Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Консультации по недвижимости.  (Прочитано 204469 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #285 : 20 Августа 2016, 13:59:38 »
Девочки, 3 вопроса.
1)  на сколько по времени можно оформить договор задатка?
2) если покупатель с "улицы" , т е без агенства нашел меня, по моему личному объявлению, то как сделка проходит? Услуги агенства стоят примерно сколько, чтобы договор и т.д.?
3)  Сколько снимается обременение от вноса задатка и до снятия?
Что касается оформления договора задатка - в законодательстве нет ограничений на этот счет. Обычно исходят из конкретной ситуации и соображений целесообразности. По обременению - так же, надо рассматривать конкретную ситуацию, все обстоятельства.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #286 : 15 Ноября 2016, 18:46:22 »
Скажите, меня интересует вопрос налогообложения на недвижимость пенсионеров. если есть несколько объектов налог НЕ оплачивается только с одного или со всех (например, гараж, квартира и дача)

Сейчас новый закон какой-то вышел: знакомые бьют тревогу, не разобравшись толком  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #287 : 16 Ноября 2016, 09:43:08 »
у меня маме (пенсионер) пришел на землю, а на квартиру освобождена

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #288 : 16 Ноября 2016, 15:37:11 »
Скажите, меня интересует вопрос налогообложения на недвижимость пенсионеров. если есть несколько объектов налог НЕ оплачивается только с одного или со всех (например, гараж, квартира и дача)

Сейчас новый закон какой-то вышел: знакомые бьют тревогу, не разобравшись толком  :-\
В п.4. ст. 407 НК РФ сказано, что налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
 1) квартира или комната;
 2) жилой дом;
 3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
 4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
 5) гараж или машино-место.

Хочу отметить, что льгота предоставляется только на один объект одного из видов, перечисленных выше. Т.е., если в собственности пенсионера две квартиры, за одну из них придется уплатить налог.

у меня маме (пенсионер) пришел на землю, а на квартиру освобождена
Все правильно, на земельные участки данные льготы не распространяются.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #289 : 24 Ноября 2016, 21:22:52 »
Риелторы,подскажите пожалуйста.продаем зем.участок.объявление висит на авито от себя.звонит человек от агенства, предлагает мол,у аеня есть клиент,и вообще я могу заниматься продажей участка,только вы снимаете объявление а я его от себя выставляю. С вас только снять как от собственника,и разрешить мне его разместить. В чем подвох?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #290 : 24 Ноября 2016, 21:26:11 »
Риелторы,подскажите пожалуйста.продаем зем.участок.объявление висит на авито от себя.звонит человек от агенства, предлагает мол,у аеня есть клиент,и вообще я могу заниматься продажей участка,только вы снимаете объявление а я его от себя выставляю. С вас только снять как от собственника,и разрешить мне его разместить. В чем подвох?
для тебя ни в чем мне кажется, ну тока что ты не сможешь продать его сама от себя без агенства
просто агенство заработает на тебе денег и все, покупатель ему заплатить комиссионные вот и все
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #291 : 24 Ноября 2016, 21:29:08 »
Риелторы,подскажите пожалуйста.продаем зем.участок.объявление висит на авито от себя.звонит человек от агенства, предлагает мол,у аеня есть клиент,и вообще я могу заниматься продажей участка,только вы снимаете объявление а я его от себя выставляю. С вас только снять как от собственника,и разрешить мне его разместить. В чем подвох?
перекрывают кислород покупателям. Чтобы они не могли выйти на собственника и покупали только через агентство

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #292 : 28 Декабря 2016, 12:18:44 »
Девочки-риелторы, подскажите пожалуйста как оформляется доп соглашение к договору купли продажи? Надо ли его регистрировать и кто подписывает? Если договор уже зарегистрирован, банком для ипотеки все принято, но когда подали документы на погашение мат.капиталом, пенсионный фонд вернул договор, ему не понравился пункт порядок расчета между сторонами


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #293 : 29 Декабря 2016, 19:49:04 »
Девочки-риелторы, подскажите пожалуйста как оформляется доп соглашение к договору купли продажи? Надо ли его регистрировать и кто подписывает? Если договор уже зарегистрирован, банком для ипотеки все принято, но когда подали документы на погашение мат.капиталом, пенсионный фонд вернул договор, ему не понравился пункт порядок расчета между сторонами
Не видя все документы, трудно дать точный ответ. Но, в общем, принцип такой: если основной договор подлежал государственной регистрации - то и допсоглашение к нему так же подлежит гос регистрации. Соответственно, подписывают те же стороны, что и в основном договоре.

Вам сказали спасибо Мармеладка

Оффлайн zvetochek

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вы сказали спасибо 20 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #294 : 07 Января 2017, 00:11:01 »
Девочки подскажите, в Обнинске выдают займ по материнский капитал? Второму ребенку 1.5 года. Ипотеку взять не можем, нет подтвержденного дохода.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #295 : 21 Января 2017, 13:10:15 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, что сейчас на рынке недвижимости? :)) действительно цены упали на 20 проц. как нам один агент сказал..
Мы брали 2-к. чуть больше 3 лямов, сейчас нам сказали в лучшем случае продадите за 2.5 ляма....и 3-к. стоят очень хорошие за 3.5 ляма.....На авито я таких цен не наблюдаю.  Там 3-к.. под 4 ляма....

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #296 : 21 Января 2017, 16:15:52 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, что сейчас на рынке недвижимости? :)) действительно цены упали на 20 проц. как нам один агент сказал..
Мы брали 2-к. чуть больше 3 лямов, сейчас нам сказали в лучшем случае продадите за 2.5 ляма....и 3-к. стоят очень хорошие за 3.5 ляма.....На авито я таких цен не наблюдаю.  Там 3-к.. под 4 ляма....

На авито большинство собственников не хотят поверить в то, что цены, действительно, упали и выдают желаемое за действительное. Но, вместе с тем, цены ведь снизились на все, а, значит, и на то, что Вы предполагаете купить, продав свою квартиру.

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #297 : 21 Января 2017, 16:22:57 »
Что-то я не заметила снижения цен у застройщиков? Или упали только на вторичку?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #298 : 21 Января 2017, 16:26:12 »
Что-то я не заметила снижения цен у застройщиков? Или упали только на вторичку?
Как насчет студии за 1, 5 млн в Московском квартале? :)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #299 : 21 Января 2017, 16:27:27 »
 :D  Блин, где ж были эти цены 3 года назад. Мы б за эти деньги сразу 3-к купили .

 







Аренда на форуме