Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Женщины, впервые родившие ребенка, часто ловят себя на мысли б том, что они желают как можно быстрее стать "настоящими" матерями.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Целлюлит.  (Прочитано 65272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Целлюлит.
« : 25 Ноября 2010, 14:23:46 »
95% женщин страдают от такого дефекта, как целлюлит.
Он смотриться неприятно, не эстетично.
Целлюлит может быть, как у полной девушки, так и у худышки.
Коротко специалисты определяют целлюлит как изменение структуры жировой ткани. Из-за нарушения в  ней  обмена  веществ  под  кожей  образуются  микроузелки, происходит сбой в процессах кровоснабжения, оттока  лимфы, утилизации  шлаков. В результате  кожа  становится бугристой и начинает напоминать апельсиновую корку.
Делитесь, как вы избавляетесь от этой напасти.
Интересная статья с видеороликами:

http://www.galya.ru/cat_page.php?id=101163&frommaillist=1
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Целлюлит.
« Ответ #1 : 25 Ноября 2010, 14:24:52 »
баня , массаж банками ,диета : прочь жареная картошка+лимонад :flag:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Страшный диагноз. Целлюлит.
« Ответ #2 : 25 Ноября 2010, 14:26:34 »
Комплекс. Согласна полностью.
Массаж может быть и не банками, а специальными рукавичками. у кого что под рукой.
Диета: правильное питание.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Страшный диагноз. Целлюлит.
« Ответ #3 : 25 Ноября 2010, 14:26:46 »
Вот кстати с массажем банками надо очень осторожно тем, у кого близко сосуды или после беременности и родов венки вылезать начали.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Страшный диагноз. Целлюлит.
« Ответ #4 : 25 Ноября 2010, 14:30:53 »
Вообще я когда делала массаж банками+медом ходила в синяках  :P но было очень эффективно  - см уходили только так :flag:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Страшный диагноз. Целлюлит.
« Ответ #5 : 25 Ноября 2010, 14:34:36 »
Банки все хвалят, но Катя права, надо смотреть, как вены расположена.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Страшный диагноз. Целлюлит.
« Ответ #6 : 02 Декабря 2010, 13:35:10 »
Основные этапы борьбы с целлюлитом
1.Кровообращение :
занятия спортом определенно влияют на улучшение кровообращения во всех тканях организма; во вторых массаж проблемных зон; контрастный душ и др.
Лишнюю жидкость также помогут вывести специальные добавки, содержащие экстракты зеленого чая, цитримакс, природные антиэстрогены.

2.Мышцы
В основном целлюлит развивается именно в тех областях тела, где мышцы дряблые и неразвитые. К примеру, недостаток тонуса ягодичной мышцы, приводит к тому, что ягодицы отвисают и, более того, влекут за собой нарушение формы бедра, в верхней части которого образуется характерная выпуклость. Развитие мышечной массы не только поможет Вам прекрасно выглядеть, но и сжигать жир!

3.Питание
Первое правило – в Вашем рационе должны быть натуральные продукты, т.е. Вам придется исключить сосиски, копчености, пельмени, чипсы, жирные торты. Так как эти продукты содержат не только большое количество жира, но и весьма токсичны за счет технологии производства. А жировые депо скапливают как питательные, так и токсичные вещества. Ваша задача – помочь своему организму избавиться от уже накопленных токсинов. В данном случае Вам помогут: правильное питание, добавки, выводящие шлаки на основе растительных экстрактов (не путайте с китайским чаем, который приводит к обезвоживанию и нарушению электролитного баланса крови), зеленый чай, также полезно промывание кишечника (гидроколонотерапия).
Второе правило – исключите любую сладкую газированную воду, пейте достаточно жидкости в день не менее 2 литров: минеральная вода, зеленый чай, свежевыжатые соки. Пейте утром воду с лимонным соком перед едой, это помогает очищению кишечника и печени.
В вашем рационе питания должно быть достаточно витаминов и минеральных веществ, особенно витамина Е. Он содержится в растительных маслах и яйцах. Кроме того, в еде должно быть много витамина С. Он укрепляет волокна в соединительных тканях. Принимайте витамины, содержащие морские водоросли или йод. Ешьте морскую капусту и морскую рыбу. Эти продукты также укрепляют соединительные волокна тканей, что предотвращает появление целлюлита или замедляет его развитие. Включите в свой рацион больше овощей, хлеб из муки с отрубями или из цельного зерна, свежую зелень. И обязательно ограничьте потребление алкоголя и курение...


