Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Клуб будущих свекровей, Мамы мальчиков вам сюда  (Прочитано 79404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Я тут столкнулась с одной семьёй ... невестка, молодая девушка, ворчала недовольно на свою свекровь, при чём по таким пустякам, на которые даже смысла обращать внимания нету. Я же смотрела на неё со стороны и думала: "Вот бы мне такой свекровью быть!" ... Хотя попадётся вот такая неблагодарная невестка, вмиг захочется стать стервой
Ну это вам кажется пустяк, а для нее камень преткновения. У меня золотая свекровь .... Но совместное проживание портит все,постоянное раздражение... Я постараюсь чтобы мои дети жили отдельно

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Еще мне кажется, что людям в возрасте просто бывает тяжело находиться в одной квартире с молодой семьей с детьми. Было время, мы в своей квартире делали ремонт и жили у моих родителей. Хотя мы все люди неконфликтные и, вообще, помогающие друг другу во всем, но я месяца через два просто чувствовала, что им хочется побыть одним в квартире, передохнуть. Поэтому я тоже постараюсь, чтобы мои дети вели самостоятельную жизнь на своей территории :). Тогда поводов для недовольства будем меньше. 
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Какой я буду?? сложно сказать.. Хотелось бы быть нужной и сыну и невестке...
Главное угомонить свою ревность.. По сути я мужа до сих пор ревную к маме)) :blush: :blush:

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Еще мне кажется, что людям в возрасте просто бывает тяжело находиться в одной квартире с молодой семьей с детьми. Было время, мы в своей квартире делали ремонт и жили у моих родителей. Хотя мы все люди неконфликтные и, вообще, помогающие друг другу во всем, но я месяца через два просто чувствовала, что им хочется побыть одним в квартире, передохнуть. Поэтому я тоже постараюсь, чтобы мои дети вели самостоятельную жизнь на своей территории :). Тогда поводов для недовольства будем меньше. 
Ну это вам кажется пустяк, а для нее камень преткновения. У меня золотая свекровь .... Но совместное проживание портит все,постоянное раздражение... Я постараюсь чтобы мои дети жили отдельно
А разве я сказала, что они живут вместе??? Они живут отдельно, более того свекры снимают им квартиру, сами нашли, сами сняли, купили мебель, холодильник, ковёр и т.д. Так что данная девушка не то что могла бы промолчать, а просто обязана была это сделать!!! К тому же повод действительно был настолько мелкий, что совершенно незнакомому человеку не стоило показывать своё "фи" в отношение свекрови!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Ну мало ли какая у них там  ситуация.. Может свекры снимают им квартиру и постоянно об этом говорят или еще что-то.  :-\
Но вообще соглашусь, никогда при посторонних не покажу свое отношение плохое к кому-то, тем более к родственнику.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А это закон подлости наверное. Когда свекрови и тещи хорошие и все для детей делают, так им такие детки попадаются..... мягко говоря, неблагодарные. А когда дети нормальные, так родственнички житья и покоя не дают  :-\

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Ну мало ли какая у них там  ситуация.. Может свекры снимают им квартиру и постоянно об этом говорят или еще что-то.  :-\
Но вообще соглашусь, никогда при посторонних не покажу свое отношение плохое к кому-то, тем более к родственнику.
Ну я думаю, что акцентировать моё внимание на том, как бурно радуется свекровь такой хорошей снятой квартире, какой удачный вариант и всё такое словами: "Уж заткнулась бы!" ... ну надо было сдержаться. Если бы мне в своё время сверовь снимала квартиру и тыкала этим постоянно - я бы молчала. :-*  В конце концов, даже если понукают, раз ты такая нервная - сними на свои деньги - делов то! :-\

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
В каждой отдльной семье стооолько нюансов :-[
Но я считаю, что старшему поколению так грубо отвечать вообще нельзя

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
В каждой отдльной семье стооолько нюансов :-[
Но я считаю, что старшему поколению так грубо отвечать вообще нельзя
Ну вот и я про тоже, как бы оно не было, ведь это мама твоего мужа - МАМА!

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Я тоже считаю, что грубить нельзя. Но мне тааак хочется, чтобы у моей свекрови другая невестка появилась и так её охаяла, чтобы она сразу поняла, какая я хорошая! но это невозможно :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А по мне, так лучше уже поругаться было со своей и высказать все друг другу в глаза. А то на людях целуемся, обнимаемся, а друг друга терпеть не можем. И они нам ничего такого не делают, за что можно было бы и потерпеть. За одно спасибо, что хоть родила мужа моего. Я в силу воспитания, не могу нагрубить и отстоять себя и своего ребенка перед ней. За что и страдаю, молча))) Хотя так хочется высказать...

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Я тоже считаю, что грубить нельзя. Но мне тааак хочется, чтобы у моей свекрови другая невестка появилась и так её охаяла, чтобы она сразу поняла, какая я хорошая! но это невозможно :)
+10000000 - СОЛИДАРНА!!! Но! Она - мама! :D

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
+10000000 - СОЛИДАРНА!!! Но! Она - мама! :D

А вот моя свекровь как раз на этом играет, на том что она МАМА. Все свои отношения с детьми строит на чувстве вины детей по отношению к ней. Я считаю, что это просто ужасно. Очень часто от неё слышим, что родители самые важные в жизни, и только потом супруги идут.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
А по мне, так лучше уже поругаться было со своей и высказать все друг другу в глаза. А то на людях целуемся, обнимаемся, а друг друга терпеть не можем. И они нам ничего такого не делают, за что можно было бы и потерпеть. За одно спасибо, что хоть родила мужа моего. Я в силу воспитания, не могу нагрубить и отстоять себя и своего ребенка перед ней. За что и страдаю, молча))) Хотя так хочется высказать...
я тоже такая..иногда могу взбыркнуть что -то,но редко..хотя у меня хорошая свекровь,ниче не могу сказать..а я наверное мигерой буду :-[

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А вот моя свекровь как раз на этом играет, на том что она МАМА. Все свои отношения с детьми строит на чувстве вины детей по отношению к ней. Я считаю, что это просто ужасно. Очень часто от неё слышим, что родители самые важные в жизни, и только потом супруги идут.
У нас один в один история... Я считаю это низко. Ну или хотя бы ,если считаешь ,что родители это святое, так считай тогда, что и дети это святое. А то они к себе просто требуют отношения, но сами такое не дают. Муж как то взял трубку, со сна, ну естественно говорил невнятно, так она сказала, что она его мать и что он не смеет с ней так говорить, пусть когда нучится уважать ее, перезвонит. К нам может не приходить ,т.к. по ее мнению, я на нее "не так посмотрела". И часто любит подчеркнуть, что она свое большое дело сделала, родила, воспитала и т.д. детей, теперь пора и им на нее поработать... неразумно... еще умудряется нас обличить, что мы слишком много хотим (это что мы отдыхать ездием за границу) ,а вот они в молодости только на черное море ездили. Моей маме советует нам не помогать, а то мы ей на шею сядем. И говорит ей, что мол что это за дела. ты им деньги дала, это они обязаны нам давать. Ага...думаю...обязаны. хоть бы сына пожалела, впахивает как пчелка на нас троих, кредит весит... а их мат. положению позавидовали бы многие. Ой, ну никак не понимаю за что ее уважать.. хоть убейти...

 







Аренда на форуме