Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: развивающие занятия в садике "Золотая рыбка" около кораблика  (Прочитано 50781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
не подскажите детский сад около кораблика, там есть развивающие заняти для малышей? кто нибудь водил туда?

Оффлайн Натулька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65

  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: не заню в какую тему
« Ответ #1 : 12 Апреля 2010, 15:54:16 »
Точно знаю,что развивающие там есть,но вот телефона к сожалению не знаю.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: не заню в какую тему
« Ответ #2 : 12 Апреля 2010, 19:02:26 »
А номер садика какой,может знаете?

Оффлайн Анищик Дарья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 38

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: не заню в какую тему
« Ответ #3 : 12 Апреля 2010, 20:42:26 »
Катерина, мы ходим в этот сад. Называется он "Золотая рыбка". Сад № 27. Телефон заведующей 3-49-90
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: не заню в какую тему
« Ответ #4 : 12 Апреля 2010, 20:43:13 »
Дарья спасибо большое:)

Оффлайн Олеся

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Счастье есть :-)

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 95 раз
Re: не заню в какую тему
« Ответ #5 : 12 Апреля 2010, 21:09:34 »
Развивающие игры в 27 детском саду проводит Тамара Петровна (группа № 11, вход с торца) тел. 3-49-90. Я водила туда свою дочку. Мне совершенно не понравилось… раздеться негде, приходилось класть ребенка на тоненькую скамейку,  чтобы надеть комбинезон, коляску оставляла под открытым небом, т.к. больше поставить было негде, игрушки еще молодости моих родителей и самодельные (меня поразили пластиковые ведра (в таких селедку в магазине продают) в которых были криво прорезаны дырки и куда было необходимо положить шарики). Занятие заключалось в том, что Т.П. 5 мин. читала стишок, поглаживая дочь по ручкам и ножкам, делала массаж, который я делаю дома сама, 2 мин. мы пытались положить шарики в ведро, потом доставали из тарелки с фасолью пластмассового кота и минут 5 ходили по коврику вокруг комнаты.
Я не советую водить туда ребенка! Если есть возможность, возите на 51.

Вам сказали спасибо Колокольчик

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Спасибо,Олеся. жаль конечно, так хотелось рядом с  домом...придется на 51 возить:(

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
я ходила с сыном к Тамаре Петровне, у меня только положительные отзывы... Да есть конечно некоторые неудобства для мам, но детям там интересно... У нас была группа из 6 человек, ходили мы год. Общение с детьми, и занятия проходили очень приятно... Мы готовились ко всем утренникам, отмечали дни рождения. Тамара Петровна вообще умница и очень добрый и хороший человек!!! Ей отдельное ОГРОМНОЕ за все спасибо!

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Игрушки и весь остальной инвентарь при нас был хороший... Всегда Тамара Петровна что-то покупала для развивашек, сама все придумывала и мы не без того брали участие в помощи... всегда проще обругать... мы и лепили, и конструкторы собирали, да и учились в копилочки фишки бросать, развивалась моторика... на развитие речи много у нее было упражнений... хороводы водили... сказки всегда детям были интересны потому,что рассказывала она им их в сопровождении игрушек... Из тех людей с которыми мы ходили на развивалки недовольных я не знаю... мы дружно год отходили с удовольствием. и музыка у нас была и физкультура и рисование... так что простите, но не стоит так опускать наш сад >:( ;)

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Олеся, думаю вам не понравилось, т.к. у вас ребеночек маленький - занятия простые. Лично мое мнение - на развивашки таким малышам ходить не имееет смысла - ну что там можно сочинить такого, что дома мама не сможет сделать? Маме только разве что польза - "выйти в свет", для ребенка польза ничтожно мала...
А вот в два-три года уже смысл в развивашках есть и для ребенка - там и музыка( я вот не умею играть ни на чем, а тут ребенок пианино послушает), рисование, лепка там...
А потом от состава группы тоже многое зависит. Старший ребенок в свое время чудно отходил год на эти развивашки(с 2 до 3 лет), все нравилось. А у младшего как-то недушевно в группе было,некомфортно, постоянно менялись люди, суета какая-то ненужная - вобщем мы это дело тогда и бросили...


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Кать вы уже ходили на занятия? как вам впечатление?

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
мы сегодня пошли, а там еще красят( теперь в среду.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Понятно, я так думала у них какое то расписание занятий?
 

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
ну вот мы попали все таки в группу 11 месяцев. с нами мальчик Гоша. он еще не ходит ему 10 мес.пока нас двое( в понедельник и среду в 10,30 утра.присоединяйся к нам!

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
 :blush: а нас возьмут к вам, такую мелочь пузатую)) завтра буду звонить узнавать, а то я чего то с Палехом совсем расстроилась

 







Аренда на форуме