Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самый бесценный дар матери - способность прощать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Покупки для малыша на выписку и не только  (Прочитано 20014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #15 : 17 Января 2014, 12:17:54 »
Что именно нужно из техники, молокоотсос например,
Молокоотсос заранее не покупайте. Очень маловероятно, что он вам понадобится. Цедиться просто так, без показаний, нельзя. Но если возникнут проблемы, то купить его дело пары часов. Они сейчас в любом детском магазине есть.

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #16 : 17 Января 2014, 12:49:36 »
 количество одежды зависит от частоты стирок...Аринка срыгивает часто и мы переодеваемся минимум 3р в день, а то и чаще - получается на день 3 комплекта одежды...а потом можно считать как часто стирать буду....я стираю раз в неделю(максимум 3 раза за 2 недели), поэтому большая кучка одежды нам нужна....стоит не забывать, что стирка подразумевает потом еще глажку ;) у меня нет времени заниматься этим каждый день или через день :-\
тоже всегда считала, что слипы самое удобное...но на 56размер у нас было всего 2 слипа и хорошо! Аринка родилась высокая, точнее с длинными ногами, и худая - 56размер слипы впритык, а в 62 утонула и до сих пор тонет....т.ч. наш вариант кофточки(либо боди) и ползуны....сейчас она уже поднабрала вес и надеюсь скоро 62 будем носить слипы спокойно....но голопопить удобнее в кофточках конечно

с пеленками так же...если пеленать, то много....я на них просто выкладываю, подстилаю на пеленальник, на наш диван - штук 7 у меня наверно, за неделю не успеваем все испачкать.....одноразовые пеленочки сразу упаковку купили 6 60х60 беру с собой в больницу, дома удобнее 60х90 на пеленальник или на диване поголопопить, 60х60 впритык как-то и собирается под малышкой

из аптечки - хлорофиллипт и перекись для пупочка, бепантен, гель для купания (у меня бёбхен, еще с первым полюбила эту фирму и до сих пор ею моемся), молочко бёбхен(мажу очень редко).....у нас с кожей все нормально, поэтому я ее не мажу ничем...еще для купания удобно купить травки разведенные, в детских отделах продаются большие баночки фирмы Наша мама, там разные наборы трав...удобно сразу в ванночку налить и не разводить предварительно нигде....палочки ватные, ножнички...а, еще соплеотсосник :blush:

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #17 : 17 Января 2014, 12:58:51 »
хлорфиллипт (для обработки пупочка)
а хлорфиллипт масляный или на спиртовой основе?

Покупали ли вы от коликов что? например самсиплекс?
марганцовка?
а попку вообще чем-то мажите под подгузник/памперс?
нужен ли навсякий случай хилак форте?

и еще? бытовая техника? покупали ли молокоотсосы, стерилизаторы (обычные или для микроволновки), термосы для бутылочек, подогреватели....и т.п.

я правильно поняла, что пеленки обычные хлопковые уже мало кто покупает  :flag: или надо штук пять купить?


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #18 : 17 Января 2014, 13:07:04 »
а хлорфиллипт масляный или на спиртовой основе?

Покупали ли вы от коликов что? например самсиплекс?
марганцовка?
а попку вообще чем-то мажите под подгузник/памперс?
нужен ли навсякий случай хилак форте?

и еще? бытовая техника? покупали ли молокоотсосы, стерилизаторы (обычные или для микроволновки), термосы для бутылочек, подогреватели....и т.п.

я правильно поняла, что пеленки обычные хлопковые уже мало кто покупает  :flag: или надо штук пять купить?
хлорофиллипт спиртовой...это вместо зеленки - не оставляет таких пятен ;)

от коликов купишь как начнутся..можешь на всякий случай сразу прикупить, но это не обязательно
марганцовка, хилак не надо

мы попку не мажем..носим меррисы, еще ниразу не высыпало...

стерлизатор для гв не нужен...термосы и подогреватели тем более ;)

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #19 : 17 Января 2014, 13:08:44 »
Молокоотсос заранее не покупайте. Очень маловероятно, что он вам понадобится. Цедиться просто так, без показаний, нельзя. Но если возникнут проблемы, то купить его дело пары часов. Они сейчас в любом детском магазине есть.

