Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самый бесценный дар матери - способность прощать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Покупки для малыша на выписку и не только  (Прочитано 20013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Девочки, как думаете какой конверт покупать на выписку, если срок ставят 2 мая ?!
Взять утепленный, что-то вроде демисезонного или лучше что-то вроде зимнего?

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #1 : 14 Января 2014, 22:28:16 »
Мне кажется демисезонный будет как раз, в зимнем жарко!

Вам сказали спасибо irina170611

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #2 : 15 Января 2014, 00:20:44 »
я купила конверт Керри. он до +10 подходит. в нем ребенку не жарко.

Вам сказали спасибо irina170611


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #3 : 15 Января 2014, 01:11:26 »
Мне кажется демисезонный будет как раз, в зимнем жарко!
демисезонный либо вообще весна-лето и поддеть флисовый комбезик....в мае быстро потеплеет и комбез демисезонный станет не нужен :-\ или может вообще обойтись теплой одеждой и одеялом...жалко на полмесяца покупать комбез....а осенью уже купить, чтобы и на весну хватило :-\

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #4 : 15 Января 2014, 01:49:31 »
демисезонный либо вообще весна-лето и поддеть флисовый комбезик....в мае быстро потеплеет и комбез демисезонный станет не нужен :-\ или может вообще обойтись теплой одеждой и одеялом...жалко на полмесяца покупать комбез....а осенью уже купить, чтобы и на весну хватило :-\
+100 в том году в конце апреля-начале мая уже в тонких кофтах ходили, жара такая на улице была. Я лично даже демисезонный не вижу смысла брать. До машины дойти только, а дальше просто из него выростите не поносив  :-\

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #5 : 15 Января 2014, 08:18:25 »
Девочки, спасибо большое за советы  :)

У меня тоже сомнения по поводу комбеза, т.к потеплеет быстро и действительно жалко покупать комбез на пол месяца.

Наверное выберу вариант с теплой одеждой и одеялком  :)

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #6 : 16 Января 2014, 23:32:47 »
Сын родился в прошлом году 25 апреля. Выписывались в демисезонном конверте. В день выписки было ветренно, т.е. Он был уместен. Потом мы в него ребенка укутали на первую прогулку и все. 4500 на 2 раза.
Мне не жалко, потому что хотела именно этот конверт. Но совершенно не экономно. Летним конвертиком и флисовым комбезом вполне можно было обойтись, или еще флисовый (Байковый) плед

Вам сказали спасибо irina170611
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #7 : 17 Января 2014, 08:47:10 »
Сын родился в прошлом году 25 апреля. Выписывались в демисезонном конверте. В день выписки было ветренно, т.е. Он был уместен. Потом мы в него ребенка укутали на первую прогулку и все. 4500 на 2 раза.
Мне не жалко, потому что хотела именно этот конверт. Но совершенно не экономно. Летним конвертиком и флисовым комбезом вполне можно было обойтись, или еще флисовый (Байковый) плед

Я так и поступлю. Куплю флисовый комбезик, конверт и возьму из дома, точнее привезут  :) теплый детский плед.
Мне принципе тоже не жалко, но смысла особого не вижу для демисезонного конверта. :-\

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #8 : 17 Января 2014, 08:50:41 »
Еще хотела спросить, где большой выбор конвертов на выписку.
В Обнинске, это скорее всего Дети и Аист, а вот может быть в Москве, есть хороший магазинчик или в Калуге или может кто-то заказывал по интернету?
Просто пока у нас в городе  я видела только теплые - зимние. Наверное ближе к весне и легкие появятся :-\
Но посмотреть по выбирать уже хочется  :blush: Вы меня понимаете наверное  :D

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #9 : 17 Января 2014, 09:40:02 »
Еще хотела спросить, где большой выбор конвертов на выписку.
В Обнинске, это скорее всего Дети и Аист, а вот может быть в Москве, есть хороший магазинчик или в Калуге или может кто-то заказывал по интернету?
Просто пока у нас в городе  я видела только теплые - зимние. Наверное ближе к весне и легкие появятся :-\
Но посмотреть по выбирать уже хочется  :blush: Вы меня понимаете наверное  :D
я вот тут хочу выбрать, можно заказать по сезону и любую вариацию....
http://giraffehome.ru/index.php

