Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство помогает увидеть многие вещи в перспективе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "пионерлагерь" в области - какой посоветуете?  (Прочитано 97923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Лена, а в Русичи дети людей без погон могут попасть? Через кого надо действовать? Просто звонить и узнавать есть ли место для ребенка стольких-то лет?

А никто не знает у нас поблизости РЖДшный лагерь есть? Какой и как там обстановка?
вот инфо с сайта РЖД. Как обстановка сказать не могу  :)
С 01 марта 2013 года в Дирекции социальной сферы начинается сбор заявок в Детские оздоровительные лагеря: «Кратово» Раменский район, «Старая Руза» Рузский район, «Сигнал» Петушинский район, «Буревестник» Ступинский район, «Магистраль» Калужская область, «Восток» Тульская область, «Факел» Смоленская область, «Синезёрки» Брянская область.
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Лена, а в Русичи дети людей без погон могут попасть? Через кого надо действовать? Просто звонить и узнавать есть ли место для ребенка стольких-то лет?

А никто не знает у нас поблизости РЖДшный лагерь есть? Какой и как там обстановка?
дети "без погон" попасть могут запросто, мы из таких, только надо звонить им туда пораньше, хотя за полную стоимость, думаю, возьмут... но все-равно лучше пораньше, иначе они все бюджетом могут "забить"... да, и в Русичах они требуют комиссию проходить, так что лучше уже начать узнавать, если надумаете туда, т.к. первая смена меньше, чем через месяц...
РЖД лагерь тоже в Малом есть - "Магистраль" - возле боровского моста, но как там обстановка сейчас ни в позапрошлом, ни в прошлом году узнать не смогла, сколько приезжала - все было закрыто, на пункте контроля никого, ворота закрыты, телефон не отвечал (а в детстве мне там часто приходилось быть)... хотя в интернете об этом лагере информация есть...


                

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
вот инфо с сайта РЖД. Как обстановка сказать не могу  :)
С 01 марта 2013 года в Дирекции социальной сферы начинается сбор заявок в Детские оздоровительные лагеря: «Кратово» Раменский район, «Старая Руза» Рузский район, «Сигнал» Петушинский район, «Буревестник» Ступинский район, «Магистраль» Калужская область, «Восток» Тульская область, «Факел» Смоленская область, «Синезёрки» Брянская область.
Да, спасибо , Ань. Я тож сейчас глянула и вспомнила.  У меня племянники в Магистрали были лет 5 назад, всё очень скромненько, больше не ездили туда, ездили потом в какой-то рядом с Мск. А остальные очень от нас далеко.

Мой второй год вообще неразумноит Орлёнком, тем более наши родственники, к которым они с бабушкой ездят отдыхать на море, живут в 10 мин на машине от лагеря. Но в прошлом году бабушка наша не взяла такую ответственность на себя, а в этом году наверное вообще не получится поехать на юг. Очень надеюсь на след год, очень хотим, чтоб планы и мечты ребенка сбылись. Там очень здорово! 

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Пока вспомнила.  Никто не знает в этом году в Полете устраивают языковой лагерь? Как туда попасть или уже поздно? Вообще куда звонить узнавать?
И ещё есть ли у нас в городе при школах, спортшколах или ещё где смены для подростка 11 лет? Жалко, если три месяца просидит дома у телека  :(

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Кстати, в позапрошлом году цена на путевку в Магистраль (при всей его скромности) была около 30 т.р., видимо, московские цены...
Есть еще хороший лагерь в Детчино - "Геолог", мое детство там тоже проходило, было достойно, мало отрядов, свой бассейн, сосновый бор, в 2011 году путевка туда была 24 т.р., с покупкой вроде проблем не было...


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Пока вспомнила.  Никто не знает в этом году в Полете устраивают языковой лагерь? Как туда попасть или уже поздно? Вообще куда звонить узнавать?