Я просто хочу купить б/у электрический авент, поэтому и подгадываю заранее.
А думаю так заранее, т.к. с первой дочей сама руками цедилась три месяца и больше таких самостоятельных мучений проходить не хочется как-то
Вообще я и коляску ищу б/у, просто дорогую (stokke, или другую итальянскую или французскую), но б/у
Пы сы когда с мужем бродим по икеа или другим большим магазинам в столице и если я вижу мамочку с импортной коляской необычной, то извиняюсь перед ней и пристаю с распросами о коляске, записываю фирму и ищу потом. Есть еще вариант съездить в москве в какой-нибудь аля "мир колясок" там коляски посмотреть/покрутитть/пощупать, выбрать, но такую же б/у найти по авито в москве.
Почему ищу по авито б/у в москве: там цены реально дешевле, может конкуренции больше у продавцов.
Кроватку тоже брали б/у в москве, новая она 15 тыщ стоит, а так мы привезли за 4500 рубликов отличного состояния.

Спасибо fyu большое, особенно я забыла про "соплеотсосник"  :D

Девчат, извиняюсь, что засыпаю вопросами  :D Всё позабыла, а время сейчас быстро пролетит..каких-то три месяца


Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #20 : 17 Января 2014, 13:10:29 »
а хлорфиллипт масляный или на спиртовой основе?

Покупали ли вы от коликов что? например самсиплекс?
марганцовка?
а попку вообще чем-то мажите под подгузник/памперс?
нужен ли навсякий случай хилак форте?

и еще? бытовая техника? покупали ли молокоотсосы, стерилизаторы (обычные или для микроволновки), термосы для бутылочек, подогреватели....и т.п.

я правильно поняла, что пеленки обычные хлопковые уже мало кто покупает  :flag: или надо штук пять купить?

- Я бутылочки стерилизую в кастрюльке обычной, только не в водопроводной воде. Пользуюсь 3 бутылочками: 2 под смесь, одна для водички. Мне кажется стерилизатор и подогреватель не нужны  :-\
- Пеленки нужны, немного, но надо: к врачу сходить минимум 2 - на стол и на весы, на пеленальный столик стелю, да и просто подложить под голову если срыгивает или слюни.
Мне вот вообще пришлось пеленать почти месяц из-за сломанной ключицы  :( Так что пеленки пригодились.
- Хилак Форте лучше купить когда будет необходимость, по назначению врача.
- Хлорофиллипт наверно спиртовой, чтобы подсушивал пупочек. Я обошлась перекисью и зеленкой, просто надо почаще обрабатывать и все будет  8)
- В роддоме сказали попку мазать обычным кремушком детским (без цинка). Бепантеном только в случае раздражения или др. каких-нить проблем.
- От коликов я сразу купила сабсимплек, но сложно сказать помогает-ли он  :-\ Я иногла его капала чуть-чуть на соску и давала, когда совсем могла раскричаться - это отвлекало и можно уже было спокойно укачать было, хоть не заходилась в истерике. Лучше всего от коликов к себе животиком прижать и ждать  :-\

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #21 : 17 Января 2014, 13:13:11 »
Ань, это понятно, что у каждого по разному все, в зависимости какие детки  :yep:
вот я писала свой личный опыт со старшим и с младшим... оба пеленание вообще не признавали, так что пеленками пользуемся только с собой в больницу и на стол для пеленания, а так у нас в ходу только одноразовые пеленки  8)
уже выше писала, Мишу я старалась держать дома без памперсов, и естественно удобнее ползунки, они и марля у нас моментом уходили, а вот с Матвеем не парюсь, он у меня в памперсах (в мерисах) и дома, и на улице, и в сон... не считая, когда он голопопый лежит, и поэтому с Матвеем мне удобнее слипы...
слава Богу со срыгиванием у нас проблем  не было, а если и были бы, то тоже перешла бы на распашонки  :yep:
так что надо смотреть по ребенку  :-\
а хлорфиллипт масляный или на спиртовой основе?
спиртовой  :) либо им, либо зеленкой
и еще? бытовая техника? покупали ли молокоотсосы, стерилизаторы (обычные или для микроволновки), термосы для бутылочек, подогреватели....и т.п.
термосы для бутылочек, подогреватели у нас до 5,5 месяцев стояли без дела  :D потому что малой был только на груди  :-\ а вот когда зубы стали лезть в ход пошли и соски, и бутылочки (стала компотики варить)...
а вот стерилизаторов у нас не было, пользуемся обычной пароваркой  ::)

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #22 : 17 Января 2014, 13:25:14 »
Пароваркой? это как?  :-[ просто запихиваете туда бутылки и ставите какой-то режим?