Вам сказали спасибо irina170611

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #10 : 17 Января 2014, 09:52:02 »
Девчат, давно хотела попросить кого-нибудь из мамочек написать хотя бы примерный список вещей на малыша, например сколько надо закупать распашонок, пеленок, чепчиков, ползунков. Что именно нужно из техники, молокоотсос например, а что вообще лишнее будет, какие лекарства первое время точно надо иметь в аптечке детской.....череда например, термометр инфракрасный ..... И тп
А то я хожу по всему форуму и что нахожу потихоньку записываю! Тот же бепатен, симилак
Напиши нам пожалуйста!!!! Очень важная инфа всем на будущее будет.  :writing:


Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #11 : 17 Января 2014, 10:00:13 »
Девчат, давно хотела попросить кого-нибудь из мамочек написать хотя бы примерный список вещей на малыша, например сколько надо закупать распашонок, пеленок, чепчиков, ползунков. Что именно нужно из техники, молокоотсос например, а что вообще лишнее будет, какие лекарства первое время точно надо иметь в аптечке детской.....череда например, термометр инфракрасный ..... И тп
А то я хожу по всему форуму и что нахожу потихоньку записываю! Тот же бепатен, симилак
Напиши нам пожалуйста!!!! Очень важная инфа всем на будущее будет.  :writing:
+1 8)

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #12 : 17 Января 2014, 11:00:47 »
Вот что купила я в аптеке: марганцовка, зелёнка, перекись, ромашка, череда, вазелиновое масло, стерильный бинт и вату, аспиратор назальный, ершик для бутылочек, губка для купания, ножницы, термометр для воды, инфракрасный термометр, клеёнку 2 шт, палочки с ограничителем, набор расчёска+ щётка, специальный крем бюбхен с пантенолом ( заменяет мне бепантен)! Косметикой детской пользуюсь только бюбхен и мустела. 

Вам сказали спасибо efferia, irina170611, dorogaya

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #13 : 17 Января 2014, 11:20:24 »
напишу, что мне пригодилось  :)
одежда:  ползунками и распашонками я вообще не пользовалась... очень полюбила я слипы, для меня они были удобнее всего  8) так что в ходу у меня слипы и бодики  8) что такое чепчик малой узнал только сейчас зимой, я его одеваю под зимнюю шапку, когда температура опускается ниже 5 гр.
кстати говоря, со старшим в ходу наоборот были распашонки и ползунки, но я его в памперсах дома не держала, и тогда удобнее и быстрее было менять ползунки  :yep:
очень понравились одноразовые пеленки, я своего часто голопопым оставляю, так вот хорошо на них выкладывать  :)
медикаменты: перекись, зеленка, хлорфиллипт (для обработки пупочка), череда-ромашка (для купания), крем пурелан (бепантен), обычный детский крем (пользовалась только первые пару месяцев, сейчас использую только для массажа), стерильный бинт, вата, ватные палочки с фиксатором, детские ножницы (остались от старшего), гель для подмывания младенцев - это что пригодилось  :)
а вот всякими шампунями, маслами и прочей косметикой вообще не пользуемся (но это скорее всего зависит от кожи малыша, кому необходима, кому нет)... шампунем только как 1-1,5 стали пользоваться и то только раз в одну-две недели...

Вам сказали спасибо irina170611, dorogaya

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #14 : 17 Января 2014, 11:40:28 »
Девчат, давно хотела попросить кого-нибудь из мамочек написать хотя бы примерный список вещей на малыша, например сколько надо закупать распашонок, пеленок, чепчиков, ползунков. Что именно нужно из техники, молокоотсос например, а что вообще лишнее будет, какие лекарства первое время точно надо иметь в аптечке детской.....череда например, термометр инфракрасный ..... И тп
А то я хожу по всему форуму и что нахожу потихоньку записываю! Тот же бепатен, симилак
Напиши нам пожалуйста!!!! Очень важная инфа всем на будущее будет.  :writing:

+1 :flag: :flag: :flag:

Я еще смотрела на этом сайте www.krokha.ru/rebenok-do-goda/ukhod/chto-nuzhno-dlya-novorozhdennogo-posle-rodov. Вроде приближено к реальности. :-\

Вам сказали спасибо dorogaya

 







Аренда на форуме