Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Избавляемся от лишнего веса  (Прочитано 288205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Risha

  • Гость
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #30 : 16 Сентября 2010, 21:45:15 »
Про накопление "жирка" про запас нашим организмом согласна с Оленькой. Так и есть у всех любительниц ограничивать себя в пище.
Я боролась с лишним весом всего лишь раз в жизни, на втором курсе института меня "поперло" вширь... Весила я тогда 62 кг. Вроде для моего роста это нормально, но выглядело со стороны ужасающе!
 Перестала есть после 18 и лишние кг ушли месяца за 2. Но это не совсем просто было по студенчеству... Иногда ложилась далеко за полночь - есть хотелось неимоверно.
Немного позже услышала совет, подчеркну, что он для НЕБЕРЕМЕННЫХ и НЕКОРМЯЩИХ(!!!) - режим питания нужно построить таким образом, чтобы между последним вечерним и первый утренним приемом пищи проходило 14 часов. Т.е. если вы поужинали в 20-00, то завтракать нужно не раньше 10 утра следующего дня. Но мне это уже не понадобилось больше. Может кому-то пригодится  :flag:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #31 : 16 Сентября 2010, 21:46:31 »
Оля, а ты где книжку покупала?На компе есть,но я больше книжки люблю :)
Да они везде продаются,лично я в Москве
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #32 : 16 Сентября 2010, 22:27:46 »
Почитала про диету Минус 60, как раз то что надо, я почти тем же принципам и придерживаюсь. И что мне понравилось, что это не то чтобы диета, а образ питания, к которому легко привыкнуть и постоянно поддерживать. Единственное я немного не поняла про варианты продуктов, что означает 1,2,3-й и т.д. варианты, это те продукты которые нужно в течении дня употреблять?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #33 : 16 Сентября 2010, 22:29:51 »
Это варианты ужина, что ты можешь есть и что можно с этим сочетать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #34 : 16 Сентября 2010, 22:48:23 »
А теперь понятно.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #35 : 16 Сентября 2010, 22:55:26 »
Девочки, а у меня все равно не убавляется больше  :-\ .Как после родов сбросила то, что набрала...так и все  :(, почему дальше не уходит то....Я же грудью кормлю, не голодать же мне. Сладкого не ем,хотя жуткая сладкоежка)))).Стараюсь, чтобы в рационе были полезные продукты.Из мяса говядина, курочка, индейка...КАк быть то :(


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #36 : 16 Сентября 2010, 23:24:03 »
Natali, а ешь ты сколько в день, а перекусов сколько, а правильно ли ешь? Вот для интереса недельку записывай любой положенный в рот кусок, даже если это будит только одна семечка, одно яблочко или пол стакана сока. Вот тогда можно о чем то говорить. Часто ( я сама так раньше делала) мы даже не замечаем, что съедаем в течении дня помимо основных приемов пищи.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #37 : 16 Сентября 2010, 23:34:45 »
А кстати по началу калории тоже не плохо посчитать и углеводов по меньше кушать, по крайней мере потом в привычку входит и уже что попало в рот не потащишь, я раньше все считала и до сих помню примерное кол-во калорий основных продуктов и сама примерно прикидываю сколько наедаю за один раз, и уже волей не волей смотришь на упаковках калорийность. А еще как-то давно читала о том, что если съедать в день 1000 ккал. вес остается неизменным, более 1000 ккал полнеешь, менее 1000 худеешь, сама пробовала по этому принципу питаться помогало, только надо следить за тем чтобы продукты были разнообразными и поливитамины желательно пропивать.   

Likka

  • Гость
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #38 : 17 Сентября 2010, 06:46:27 »
Ну вот та диета, на которой меня гинекологиня держала в первой беременности - она по-моему очень эффективная и для кормящих там точно все годится (ну, может, кроме сырых фруктов и овощей). Есть можно все, ну, кроме заведомо вредных продуктов, но каждый продукт отдельно в течение часа только его переваривать и небольшими порциями. И перерывы в еде не больше 2-3 часов, чтоб голодной не сидеть. Смешивать продукты только в супе разрешала, а так - никаких салатов, ничего такого - съела пару помидоров, жди час, потом можно пару-тройку огурчиков. Во-первых, вкус однообразный у того, что ешь - а вкусной еды как раз гораздо больше ешь, чем "скучной". Во-вторых, все успевает переработаться и в жир не идет. В-третьих - когда надо в день и творог, и мясо, и суп, и сырых фруктов-овощей - уже на углеводы особо времени не остается - ну, съешь ты этот несчастный кусок хлеба, так потом час ничего не есть, а тебе еще нужно в себя впихнуть отварную несоленую говядину.
И пить чистую воду - она быстрее прогоняется через организм и внутри не задерживается.

