Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать может превратить свой дом в оазис любви посреди жестокого мира.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: мошенничества с картами и телефонами  (Прочитано 28844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #75 : 23 Января 2016, 20:34:41 »
На банки.ру я писала уже после отказа сбербанка, но думаю зря ждала ответа этого великого банка, надо было сразу написать. Там вкладка отзывы,выбираем банк и пишем, модератор утверждает отзыв и ждем реакции.

А по поводу сердитого гражданина, мошенничество вроде была проблема. А вы выбирете город обнинск, и сможете найти мою проблему легко


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #76 : 23 Января 2016, 20:39:00 »
На банки.ру я писала уже после отказа сбербанка, но думаю зря ждала ответа этого великого банка, надо было сразу написать. Там вкладка отзывы,выбираем банк и пишем, модератор утверждает отзыв и ждем реакции.

А по поводу сердитого гражданина, мошенничество вроде была проблема. А вы выбирете город обнинск, и сможете найти мою проблему легко
написала )

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #77 : 23 Января 2016, 20:47:46 »
написала )
Мое сочувствие..   а много денег украли?


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #78 : 23 Января 2016, 21:43:13 »
Мое сочувствие..   а много денег украли?
только в сердитый гражданин. а в банки ру аналогичные отзывы без решения..админы пишут, что не их проблема.после заявления банку напишу.сформулирую правильно
нет, не много, но это были единственные деньги. даже нала нет на руках :(

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #79 : 16 Июня 2017, 15:35:30 »
У меня снова сняли деньги с карты :-\ на телефон было отправленно обнавление от авито и смс о я кобы обмене с доплатой далее тел улалил вирус а сегодня выяснилось что сняли деньги. Сбербанк конечно говорит а мы че покупайте страховку карты. Че делать то :'(


Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #80 : 16 Июня 2017, 18:28:23 »
У меня снова сняли деньги с карты :-\ на телефон было отправленно обнавление от авито и смс о я кобы обмене с доплатой далее тел улалил вирус а сегодня выяснилось что сняли деньги. Сбербанк конечно говорит а мы че покупайте страховку карты. Че делать то :'(
мне сегодня приходила такая смс, но в ней была ссылка, сразу стерла - с баллансом все ок


Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #81 : 16 Июня 2017, 22:15:17 »
мне сегодня приходила такая смс, но в ней была ссылка, сразу стерла - с баллансом все ок
у меня тоже была ссылка


Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #82 : 20 Июня 2017, 11:26:40 »
После написания притензии на банк.ру сбербанк дал положительный ответ о возврате денег. Деньги вернули :yep: 8)


Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #83 : 23 Декабря 2017, 16:50:29 »
Пошла моя мама снимать пенсию с карты и выясняет,что 1тыс. не хватает. Идёт в Сбербанк. Вычисляют, что были автоплатежи 400,300,300р на др номер телефона (неизвестный). Карту блокируют, заявление написано. Решила мама выписку побольше заказать. Итог: с сентября месяца таким методом списано 3200р ! Только списывались по 100, 50р. вот она и не замечала.  Выяснили на какой именно номер шли автоплатежи. Ей этот номер указали при подключении мобильного банка,когда карту получала (ошиблись на 1 цифру). На следующий день она увидела ошибку,пошла написала заявление. Все документы эти на руках.  Моб. банк ей так и не подключили ну и она забыла. 3 года никаких движений не было и тут началось. И не заметила бы она,если бы не обнаглели в последний раз по 300,400р. снимать. Карту заблокировали,моб.банк подключили и тут же ночью смс приходит: "отказать в автоплатеже 10р"  >:(

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #84 : 23 Декабря 2017, 17:53:04 »
Пошла моя мама снимать пенсию с карты и выясняет,что 1тыс. не хватает. Идёт в Сбербанк. Вычисляют, что были автоплатежи 400,300,300р на др номер телефона (неизвестный). Карту блокируют, заявление написано. Решила мама выписку побольше заказать. Итог: с сентября месяца таким методом списано 3200р ! Только списывались по 100, 50р. вот она и не замечала.  Выяснили на какой именно номер шли автоплатежи. Ей этот номер указали при подключении мобильного банка,когда карту получала (ошиблись на 1 цифру). На следующий день она увидела ошибку,пошла написала заявление. Все документы эти на руках.  Моб. банк ей так и не подключили ну и она забыла. 3 года никаких движений не было и тут началось. И не заметила бы она,если бы не обнаглели в последний раз по 300,400р. снимать. Карту заблокировали,моб.банк подключили и тут же ночью смс приходит: "отказать в автоплатеже 10р"  >:(
а вернуть банк не хочет эти деньги? Или по номеру найти владельцев?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #85 : 23 Декабря 2017, 18:03:58 »
а вернуть банк не хочет эти деньги? Или по номеру найти владельцев?
Заявление есть,рассматривают до 10дней. По мне, так сотрудники банка здесь замешаны :-\

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #86 : 23 Декабря 2017, 19:47:45 »
Напишите притензию на Банки.ру сразу все вернут


Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #87 : 23 Декабря 2017, 23:17:35 »
Напишите притензию на Банки.ру сразу все вернут
Да,собираюсь написать. Читала эту тему.

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #88 : 31 Марта 2018, 07:48:58 »
Пошла моя мама снимать пенсию с карты и выясняет,что 1тыс. не хватает. Идёт в Сбербанк. Вычисляют, что были автоплатежи 400,300,300р на др номер телефона (неизвестный). Карту блокируют, заявление написано. Решила мама выписку побольше заказать. Итог: с сентября месяца таким методом списано 3200р ! Только списывались по 100, 50р. вот она и не замечала.  Выяснили на какой именно номер шли автоплатежи. Ей этот номер указали при подключении мобильного банка,когда карту получала (ошиблись на 1 цифру). На следующий день она увидела ошибку,пошла написала заявление. Все документы эти на руках.  Моб. банк ей так и не подключили ну и она забыла. 3 года никаких движений не было и тут началось. И не заметила бы она,если бы не обнаглели в последний раз по 300,400р. снимать. Карту заблокировали,моб.банк подключили и тут же ночью смс приходит: "отказать в автоплатеже 10р"  >:(
В итоге маме вернули деньги,через месяц. Писали заявление в банке и на сайте банки ру.

 







Аренда на форуме