Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отличаются ли друг от друга мамы дочек и мамы сыновей в поведении?  (Прочитано 14386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
А что с этимологией этого слова? Не поняла? Намекаете на слово "сношение"? А при чем здесь свекр?

Ничего я не намекаю, просто мне само слово не нравится :D
Ну и в словарях встречается такое значение (Толковый словарь Ушакова): Сноха - жена сына по отношению к отцу, свекору (но не к матери, свекрови!)
Думаю, не спроста это  :-\
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Ничего я не намекаю, просто мне само слово не нравится :D
Ну и в словарях встречается такое значение (Толковый словарь Ушакова): Сноха - жена сына по отношению к отцу, свекору (но не к матери, свекрови!)
Думаю, не спроста это  :-\
А у Ожегова по отношению и к отцу и к матери мужа, а у Даля по отношению друг к другу у братьев    :D. Я думаю, что слово не имеет негативной коннотации  :-\

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз


В цитируемом мной сообщении было о крепких семьях с психически здоровыми их обитателями, а приведенный пример говорит о ситуации как раз на мой взгляд не нормальной.  А так то в общем к теме действительно не имеет никакого отношения :)
В некоторых африканских племенах инцест вполне себе норма,точнее,даже это определенная ступень во взрослении и становлении мужчины. Для них это нормально.
В данной теме мы делимся мнением по поводу поведения мамы мальчика глазами окружающих,что позволяет и считает нормальным мама,и то же самое,что уместно у мам девочек.

В душ брать с собой,ещё и общественный шестилетку это не гуд(по мне). Да и для самого ребёнка))пример с папой,что если бы девочка 5-6 лет попала в душевую мужскую :o по-моему,показателен,такого просто не может быть...
Поэтому девочки наверное и самостоятельнее,поэтому легче от мамки отрываются,девочкам вообще больше «достаётся» по жизни. А мальчик..ну он же заблудится/потеряется/некачественно помоется без присмотра.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
А я за то  :D, что дети в большинстве своем (это я так думаю, но это не факт) в этом возрасте "бесполые", что они не понимают, что различия нужно скрывать, что нужно себя стыдиться показывать и стыдно на других смотреть. Дети в этом возрасте еще наивны и не понимают, что голое тело может приводить к интимным мыслям. Они смотрят друг на друга и констатируют тот факт, что девочки и мальчики разные и все. Далеко не у всех мальчиков желание подглядывать за девочками, женщинами, они еще не понимают, что "в этом что-то есть". Вот мой "асексуален" пока полностью, еще не успели его социализировать  :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
В некоторых африканских племенах ...

В африканские племена в данном случае, мне кажется, лучше не углубляться :D У них там как раз с посещением душа все просто: ходят и стар, и млад голышом безо всякого стеснения и либо совсем не моются, либо покрывают кожу какой-нибудь грязью, либо еще какую-то дикость делают :o  Но таки да, интимные места все-таки прикрывают чаще всего, но скорее не от стеснения, а из практической цели, чтобы не оцарапать и не повредить важную часть тела :)
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Надь,мальчики конечно позже созревают,чем девочки,но..мой например,на пляже уже отличит тетю с плохой фигурой,от тети с хорошей)или если будет на пляже малыш без белья,у него возникнет вопрос:почему?ему не Надели штанишки?
Надо вот спросить если что он как себя в душевой будет чувствовать со мной,но и ещё с парочку других раздетых теть :writing:
Думаю,он ответит,что не пойдёт просто и все.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
В африканские племена в данном случае, мне кажется, лучше не углубляться :D У них там как раз с посещением душа все просто: ходят и стар, и млад голышом безо всякого стеснения и либо совсем не моются, либо покрывают кожу какой-нибудь грязью, либо еще какую-то дикость делают :o  Но таки да, интимные места все-таки прикрывают чаще всего, но скорее не от стеснения, а из практической цели, чтобы не оцарапать и не повредить важную часть тела :)
Ну так и явление,которое вы к обсуждению предложили(снохачество) наверное возникло ни от того,что кто-то не прикрывал интимные места))и не от того,что всей семьей и стар и млад,все вместе в бане мылись.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Надь,мальчики конечно позже созревают,чем девочки,но..мой например,на пляже уже отличит тетю с плохой фигурой,от тети с хорошей)или если будет на пляже малыш без белья,у него возникнет вопрос:почему?ему не Надели штанишки?
Надо вот спросить если что он как себя в душевой будет чувствовать со мной,но и ещё с парочку других раздетых теть :writing:
Думаю,он ответит,что не пойдёт просто и все.
Мой точно в фигурах не разбирается, в какую душевую, конечно, пойдет с папой, потому что они мальчики, но без папы пойдет без вопросов с мамой. Т.е. мой понимает, что мальчики должны быть с мальчиками, но не понимает почему  :-\. Не видит он еще "интриги" между мальчиками и девочками, не понимает, что должно быть стыдно, он же ничего не делает плохого... Стыдно врать, обзываться, воровать и т.д. А с девочкой помыться  :-\ Как-то так  :D А твоему сколько? Моему 6 лет 3 мес.