про бутылочки, я купила одну большую и одну маленькую авент со специальной соской, не удержалась, уж очень хотелось маленькой уже что-то купить, но надеюсь на гв!


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #23 : 17 Января 2014, 13:33:02 »
Пароваркой? это как?  :-[ просто запихиваете туда бутылки и ставите какой-то режим?
ну да, сперва мою все, разбираю и укладываю в пароварку  :yep:
включаю минут на 20 и все... соски, бутылочки, накладки на соски и пр.
но сейчас даже это не делаю  :blush: просто мою и все... а перестала стерилизовать, после того как малой при купании заглотнул воды и все тьфу-тьфу-тьфу нормально было  :)

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #24 : 17 Января 2014, 13:36:39 »
ну да, сперва мою все, разбираю и укладываю в пароварку  :yep:
включаю минут на 20 и все... соски, бутылочки, накладки на соски и пр.
но сейчас даже это не делаю  :blush: просто мою и все... а перестала стерилизовать, после того как малой при купании заглотнул воды и все тьфу-тьфу-тьфу нормально было  :)
Огромное спасибо за совет! а я думала отдать кому-то свою пароварку


Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #25 : 17 Января 2014, 13:45:22 »
Девочки! "Соплеотсосник" называется - Аспиратор!!!  :D Просто аптекарша меня как школьницу отчитала за то, что я не вспомнила как он называется)))

Хлорфиллипт ещё удобнее тем, что видно, что с пупочком происходит, не гноится ли. +то, что не пачкаешься.

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #26 : 17 Января 2014, 14:17:22 »
От коликов заранее ничего не покупайте, у меня с дочкой например, проблем не было! Обычно по часовой стрелке по животику погладишь несколько раз и все, сходили в туалет! На счёт одежды тоже всё индивидуально, мы вот бодиками не пользовались, не удобно как-то было! Зато пеленались месяцев до 3-х!!! Крема под подгузник не использовали и присыпки тоже, т.к. памперсы одевали только на прогулку и только зимой! Бутылочки я не стерилизовала, просто мыла и обдавала кипятком! Воду не покупала, давала фильтрованную из крана, но мы были на грудном вскармливании и воду почти не пили!

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #27 : 18 Января 2014, 19:36:14 »
кто еще не покупал одежду, но собирается, осторожнее с фирмой Barquito :flag: в Кораблике ее продают...у нас два бодика и оба дико растянулись после стирки в ширину :-[ я их потом и в длину тянула, но все равно широкие...стираю при 30град, все остальные вещи так не деформируются

Вам сказали спасибо Lena, dorogaya, Юлия1983

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #28 : 18 Января 2014, 20:08:04 »
кто еще не покупал одежду, но собирается, осторожнее с фирмой Barquito :flag: в Кораблике ее продают...у нас два бодика и оба дико растянулись после стирки в ширину :-[ я их потом и в длину тянула, но все равно широкие...стираю при 30град, все остальные вещи так не деформируются
+1
Хорошо, я только один бодик  взяла. Уже где-то писала, что он 68 р-ра, а доче с ростом 58 как раз и жутко широкий, плечики видны...

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Покупки для малыша на выписку и не только
« Ответ #29 : 18 Января 2014, 20:16:21 »
еще одна фирма "фу" Amalfy в Детях. Продукция этой фирмы дешевая, сразу бросается в глаза. Ползунки терпимо ( мы дома в основном без подгузов, поэтому ползунков много), а бодики бяка.
Колготы старшему этой фирмы по акции покупаю, он их любит тянуть так, что рвутся в районе швов. Поэтому беру дешевые. На пару сезонов хватает (осень-зима или зима-весна), потом протираются
Дарили нам этой фирмы джинсики и кофту. Полнейшее несоответствие размеров. Короче, я их уже отдала, не успев ни разу надеть. Сначала были большие, а потом резко стали маленькими

Бодики и слипы у нас в основном США (картерс ,джимбори), ими довольна, ОлдНеви чуть хуже.

СА тоже неплохие.

Вам сказали спасибо dorogaya
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме