаги так и подавались,на иждевении 3е.Меня возмущает тот факт что отказали семье у которой нет своего жилья.Повторюсь,у нас нет собственности,мы живём у родителей.
Тупиковый момент,пока нам не дадут четкого ответа на этот вопрос непосредственно участвовавшие в его принятии..
да дело не в том что вы написали что вы иждивенцы. нужно этих иждивенцев официально признать иждивенцами. ну вы ж понимаете, что государство обеспечивает жильем военнослужащего и членов его семьи, а это жена и дети, и то если дети совместные, а все остальные только по суду ими признаются.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #88 : 23 Августа 2015, 21:44:32 »
да дело не в том что вы написали что вы иждивенцы. нужно этих иждивенцев официально признать иждивенцами. ну вы ж понимаете, что государство обеспечивает жильем военнослужащего и членов его семьи, а это жена и дети, и то если дети совместные, а все остальные только по суду ими признаются.
нам никого признавать ненужно,у нас совместные дети.Нас уже признали полгода назад нуждающимися,поставили на очередь.т.е. что-то доказывать уже небыло необходимости.Мы собрали кучу документов,отдали не маленькие деньги за все эти справки(для нашей семьи).Дело в другом.суть вы не поняли.
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #89 : 23 Августа 2015, 21:59:08 »
нам никого признавать ненужно,у нас совместные дети.Нас уже признали полгода назад нуждающимися,поставили на очередь.т.е. что-то доказывать уже небыло необходимости.Мы собрали кучу документов,отдали не маленькие деньги за все эти справки(для нашей семьи).Дело в другом.суть вы не поняли.
не знаю ли уместно ли сравнивать. У меня подругу сняли с очереди по молодой семье. Она стояла вдвоем с ребенком. Квартира была поделена с родителями и ей лично с ребенком не хватало метров. ЕЕ сняли с очереди мотивируя что вы живете с родителями (типо одной семьей) и если рассматривать ваше совместное жилье то метров вам хватает :-X

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме