Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: кофемашина  (Прочитано 47643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: кофемашина
« Ответ #90 : 29 Марта 2016, 14:08:56 »
И куда ее сыпать? Туда куда молотый?
 Там где контейнер, у нас фильтр стоит. И воду из фильтра наливаем. Мене больше масла от кофе беспокоят. Там же тоже промывать надо. Для капучинатора жидкость взяли .
в контейнер с водой .
но у меня полная кофемашина

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: кофемашина
« Ответ #91 : 29 Марта 2016, 14:23:18 »
У меня тоже)


Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: кофемашина
« Ответ #92 : 04 Мая 2016, 13:51:21 »
Девочки, хочу поднять тему выбора кофемашины  :flag:

На данный момент какая фирма считается оптимальной по соотношению цена\качество?

Может кто-нибудь недавно покупал кофемашины (новые модели) и есть отзывы?)  :surprise:


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: кофемашина
« Ответ #93 : 13 Августа 2016, 23:10:24 »
Владельцам кофемашин посвящается ;D

 "Решил себя порадовать и купил кофемашину... Пару дней я боялся к ней подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то надо! Собрал, включил, настроил. Всё готово! В коробке нашел инструкцию толщиной с Войну и Мир. Я её прочитал и пошел знакомиться с этим роботом Вертером. Это случилось два дня тому назад. До сих пор этот робот не дал мне кофе! Я не знаю почему. Но расскажу что было. Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сам. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: "Ждите". Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, как Эдуард Асадов! "Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно...". Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: "Выберите свой кофе". Выбираю "Сверхкрепкий вкус, 2 чашки". Снова пишет "Ждите" и бурлит кишочками. Я жду. "...и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверно". Побурлил и пишет: "Рекомендую уменьшить количество кофе!" Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, приятель, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!" Вертер побурлил ещё немного и написал: "Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку". Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо. Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт "Регулировка кофемолки". Отрегулировал. Жму кнопку. Вертер пишет: "Залейте воду!" Ладно. Залил. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то. Но раз ты всю её выпил - то наверное был с похмелища. Залил ещё воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!! Вертер думает, а потом пишет: "Ополосните чашку!" Тут у меня сдали нервы. И я заорал: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я её мыл!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!! "Ополосните чашку!" Бл@ть! Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Потому что подозревал, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку. Потом догадался, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти. Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе". Не стал его нервировать, выбрал "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены". Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!! Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!" Скотина. Я и чашку пять раз ополоснул, и сам помылся, и трусы у меня чистые, новые и с биркой: приберег для особого случая и ночи страсти и любви, но ты, сука, не оставил мне выбора! Что тебе ещё надо, дрянь??? Вертер побурлил, написал: "Выключение", и погас. Стою посреди кухни в одних трусах, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит.

Вам сказали спасибо Марьяша, Ёжик

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: кофемашина
« Ответ #94 : 13 Августа 2016, 23:27:19 »
 ;D смеюсь в голос ;D ;D


Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: кофемашина
« Ответ #95 : 20 Августа 2016, 21:16:21 »
Почитала тему, сейчас актуален вопрос выбора кофемашины. Почитала про фирму Saeco, пишут хорошая, но говорят, что Jura лучше. У кого какая машина или что знаете об этих фирмах, напишите отзывы. Также интересует марка Nivona.

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: кофемашина
« Ответ #96 : 20 Августа 2016, 22:18:57 »
Почитала тему, сейчас актуален вопрос выбора кофемашины. Почитала про фирму Saeco, пишут хорошая, но говорят, что Jura лучше. У кого какая машина или что знаете об этих фирмах, напишите отзывы. Также интересует марка Nivona.
У нас Нивона уже 3 года, не нарадуемся))) Это дочка Юры, но стоит дешевле и меню на русском, что гораздо удобнее.

Вам сказали спасибо Tanyuha

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: кофемашина
« Ответ #97 : 21 Августа 2016, 19:07:33 »
У нас Jura C5,  Сейчас её аналог  С50 в продаже. Давольны очень. Кофе вкусный, настройки крепкости нам подходят, подогрев кружек считаю не особо нужной функцией в данной машине, молоко для капучино и из пакета отлично подходит. Таблетки для чистки у нас в городе редкость к сожалению, но в интернете всегда можно заказать. Также подходят Бошевские средства. Фильтр кларис не меняли ещё, т.к. у нас проточный трёхступенчатый фильтр бытовой.


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: кофемашина
« Ответ #98 : 29 Ноября 2018, 23:23:24 »
Девочки, какие сейчас кофемашины хорошие Saeco, de longi :flag: похвалитесь :flag:

Оффлайн Катя-Катерина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 30
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: кофемашина
« Ответ #99 : 08 Февраля 2019, 18:46:21 »
Девочки, какие сейчас кофемашины хорошие Saeco, de longi :flag: похвалитесь :flag:
У нас Филипс. "Начинка" та же самая, что у Саэко, только немного дешевле вышло. Капучинатор есть. Нам нравится.

Оффлайн alena_sand

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: кофемашина
« Ответ #100 : 08 Февраля 2019, 19:51:50 »
У нас тоже Philips, модель EP3559. Два года ей уже, никаких нареканий 8)

Вам сказали спасибо Gerda11

 







Аренда на форуме