Вроде бы Welcome делает в этом году языковой лагерь как раз на базе Полета. Позвоните им в Державу.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
дети "без погон" попасть могут запросто, мы из таких, только надо звонить им туда пораньше, хотя за полную стоимость, думаю, возьмут... но все-равно лучше пораньше, иначе они все бюджетом могут "забить"... да, и в Русичах они требуют комиссию проходить, так что лучше уже начать узнавать, если надумаете туда, т.к. первая смена меньше, чем через месяц...
РЖД лагерь тоже в Малом есть - "Магистраль" - возле боровского моста, но как там обстановка сейчас ни в позапрошлом, ни в прошлом году узнать не смогла, сколько приезжала - все было закрыто, на пункте контроля никого, ворота закрыты, телефон не отвечал (а в детстве мне там часто приходилось быть)... хотя в интернете об этом лагере информация есть...
Лена, а телефоном Русичей не поделишься?  ;)

На сайте Магистрали очень скудная инфо, группа в контакте не информативна. Может его расформировали?  :-\

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Вроде бы Welcome делает в этом году языковой лагерь как раз на базе Полета. Позвоните им в Державу.
А телефончиком не поделитесь?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Лена, а телефоном Русичей не поделишься?  ;)
поделюсь конечно, пойду сейчас в др.книжке еще посмотрю (в одной посмотрела - не нашла)

Вам сказали спасибо Багира


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Нашла у них на сайте:

WELCOME  CAMP   –  лингвистическо-оздоровительно-развивающий лагерь в лесной зоне,

на базе лагеря "ПОЛЕТ"  (п. Кривское)

·           Смена - в начале Июня;
·           Проживание в благоустроенном 2-х этажном корпусе;
·           5-разовое питание;
·           Разнообразная увлекательно-развлекательная программа:
Английский язык.  Практика английского языка в реальных жизненных ситуациях, играх и конкурсах. Общение с носителем языка.
 
Спорт  - футбол, баскетбол, настольный теннис, волейбол и др.  Туризм и спортивное ориентирование.
 
Танцы разных стилей
 
Прикладное искусство  - оригами, бисероплетение, лепка из соленого теста, объемная аппликация,                                      плетение из нити и др.
 
Театральная студия - постановка миниспектаклей, актерское мастерство
 
Запись по тел.  2-02-23 (после 15-00)

Вам сказали спасибо Багира

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Онлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Наткнулась на статью, правда прошлогоднюю В какой лагерь отправить ребенка Калужская область
в статье указаны адреса и телефоны :surprise:
http://www.kp40.ru/news/kp/14961/

Вам сказали спасибо Natas, Багира, Варенье

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Пока вспомнила.  Никто не знает в этом году в Полете устраивают языковой лагерь? Как туда попасть или уже поздно? Вообще куда звонить узнавать?
И ещё есть ли у нас в городе при школах, спортшколах или ещё где смены для подростка 11 лет? Жалко, если три месяца просидит дома у телека  :(
Юль, я знаю что при Дружбе спортивный отряд планировался. И языковой лагерь на базе Державы плюс выездной вроде будет. Не знаю, для "своих" учеников или для всех желающих.

Как тема оказывается актуальна! :)
По описаниям в инете тоже Русичи выделила, но у нас к сожалению в этом году выбор ограничен "бюджетными" лагерями, а их вот на город три выделили..  Через пару лет может сына в палаточные начнем отправлять, пока он с только с мужем мотается на выходные))


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Вот телефон Русичей 8 48431 37 291

Вам сказали спасибо Багира


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Юль, я знаю что при Дружбе спортивный отряд планировался...
если имеется в виду Дружба в Малом, то там всегда был спортивный отряд, располагались они в отдельно стоящем деревянном одноэтажном корпусе без условий... где и как они принимали душ и т.д. - для меня всегда оставалось загадкой, видимо в др.корпус с условиями ходили...


                

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Кстати, в позапрошлом году цена на путевку в Магистраль (при всей его скромности) была около 30 т.р., видимо, московские цены...
Есть еще хороший лагерь в Детчино - "Геолог", мое детство там тоже проходило, было достойно, мало отрядов, свой бассейн, сосновый бор, в 2011 году путевка туда была 24 т.р., с покупкой вроде проблем не было...
ага есть, прям сразу за переездом и речкой
судя по тихим вечерам на дачу (она у нас подальше в лесу за лагерем), в лагере не тихо) какие то концерты и развлечения для детей мне кажется постоянно.
постоянно там какая то движуха  :).


но мне почему то кажется что цены там не маленькие, тк за 4 года езды на даче я ни одного раза не встретила там машин с калужскими номерами. только московские  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме