Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это возможность одновременно вырастить ребенка и повзрослеть самой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сколько кВ/ч электроэнергии у вас нагорает в месяц?  (Прочитано 48345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Озадачили меня мои соседи. Стали ежемесячно собирать данные по счётчикам на свет и выяснилось, что у всех нагорает не меньше 200 кВ/ч, а у меня меньше всех не более 90 в месяц. Они уже "наезжать" на меня стали, мол почему так мало. Никакие ухищрения я не использую, чтоб диск не крутился. квартира у меня больше, чем у них. Сначала думала, что я (молодец такая) умею экономить, но потом выясняется, что у многих, не только у соседей, нагорает от 200 и выше. и я стала волноваться, может со счётчиком проблемы? Как у вас обстоит дело со светом? Сколько нагорает в месяц кВ/ч ?

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
90-100, не больше.квартира-двушка

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Озадачили меня мои соседи. Стали ежемесячно собирать данные по счётчикам на свет и выяснилось, что у всех нагорает не меньше 200 кВ/ч, а у меня меньше всех не более 90 в месяц. Они уже "наезжать" на меня стали, мол почему так мало. Никакие ухищрения я не использую, чтоб диск не крутился. квартира у меня больше, чем у них. Сначала думала, что я (молодец такая) умею экономить, но потом выясняется, что у многих, не только у соседей, нагорает от 200 и выше. и я стала волноваться, может со счётчиком проблемы? Как у вас обстоит дело со светом? Сколько нагорает в месяц кВ/ч ?
радуйтесь  :D  у нас так было со старым счетчиком, он от старости иногда притормаживал
а как совсем остановился и нам поменяли на новый, то в той же квартире сразу же стало набегать не меньше чем у соседей,а то и больше
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
90-100, не больше.квартира-двушка

О, не одна я такая. у меня хоть и трёшка и дома всегда кто-то есть, но отказ от микроволновки и редкое включение эл. чайника я считаю экономией.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
радуйтесь  :D  у нас так было со старым счетчиком, он от старости иногда притормаживал
а как совсем остановился и нам поменяли на новый, то в той же квартире сразу же стало набегать не меньше чем у соседей,а то и больше
ага, значит дело всё же в счётчике.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
80-100 квт. четырехкомнатная квартира. как только темнеет везде включается свет (или почти везде), если все дома. Но мы везде сделали светодиодные лампочки.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
100квт в среднем, двушка)
Тоже светодиоды

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Счётчик у нас старый, даже и не знаю, надо ли его менять. живу в этой квартире 4 года, никто не говорит, что менять надо.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
80-100 квт. четырехкомнатная квартира. как только темнеет везде включается свет (или почти везде), если все дома. Но мы везде сделали светодиодные лампочки.
о,как раз на работе коллега на днях хвалился,что с ними стало намнооооого экономичнее  :yep:
в однокомнатной квартире стало набегать около 150 кВт, до этого говорил,что было намного больше


Счётчик у нас старый, даже и не знаю, надо ли его менять. живу в этой квартире 4 года, никто не говорит, что менять надо.
конеш не трогайте его, может это вы такие экономные
ну а у нас было так со старым  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Тоже светодиоды
у меня не светодиодные, а энергосберегающие, ну спиральки такие.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
больной мой вопрос, у меня в однушке до 300 квт нагорало, разбирались, вызывали, пломба была сорвана, электрик сказал кто-то сидит на нем, потом стало 90-100 нагорать, а перед переездом снова по 250 квт, думаю счетчик все таки тупит. В двушку переехали - вот второй месяц живем -  150-170 квт
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
немного расстраивает то, что со сменой счётчиков потребление энергии возрастает, вернее показания возрастают. по сути получается, что мы тратим больше, чем на наших старых счётчиках. так что ли?

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
больной мой вопрос, у меня в однушке до 300 квт нагорало, разбирались, вызывали, пломба была сорвана, электрик сказал кто-то сидит на нем, потом стало 90-100 нагорать, а перед переездом снова по 250 квт, думаю счетчик все таки тупит. В двушку переехали - вот второй месяц живем -  150-170 квт
Ага, у моей сестры вообще по 700 в месяц нагорает в двушке. тоже думаем либо тупит прибор, либо кто-то умный подключился

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Ага, у моей сестры вообще по 700 в месяц нагорает в двушке. тоже думаем либо тупит прибор, либо кто-то умный подключился
мой умный папик электрик сказал это не реально, это про мои 300 квт, 700 это вообще что-то запредельное.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
мой умный папик электрик сказал это не реально, это про мои 300 квт, 700 это вообще что-то запредельное.
:yep:

 







Аренда на форуме