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Ну так и явление,которое вы к обсуждению предложили(снохачество) наверное возникло ни от того,что кто-то не прикрывал интимные места))и не от того,что всей семьей и стар и млад,все вместе в бане мылись.

Вот по поводу мылись все вместе в бане, на мой взгляд, одна из причин, но не дети с мамами(это тут не причем), а свекор с женой сына мылись вместе в бане))
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Почти 6)
Только что спросила,да если с папой-то пойдёт в мужскую,если со мной только-то в женскую(но улыбочка такая хитренькая  :blush: будто уже там был)
Сказал как я без тебя? :o мыться буду,не очень самостоятельный все-таки,эх!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Вот по поводу мылись все вместе в бане, на мой взгляд, одна из причин, но не дети с мамами(это тут не причем), а свекор с женой сына мылись вместе в бане))
Я почтему-то думала,что все же мылись по очереди(женский пол отдельно,мужской отдельно)

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Почти 6)
Только что спросила,да если с папой-то пойдёт в мужскую,если со мной только-то в женскую(но улыбочка такая хитренькая  :blush: будто уже там был)
Сказал как я без тебя? :o мыться буду,не очень самостоятельный все-таки,эх!
Мне кажется, что мамы этому "явлению" (совместное мытье разнополых детей) придают большее значение, потому что точно знают, "мальчики направо, девочки налево", а дети они еще ничего не понимают и поэтому для них это ничто, не тема для дискуссии  :D. А так как "в подоле" приносят все-таки девочки, а не мальчики, то и мамы девочек блюдут нравственность больше, а я хочу сказать, что опасности со стороны мальчиков в этом возрасте нет, это мальчику от лицезрения взрослых тетушек в дальнейшем может стать хуже, как заметила Наташа  :D Если есть возможность, однозначно мальчики с мальчиками, а если нет, то ничего страшного, просто мамочка из первого поста уж совсем критична к ситуации, как-будто женщина с подростком или со своим мужем пришла, реакция уж точно с перегибом, терпимее нужно быть, терпимее...

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
А вот, например, вы разве еще не бывали вместе с сыновьями в художественном музее? Там непременно найдется хотя бы парочка картин с изображением телес, причем обычно весьма упитанных, далеких от идеальных модельных. И что делать родителям - закрывать ребенку глаза, стыдливо пробегать мимо? Но в музее это искусство, а в бане - это жизнь. Согласна с мнением Надежды - проще и терпимее нужно относиться ко всему в жизни и стараться видеть во всем побольше позитивного :)
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Я про телеса согласна,про то,о чем Наташа писала. Я даже не говорю о том,что мальчик может как-то извратиться,я о том,что мальчиков больше оберегают,не могут отпустить от себя до соседней душевой,о том,что он увидет это многообразие :o человеческих тел бедняга!
Однажды,в одной европейской стране,ради хохмы, да и из-за красоты места друзья повезли показать нам с подругой нудистский пляж.
Ну как нудистский,одна половина четко-не нудисты,идёт невидимая черта-дальше нудистский.
Я скажу,что чувства были чуть ли не до рвоты(((мы были на части не нудистской есессно))
Передать словами КАК это даже не смогу,а самое интересное-это семьи большей частью,то есть мама-папа-пара деток.все голенькие играют в подвижные игры. Может и не семьи,но явно знакомы и вместе приехали.
Особо чувства вызывали мужчина и мужчина,вот в чем кайф идти голым по пляжу двум мужикам и разговаривать.

Оффлайн Marika

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 94 раза
  • Вам сказали спасибо 135 раз
У меня двое разнополых деток. Дочке девятый год, сыну скоро семь. До недавнего времени (около полугода назад) купались вместе голенькими. Потом начали интересоваться и стесняться. Купаться одним скучно,  поэтому продолжают  это делать вместе,НО в трусиках :P
Сын в женскую раздевалку не пойдет, сказал,  что мужикам нельзя в женскую, а вам, то есть мне, в мужскую...

 







Аренда на форуме