4. Восстановление коллагена
Для того чтобы ваша кожа была упругой и гладкой, необходимо обеспечить поступление в организм сырья для коллагеновых волокон. (белок, мясо)

5.Природные антиоксиданты
Среди них наибольшей эффективностью обладают бета-каротин (витамин А), витамин С, витамин Е и селен. Кроме того, для создания собственных антиоксидантов наш организм нуждается в достаточном количестве цинка, меди и марганца.
Антиоксиданты являются природными целителями ткани и могут способствовать оздоровлению поврежденных клеток по мере старения нашего организма

Что способствует возникновению целлюлита?
1.   Наследственные факторы;
2.   Неправильное питание (значительное количество в рационе животных жиров и малое количество растительных, обилие углеводов, отсутствие в рационе овощей, фруктов и витаминов);
3.   Малоподвижный образ жизни;
4.   Гормональные нарушения (дисфункция яичников, надпочечников);
5.   Вредные привычки - курение, алкоголь;
6.   Нарушение кровообращения.
Необходимо устранить действие как можно большего количества факторов, способствующих развитию целлюлита.
Экстракты различных растений, как правило, способствуют улучшению кровообращения.
Массаж способствует также улучшению кровообращения. Для лечения целлюлита используются специальные массажные щетки или массажеры, которые действуют более эффективно чем обычный ручной массаж. При массаже происходит усиление кровообращения, улучшение оттока лимфы.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Страшный диагноз. Целлюлит.
« Ответ #7 : 02 Декабря 2010, 13:35:39 »
Медовый массаж - очень классно и действенно. Берете жидкий мед (не засахаренный!), наносите его на проблемные зоны, затем человек, который делает массаж, прикладывает ладони к вашему телу и с силой отрывает. Больно, но можно потерпеть, тем более, что уже после 4-5 сеансов разница очевидна!!! Делать нужно, сколько выдержите вы и ваш массажист, через день.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Страшный диагноз. Целлюлит.
« Ответ #8 : 02 Декабря 2010, 16:28:02 »
а меня вот коробит название темы  :( мне кажется, что страшный диагноз - это онкология, а целюллит - это мелкая неприятность  :-\
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Страшный диагноз. Целлюлит.
« Ответ #9 : 02 Декабря 2010, 16:33:54 »
а меня вот коробит название темы  :( мне кажется, что страшный диагноз - это онкология, а целюллит - это мелкая неприятность  :-\
+1 :yep:


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Целлюлит.
« Ответ #10 : 02 Декабря 2010, 18:39:54 »
Девочки, исправилась  :flag:

Вам сказали спасибо zarazka, Светлана (мама Владика)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Целлюлит.
« Ответ #11 : 07 Декабря 2010, 13:08:39 »

«Антицеллюлитные продукты»:

- постная морская рыба (треска, хек)
- жирная рыба (семга, форель, сардины, сельдь, скумбрия)
- морепродукты (креветки, крабы, кальмары)
- яйца
- печень
- зелень
- зеленые овощи
- морковь
- зеленые бобы
- зеленая стручковая фасоль
- сладкий перец (желательно в сыром виде)
- капуста (белая, красная, брюссельская, брокколи)
- авокадо
- запеченый картофель с кожурой
- мюсли без добавления сахара
- овсяные хлопья
- хлеб с отрубями
- фундук, миндаль
- красные ягоды и фрукты
- чернослив
- ананас
- киви
- грейпфрут
- апельсин
- манго
- оливковое масло
- натуральный виноградный сок
- зеленый чай
- минеральная вода без газа


Запрещенные продукты:

- кофе
- шоколад
- алкоголь
- жирное мясо
- копчености
- колбаса, ветчина

Количество соли небходимо свести к минимуму.

