Мой дом, моя семья! > Наши права

Ежегодный отпуск до или после декретного

(1/5) > >>

SBO:
Просьба пояснить, кто может... Думаю, брать ли разрешенные 28 дней до декрета или после. Перед декретом не хотелось бы - многовато выходит, лучше пусть они будут у меня в запасе на потом. Перед декретом хотелось бы отгулять небольшой отпуск за отработанный к тому моменту период. Это можно сделать? Чтобы положенные 28 дней я могла взять после декрета. Как-то так, вроде...
Обсуждения по теме не нашла, прошу прощения, если дублирую.

н_астя:

--- Цитата: SBO от 09 Ноября 2016, 14:18:24 ---Просьба пояснить, кто может... Думаю, брать ли разрешенные 28 дней до декрета или после. Перед декретом не хотелось бы - многовато выходит, лучше пусть они будут у меня в запасе на потом. Перед декретом хотелось бы отгулять небольшой отпуск за отработанный к тому моменту период. Это можно сделать? Чтобы положенные 28 дней я могла взять после декрета. Как-то так, вроде...
Обсуждения по теме не нашла, прошу прощения, если дублирую.

--- Конец цитаты ---
Можете, но не менее14 дней должен будет быть

SBO:
Спасибо - имеется в виду, что у нас по закону сейчас надо брать хотя бы один кусок в году не меньше 14 дней? Или беременным меньше 14 дней не дают? А если я на 14 дней не наработаю, то это будут 14 дней от положенных 28 дней?..
Прошу прощения за дурацкие вопросы )) Я тут еще нашла, но не все:
http://www.baby.ru/blogs/post/26607252-17164322/

н_астя:
Просто за отпуск авансом, если решите уволиться раньше чем отработаете, то удержат переплаченную сумму при расчете. Относительно 14 дней, можно и меньше, если это в график отпусков внесено и потом у  Вас будет 14 дней. Просто иной раз упираются и именно первую часть отпуска хотят не менее 14 дней заставить брать, но тут можно побадаться с начальством

SBO:
Хорошо, но если остальные 14 дней попадут на декрет?..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии