Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Совершая добро для своего ребенка, мать дойдет до конца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: с какого возраста нужна обувь и какую фирму вы предпочитаете  (Прочитано 45627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Ещё Котофей продаётся  в Малыше - небольшой отдел, но именно котофеевский.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
В Жемчужине отдел с котофеевской обувью есть

Фотомама

  • Гость
Ортопеды
« Ответ #17 : 03 Сентября 2010, 01:23:45 »
Если у ребенка проблемы с ногами, советую свозить его в Москву в ортопедический центр "Персей-орто".
Они сами шьют обувь для деток. Можно шить на заказ любого цвета. У них большой выбор материалов и моделей. И еще у них продаются коврики собственного производства.
Цены на обувь не дешевые: сандалики от 3500 тыс, ботиночки от 5000 руб. Но они того стоят. В магазине такую обувь не купишь. Минимены и мега-ортопедик - это для здоровых деток. Лечебной она не является.

Пишу все это исходя из личного опыта. В год и три нам поставили диагноз двусторонние плосковальгусные стопы с вальгусной установкой коленных суставов. Пошли к платным ортопедам на 51-ом, дали нам там стельки за 350 руб, сказали купит что-нибудь из обуви в магазине и отпустили с миром. Купили сандалики мега-ортопедик. Пришлось вырезать из них супинаторы, чтобы положить стельку. Малыш пошел сам в год и пять. Ходил очень плохо, падал на ровном месте. Совершенно случайно я нашла сайт этого центра, посомневалась неделю и повезла малыша туда.
Обувь продают только после посещения ихнего ортопеда. Просто так ее не продают. Нам подобрали сандалики - они очень высокие, твердые, на шнурках. Малыш сразу стал лучше ходить - ноги перестали болтаться во все стороны. Стельки нам сказали вообще детям нельзя - тем более такие.
Сейчас мы ждем, когда нам сошьют зимние ботиночки. Осенние уже купили - ходим в них сейчас - очень довольны.

Кстати, нам сказали, что из Обнинска к ним часто приезжают.
Все это я написала вот для чего: не повторяйте нашей ошибки - мы полгода потеряли, думая что стельки (которые говорят всем там дают) и простые сандалики нам помогут. А дело дошло до того, что малыш стал падать постоянно на улице - совсем разболтались связки.
Если есть вопросы про центр - я отвечу с удовольствием, т.к. успели уже побывать в двух из трех и имеем небольшой опыт общения с этим заведением.

Likka

  • Гость
Re: Ортопеды
« Ответ #18 : 03 Сентября 2010, 09:21:00 »
Цитировать
Диапазон цен на детскую профилактическую ортопедическую обувь: сандалики – от 3500 рублей до 5500 рублей; ботинки от 5000 рублей до 7000 рублей.
Антиварусная обувь – от 6500 рублей до 8500 рублей.
Стабилизирующая обувь – от 7000 рублей до 9000 рублей.
Стоимость изготовления индивидуальных ортопедических стелек супинаторов + консультация
врача - ортопеда = 2000 рублей за полупару; вкладыш ортопедический с боковой поддержкой (внутренний/наружный берец) с 15 лет - 3000 рублей за полупару; вкладыш ортопедический (2-х сторонний берец) с 15 лет - 4000 рублей за полупару; стельки каркасные - 6000 рублей за полупару. Срок изготовления - 10 рабочих дней.
Туторы жесткие на голеностопный сустав и стопу – от 6000 рублей до 10000 рублей за полупару; туторы жесткие на голеностопный сустав и стопу до колена - 15000 рублей за полупару; туторы полиэтиленовые – от 6000 рублей до 12000 рублей за полупару.
Туфелек вкладной после ампутации переднего отдела стопы - 7500 рублей за полупару.
Башмачок вкладной при короткой культе стопы - 9000 рублей за полупару.

http://persey-orto.ru/

По-моему, если прямо вот ребенок ходить не может - то, конечно, деваться некуда. А для профилактики как-то слишком круто по деньгам получается.

Фотомама

  • Гость
Re: Ортопеды
« Ответ #19 : 03 Сентября 2010, 10:29:00 »
Да, это их сайт.

Детям для профилактики - эта обувь ни к чему.
Я пишу для тех, у кого реальные проблемы с ногами.
У нас случай не самый легкий, говорят может на всю жизнь остаться - но процедурами и обувью добьемся того, что дальше ножки деформироваться не будут  :(

Я совершенно случайно наткнулась на их сайт. Хотя, думаю что это провидение было. Себя они не рекламируют, т.к. работы много. Шьют обувку на всю страну.

Может кому-то эта информация очень поможет. Нам подсказать было некому, вот и получается методом проб и ошибок.

Оффлайн Ольг@_Л

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 612

  • Вы сказали спасибо 190 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
А ещё "Котофей" был в "Торговом доме" около "Самсона", точно незнаю есть ли сейчас.

Давно уже нет. Видела обувь в 12 месяцах в детском отделе



Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Отдел Котофей видела в Жемчужине
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Девочки,вот хотела спросить...нам в марте уже 10 мес. будет...вот думаю,что надо ботиночки наверно весенние будет купить...какую фирму посоветуете для первого раза???и еще босоножки домой???кстати,босоножки дома обувают,когда ребенок на ножки уже встает???или уже когда шажочки первые делает??


AnNuta

  • Гость
Наташа, мы обулись, как только вдоль опоры стали ходить. Я покупаю Мега Ортопедик - мне нравится, только дорогие

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я покупаю Мега Ортопедик - мне нравится, только дорогие
Мы тоже их любим больше всего  8) А начинали вроде бы с Котофеев, по незнанию ходили в них, пока нам плоскостопие не поставили. Перешли на Минимены, а потом на Ортопедик.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Девочки,вот хотела спросить...нам в марте уже 10 мес. будет...вот думаю,что надо ботиночки наверно весенние будет купить...какую фирму посоветуете для первого раза???и еще босоножки домой???кстати,босоножки дома обувают,когда ребенок на ножки уже встает???или уже когда шажочки первые делает??
босоножки дома можно обувать, как только разрешит :)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Наташа, мы обулись, как только вдоль опоры стали ходить. Я покупаю Мега Ортопедик - мне нравится, только дорогие
мне тоже их посоветовали))
Анют,а где ты их покупаешь???в Аисте??


AnNuta

  • Гость
мне тоже их посоветовали))
Анют,а где ты их покупаешь???в Аисте??
Наташа, да в Аисте. Мы уже из одних выросли, вторые осваиваем  :)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
а у них только босоножки бывают?или ботиночки на весну тож бывают?


AnNuta

  • Гость
Ботиночки тоже есть,но мы их не носили, Покупаем туфельки

 







Аренда на форуме