Вам сказали спасибо Юлия1983, Katrin90
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Целлюлит.
« Ответ #12 : 16 Июня 2013, 18:47:25 »
Целлюлит - это разновидность гипертрофии жировой ткани, возникающей в результате массированного процесса запасания жира, нарушения микроциркуляции и лимфооттока. Под влиянием различных факторов - гормональных, обменных или психологических, нарушается баланс между образованием жира и его утилизацией, либо распадом.
 
Первые проявления целлюлита могут обнаружиться уже в 15-16 лет и даже раньше. На коже бедер или ягодиц, реже - живота появляются бугорки, вмятины, складки. Вначале они незаметны и видны только при сжатии кожи на этих «проблемных» участках. С возрастом (и с прогрессированием целлюлита) эластичность кожи уменьшается, деформация тканей нарастает. Утолщения, уплотнения, «валики под кожей» становятся все более заметными, увеличивается рельефность кожи, появляется стойкая «апельсиновая корка». Нарастающая рыхлость тканей, распространение целлюлита на голени, колени, руки указывает на прогрессирование нарушений.
Установлено, что факторы, способствующие развитию целлюлита, - многочисленны и разнообразны, что процесс обычно сопровождается общими и местными изменениями обмена веществ и гормональной регуляции. Доказано, что целлюлиту нередко сопутствуют нарушения в работе кровеносной и лимфатической систем. Что, наконец, очень часто «рука об руку» с целлюлитом идет ожирение.
Косметология и эстетическая медицина уже не первое десятилетие прилагают усилия, чтобы помочь женщинам в их "борьбе за фигуру". Для этого предложены методики аппаратного и ручного массажа, ванны, обертывания, всевозможные диеты, средства "антицеллюлитной" косметики и многое другое. Подробнее о существующих методах коррекции целлюлита, о механизмах его развития, о факторах, способствующих или препятствующих целлюлиту следует прочесть в специальном руководстве (Б.Городничев, И.Рудаков «АНТИЦЕЛЛЮЛИТ», М., МИРРА, 2010 г.).
О другом важнейшем факторе - о влиянии общего состояния организма на местные патологические процессы - многие знают лишь понаслышке. Что же касается широко распространенных гиповитаминозов и гипоэлементозов (т.е., постоянной нехватки в организме большинства людей витаминов, микроэлементов и других жизненно необходимых веществ, истинной причины большинства хронических заболеваний) - то об этом и вовсе не думают. И многие ли знают, что при целлюлите, как и при ожирении, весьма полезно принимать биодобавки.
Наконец, в антицеллюлитной программе должно непременно присутствовать механическое и термическое воздействие на очаги целлюлита. Это - улучшение микроциркуляции, борьба с застойными явлениями и отеками, механическое "разбивание и размягчение" целлюлитных уплотнений. Методик для этого предложено очень много. Я же - за щадящий ручной самомассаж, без боли и последующих кровоподтеков, который не вызывает повреждений поверхностных кровеносных сосудов, часто расширенных в местах целлюлитных проявлений.
Что же касается термического воздействия, то общим обертываниям в косметических салонах следует предпочесть локальные, местные воздействия, которое обеспечивается предлагаемыми в программе  специальными косметическими средствами.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Целлюлит.
« Ответ #13 : 31 Июля 2013, 13:36:05 »
Цитировать
“Единственный способ избежать целлюлита-родиться мужчиной”, но мы то знаем как с ним бороться ;-)

Есть версия, что целлюлит обусловлен своеобразной реакцией жировой ткани на женские половые гормоны - эстрогены. У мужчин концентрация этих веществ в крови крайне мала, тогда как среди представительниц прекрасного пола целлюлит встречается в 85-95% случаев, независимо от возраста и комплекции.

Первое, с чего стоит начать борьбу с целлюлитом, - определить его стадию!

