Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: К чему ведут 10 лет школы..  (Прочитано 20732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: К чему ведут 10 лет школы..
« Ответ #15 : 02 Июня 2015, 13:24:36 »
На сайте росбалт, там вверху видно адрес. Есть еще много других предметов, пойду географию сдать попробую)))

http://www.rosbalt.ru/eg/
тоже заинтересовалась, прошла тест по русскому языку на "4"   24 правильных ответа из 30, но поняла, что многих тем не помню, а иногда даже казалось, что мы этого не проходили :-\, но я закончила школу в 1992г.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: К чему ведут 10 лет школы..
« Ответ #16 : 02 Июня 2015, 13:37:36 »
На сайте росбалт, там вверху видно адрес. Есть еще много других предметов, пойду географию сдать попробую)))

http://www.rosbalt.ru/eg/

Юль, спасибо огромное за ссылочку, очень было интересно пройти! 28 из 30 у меня, твердая четверка :D

географию даже пробовать боюсь :D

тоже заинтересовалась, прошла тест по русскому языку на "4"   24 правильных ответа из 30, но поняла, что многих тем помню, а иногда даже казалось, что мы этого не проходили :-\, но я закончила школу в 1992г.

Есть в ЕГЭ вещи, которые в школе не проходят :yep:

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: К чему ведут 10 лет школы..
« Ответ #17 : 02 Июня 2015, 13:46:55 »
Только это демо -версия ЕГЭ, в реальном гораздо больше заданий, и сочинения по новым правилам надо написать. Ну и очень большое расхождение в заданиях в ЕГЭ с школьной программой, поэтому 90 процентов 11 классников занимаются с репетиторами ( это я про ФТШ) . Когда я училась 10 % детей были с репетиторами, остальные сами. А сейчас нет репетитора - нет высоких баллов. В этом проблема ЕГЭ...

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: К чему ведут 10 лет школы..
« Ответ #18 : 02 Июня 2015, 14:00:03 »
Только это демо -версия ЕГЭ, в реальном гораздо больше заданий, и сочинения по новым правилам надо написать. Ну и очень большое расхождение в заданиях в ЕГЭ с школьной программой, поэтому 90 процентов 11 классников занимаются с репетиторами ( это я про ФТШ) . Когда я училась 10 % детей были с репетиторами, остальные сами. А сейчас нет репетитора - нет высоких баллов. В этом проблема ЕГЭ...
Это касается только русского языка (для ФТШ), или по остальным дисциплинам тоже нужны репетиторы? Например уровень математики и физики достаточен для хороших баллов по ЕГЭ?

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: К чему ведут 10 лет школы..
« Ответ #19 : 02 Июня 2015, 14:01:28 »
Только это демо -версия ЕГЭ, в реальном гораздо больше заданий, и сочинения по новым правилам надо написать. Ну и очень большое расхождение в заданиях в ЕГЭ с школьной программой, поэтому 90 процентов 11 классников занимаются с репетиторами ( это я про ФТШ) . Когда я училась 10 % детей были с репетиторами, остальные сами. А сейчас нет репетитора - нет высоких баллов. В этом проблема ЕГЭ...
Извиняюсь, инет глюкнул, сообщение 2 раза отправилось.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: К чему ведут 10 лет школы..
« Ответ #20 : 02 Июня 2015, 14:09:23 »
Только это демо -версия ЕГЭ, в реальном гораздо больше заданий, и сочинения по новым правилам надо написать. Ну и очень большое расхождение в заданиях в ЕГЭ с школьной программой, поэтому 90 процентов 11 классников занимаются с репетиторами ( это я про ФТШ) . Когда я училась 10 % детей были с репетиторами, остальные сами. А сейчас нет репетитора - нет высоких баллов. В этом проблема ЕГЭ...

там написано вверху, что это только одна часть. Понятно, что сочинения никто онлайн проверять не будет :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: К чему ведут 10 лет школы..
« Ответ #21 : 02 Июня 2015, 14:31:37 »
Настя, у тебя одним уроком что ли было русский и литература ?
Это ж всегда 2 разных урока было и есть
ну, да, у меня так и было  :yep:
я поэтому и удивилась, что они пишут:  Владимир Путин поддержал идею о выделении русского и литературы в самостоятельную предметную область (сейчас они включены в общее понятие филологии).
думала - может, сейчас что-то поменялось?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: К чему ведут 10 лет школы..
« Ответ #22 : 02 Июня 2015, 14:35:07 »
ну, да, у меня так и было  :yep:
я поэтому и удивилась, что они пишут:  Владимир Путин поддержал идею о выделении русского и литературы в самостоятельную предметную область (сейчас они включены в общее понятие филологии).
думала - может, сейчас что-то поменялось?

