Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: А как вы встречаете муже с работы?  (Прочитано 16490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
А как вы встречаете муже с работы?
« : 16 Августа 2010, 11:29:08 »
Нечаянно наткнулась на подобные записи :writing: ...
Австралийское "Руководство по Домоводству", изданное в 60-х годах. По нему учили девочек в хай скул:
* Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.
* Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.
* Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.
* В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и лишь после того как он прочитает газету вы можете попытаться с ним заговорить".
Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены:
* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо - необходимая часть теплого домашнего уюта.
* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто.
* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
* В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
* Будьте счастливы видеть его.
* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.
* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи.
И еще из "Руководство по Домоводству", из части "Советов для мужчин"
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".

Вам сказали спасибо фотинья, Рыся, светланка

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: А как вы встречаете муже с работы?
« Ответ #1 : 16 Августа 2010, 11:46:18 »
Правильно, мужа надо встречать с работы жизнерадостно с вкусным ужином и в красивой одежде. :)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: А как вы встречаете муже с работы?
« Ответ #2 : 20 Августа 2010, 14:19:12 »
 В красивой одежде и ухоженная точно встречаю, но вкусный ужин не всегда его дожидантся  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: А как вы встречаете муже с работы?
« Ответ #3 : 03 Сентября 2010, 23:42:35 »
* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
Этого я понять не могу....

Фотомама

  • Гость
Re: А как вы встречаете муже с работы?
« Ответ #4 : 05 Сентября 2010, 00:19:22 »
Хм....мда...поздновато мне этот трактат попался... Мы уже три месяца, как полностью домашние люди... И встречать теперь неоткуда  ::)

Оффлайн Александра19

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Если что, я рядом...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: А как вы встречаете муже с работы?
« Ответ #5 : 06 Марта 2011, 00:35:16 »
Да главное с хорошим настроением, красивой, со вкусной едой по возможности, вообщем такой чтобы у милого не было желания где то задержаться. :)



Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: А как вы встречаете муже с работы?
« Ответ #6 : 10 Августа 2011, 11:49:30 »
Пока сижу дома, к приходу мужа конечно готовлюсь. Стараюсь приготовить что-нибудь вкусненькое для него на ужин. Раньше когда работала, бывало и вместе что-нибудь придумывали и готовили на ужин. А бывало встретимся после работы и пойдем в кафе поедим. А сейчас мне доставляет большое удовольствие ухаживать за любимым мужем, когда он приходит с работы такой усталый ..замученный... И видеть как меняется его настроение через некоторое время в хорошее и домашнее))

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: А как вы встречаете муже с работы?
« Ответ #7 : 08 Июня 2012, 23:38:01 »
Нечаянно наткнулась на подобные записи :writing: ...
Австралийское "Руководство по Домоводству", изданное в 60-х годах. По нему учили девочек в хай скул:
Перечитала снова и снова в шоке  :-[


"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".

Интересно, а таких мужей вообще кому-то хочется встречать? :D

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: А как вы встречаете муже с работы?
« Ответ #8 : 08 Июня 2012, 23:50:53 »
Я тоже ,,немного,,удивилась этому пункту,подруге писала,типа что за чепуха,а она мне вполне серьёзно сказала,что у многих такое бывает,что это слёзы ,радости,,,ну гормоны в общем бушуют) :-\

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: А как вы встречаете муже с работы?
« Ответ #9 : 09 Июня 2012, 00:34:33 »
Бегу навстречу по коридору, а так как он у нас вполне ничего - разбег получается хороший) и прыгаю на него  :D и висну как медвежонок коала  :D :D :D

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: А как вы встречаете муже с работы?
« Ответ #10 : 09 Июня 2012, 00:36:29 »
Я тоже ,,немного,,удивилась этому пункту,подруге писала,типа что за чепуха,а она мне вполне серьёзно сказала,что у многих такое бывает,что это слёзы ,радости,,,ну гормоны в общем бушуют) :-\
Ну да))) И для того, чтобы поплакать от счастья, надо одной в ванной закрыться :D
Дорогой, а можно мне выйти? ;D

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: А как вы встречаете муже с работы?
« Ответ #11 : 09 Июня 2012, 10:25:27 »
Бегу навстречу по коридору, а так как он у нас вполне ничего - разбег получается хороший) и прыгаю на него  :D и висну как медвежонок коала  :D :D :D
Мой медвежонок сидит у меня на руках и машет папе ручонками и подпрыгивает.

Оффлайн Рыся

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: А как вы встречаете муже с работы?
« Ответ #12 : 19 Сентября 2012, 12:31:34 »
Надо почаще к этим советам обращаться, а то, бывает, погрязнешь в домашних заботах, а тут ещё одна дверь открывает...Но дети часто выручают: наперегонки бегут радостные к двери и кричат "Папа!!!". Обнимают, целуют. И самой на душе теплее становится.

Оффлайн Светлана 1412

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: А как вы встречаете муже с работы?
« Ответ #13 : 27 Сентября 2012, 21:47:51 »
да детки спасают эт точно.летят наперегонки и даже иногда не дадут обнять)))

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: А как вы встречаете муже с работы?
« Ответ #14 : 18 Марта 2013, 09:20:30 »
Встречаю как правило чтобы кастрюлька на плите с едой всегда стояла :) Главное накормить прежде всего, это мне дедушка утвердил всегда :)

 







Аренда на форуме