Первая стадияцеллюлита практически незаметна - кожа остается ровной и гладкой, но бедра и ягодицы чуть увеличиваются в объеме, появляется некоторая дряблость кожи. Происходит это не столько из-за накапливающегося жира, сколько из-за отека подкожно-жировой клетчатки, так как в коже замедляется обмен веществ. Целлюлит на первой стадии можно заметить, сильно сжав кожу пальцами, либо с усилием сжав ягодицы.

На второй стадиицеллюлита отек, да и сам целлюлит, уже виден. Жидкость накапливается внутри тканей, сдавливает сосуды, перекрывая себе последние пути к отступлению, поэтому жировые отложения на ягодицах становятся плотнее.Возможно нарушение чувствительности.

Третью стадиюразвития целлюлита называют микронадулярной. Кожа проблемной зоны не просто грубая, одним прикосновением можно ощутить многочисленные узелки и неровности. Кожа становится малочувствительной даже к боли и перепадам температур. Все это оттого, что отек тканей настолько сильный, что сдавил прилежащие мышцы и нервные окончания, а кроме них - еще и кровеносные сосуды.

Четвертая стадияназывается макронадулярная и считается уже патологией. Кожа покрыта многочисленными узлами и рытвинами, имеет синюшный оттенок, твердая и прохладная. Сильные нажатия на кожу болезненны - задеты нервные окончания в глубине ткани. Дело может окончиться воспалением и даже некрозом (отмиранием) тканей!

Ну и о борьбе :-)

I стадия:

а)вас спасет ходьба пешком, плавание и езда на велосипеде;

б)обязателен легкий массаж с использованием крема против целлюлита и жесткой массажной щетки;

в)не забывайте посещать баню и сауну;

г)перейдите на антицеллюлитное питание;

p.s. А сделав лимфодренаж, вы и вовсе забудете, что такое целлюлит.

II стадия:

а)вам необходимы интенсивные физические нагрузки;

б)перейдите на антицеллюлитное питание;

в)курс антицеллюлитного массажа, также можно применить и аппаратные массажи;

г)проведите курс обертываний в домашних условиях;

д)не забывайте про антицеллюлитные ванны;

III стадия:

Главной задачей становиться разрушение образовавшейся грубой соединительной ткани, для этого проводится лечение целлюлиполизом, липолизом, электролизом,ультразкуком;

p.s. Примите на заметку, что крема и гели против целлюлита в этом случаи БЕСПОЛЕЗНЫ(!), а диеты приведут к тому,что будет худеть все, кроме проблемных зон.

IV стадия:

При четвертой стадии целлюлита спасет только липоаспирация (липосакция) - операция по удалению жира.

И пару слов о антицеллюлитном массаже:

Синяки оставшиеся после процедуры СУЩЕСТВЕННО СНИЖАЮТ РЕГЕНЕРАЦИЮ ТКАНИ! Грамотный специалист сведет к минимуму все неприятные ощущения, уделив особое внимание предварительному разогреву кожи.

Крайне важно помнить, что антицеллюлитный массаж, как и любой другой, строго противопоказан при тромбофлебите и других венозных заболеваниях, проблемах с почками, туберкулезе и ревматизме в активной фазе, аллергии в стадии обострения, а так же при беременности!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Целлюлит.
« Ответ #14 : 02 Августа 2013, 23:30:16 »
ой, тема больная. я борюсь с ним уже много лет. безрезультатно. может результат в том, что у меня 2-я стадия не перетекает в 3-ю...... при этом я не страдаю особо лишним весом и все время занимаюсь фитнесом. питаюсь плюс минус правильно и т.п. т.е. глядя на меня не скажешь, что у меня есть расположенность к целлюлиту, но увы и ах! 20 сеансов баночного массажа визуального результата не дали :-[ кстати про венки, у меня есть варикозная звездочка на ногах, после баночного массажа она стала менее заметной, так что ....
но я не сдаюсь :D вот уже. думаю об аппаратных методах, надо только решить, какой стоит сделать, правда опять же варикоз, вот и получается замкнутый круг, может сначала вены убрать?

 







Аренда на форуме