У нас было отдельных 2 предмета. Любила литературу и терпеть не могла русский  :D

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: К чему ведут 10 лет школы..
« Ответ #23 : 02 Июня 2015, 14:50:12 »
У меня тоже 28 баллов.интересно было пройти:) литература и русский у нас всегда были отдельными предметами

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: К чему ведут 10 лет школы..
« Ответ #24 : 02 Июня 2015, 14:51:54 »
29 баллов из 30. и то, показывает правильный ответ, я была уверена, что его ткнула, ну может, не туда нажала. но интересно, говорит, оценка 4. т.е. только если 100% правильных ответов, то 5?

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: К чему ведут 10 лет школы..
« Ответ #25 : 02 Июня 2015, 14:52:43 »
Это касается только русского языка (для ФТШ), или по остальным дисциплинам тоже нужны репетиторы? Например уровень математики и физики достаточен для хороших баллов по ЕГЭ?
По всем предметам необходимым для поступление в универ у детей есть репетиторы + занятия в Афалине. Та же ситуация и в Гимназии. Это не зависит от школы, просто школьная программа и ЕГЭ это разные вещи и они мало пересекаются  :-\
П.С. И это у меня дети хорошо учатся   ;)

Вам сказали спасибо Janna

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: К чему ведут 10 лет школы..
« Ответ #26 : 02 Июня 2015, 15:03:44 »
Печально все это. Сыну еще до ЕГЭ далеко, конечно, только 3-тий класс закончил, может быть что-нибудь изменится. У меня была робкая надежда, что учеба в ФТШ или Гимназии в какой-то степени гарантирует лучшие результаты по ЕГЭ, в общем-то по статистике так и получаются, эти школы одни из лучших. А на деле получается, что хорошие результаты - не заслуга школы и школьных преподавателей, а просто репетиторы поднатаскали детей на сдачу ЕГЭ.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: К чему ведут 10 лет школы..
« Ответ #27 : 02 Июня 2015, 15:07:18 »
Что-то мне плохо от твоих слов, Таня. То есть если мой ребенок хорошо знает школьную программу, но не занимался с репетитором, то не светит ему получить хорошую оценку по экзамену? То есть если в году у ребенка 5 за знание школьной программы, то он выйдет с тройкой с егэ? Тут два варианта - либо ты преувеличиваешь, что даже отличники без репетитора не справятся, либо мне надо впасть в депрессию от подобной системы образования, так как мне отдавать ребенка в школу, а я не понимаю ее смысла в таком случае
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: К чему ведут 10 лет школы..
« Ответ #28 : 02 Июня 2015, 15:08:24 »
По всем предметам необходимым для поступление в универ у детей есть репетиторы + занятия в Афалине. Та же ситуация и в Гимназии. Это не зависит от школы, просто школьная программа и ЕГЭ это разные вещи и они мало пересекаются  :-\
П.С. И это у меня дети хорошо учатся   ;)

Тань, я б не стала так категорично говорить, что ВСЕ дети из вышеупомянутых школ занимаются с репетиторами. Есть знакомые, кто не занимался и сдал неплохо. Правда, "неплохо" - это для каждого разные цифры :D  Смотря куда поступать...

Почему я олимпиадами так усиленно интересуюсь... потому что по результатам некоторых олимпиад можно попасть в хорошие вузы (да что там хорошие - отличные, например МГУ и МГИМО) вне зависимости от результатов ЕГЭ ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: К чему ведут 10 лет школы..
« Ответ #29 : 02 Июня 2015, 15:12:53 »
Девочки, ну согласитесь, всегда так было: для поступления в самые лучшие ВУЗы школьной программы не хватало, нужны были репетиторы. Сейчас, я так понимаю, сохраняют те же "правила игры". У меня было много знакомых, которые поступали в престижные технические вузы, это было в 96-97 году, все кому удалось поступить занимались дополнительно с репетиторами по профильным предметам.

 







Аренда на форуме