Но у меня мотивация эстетично выглядеть куда слабее, чем про здоровье ребенка - в ту беременность изначально лишний вес, отеки жуткие, ребенок крупный уже на ранних узи - она на меня как набросится, гинекологиня... вобщем, замотивировала по полной - я даже и не пикнув ела по диете, даже на застольях не было искушения сорваться. Когда у Сашки диатез - то же самое - я б вообще есть перестала, но только от этого ему еще больше вреда было бы, чем пользы. А когда просто для себя - тут уж я на такие подвиги не способна =((

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #39 : 17 Сентября 2010, 08:55:35 »
Svetik, норма каллорий в день примерно 2000, а не 1000. Чтобы худеть, при у меренной нагрузке нужно употреблять примерно 1200-1500 ккал, менее 1200 ккал - голодание
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #40 : 17 Сентября 2010, 09:54:26 »
+1 к Оле, менее 1000 ккал это же стресс для организма,он потом ещё вспомнит.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #41 : 17 Сентября 2010, 11:07:51 »
+1 к Оле, менее 1000 ккал это же стресс для организма,он потом ещё вспомнит.
1000 калорий маловато правда....тем более для кормящей мамочки.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #42 : 17 Сентября 2010, 11:13:39 »
Natali, а ешь ты сколько в день, а перекусов сколько, а правильно ли ешь? Вот для интереса недельку записывай любой положенный в рот кусок, даже если это будит только одна семечка, одно яблочко или пол стакана сока. Вот тогда можно о чем то говорить. Часто ( я сама так раньше делала) мы даже не замечаем, что съедаем в течении дня помимо основных приемов пищи.
Оль, перекусы есть...это точно...Основное-3 раза в день, а так в перерыве кефирчик, яблочко...ты хочешь сказать, что должны быть только основные приемы пищи?....у меня промежуток большой получается между обедом и ужином, потому что вечером доча не спит как правило...и я не успеваю поесть...она у меня больше 10 минут одна не может.Поэтому ужинаю поздно,когда муж с работы приходит, наверно в этом и есть вся проблема...Девочки,а как вы думаете если я буду только строго 3 раза в день есть и ничего более,все будет нормально?...я просто еще за молочко волнуюсь,за его питательность и жирность...


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #43 : 17 Сентября 2010, 11:19:23 »
Правильно, что волнуешься, для кормящей мамы, маловато 3 раза в день. Лучше 5, через каждые 3 часа примерно, но по малу. Чем 3, но по много. Главное правильно есть. Нельзя еду запивать. Т.е. если ты ешь, к прмеру, макароны с мясом, то чай с печенюшкой съешь через 1,5 часа

Вам сказали спасибо Natali
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #44 : 17 Сентября 2010, 11:22:29 »
+ мучное вообще лучше исключить, если есть склонность.
Пакетированные соки, полуфабрикаты тоже
Объем пищи за раз (включая выпитую жидкость) не должен привышать объема 2-х ваших кулаков
Клетчатки в пище в сутки должно быть около 30 гр, для тех, кто хочет похудеть, до 50-60 гр довести

Содержание клетчатки в продуктах:
150 мл. апельсинового сока – 0.5 гр.
1 свежий апельсин – 2 гр.
1 чашка свежей малины – 9 гр.
1 ломтик белого хлеба – 0.5 гр.
1 ломтик ржаного хлеба – 1 гр.
1 ломтик отрубного хлеба – 1.5 гр.
1 чашка сухого завтрака из цельной овсяной муки и пшеничного крахмала – 1.6 гр.
1 чашка хлопьев из отрубей – 6 гр.
1 чашка 100% отрубной каши – 26.4 гр.
1 чашка белого риса – 1.5 гр.
1 чашка коричневого риса – 5 гр.
1 чашка плова из коричневого риса и чечевицы – 6.4 гр.
1 чашка куриного супа с лапшой – 1 гр.
1 чашка мясного или куриного супа с овощами – 5 гр.
1 чашка супа с фасолью – 8 гр.
2 чашки кочанного салата – 1 гр.
2 чашки салата-латука – 2.4 гр.
1 чашка салата-латука и 1 чашка моркови – 4.8 гр.

Вам сказали спасибо Natali
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме