Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горячая вода  (Прочитано 3298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Горячая вода
« : 07 Мая 2017, 08:59:35 »
Что делать, если горячая вода не горячая? Вот уже несколько дней холодную вообще не включаю, мыться в такой "горячей" воде мне холодно. Это что такой маркетинговый ход, отопление отключили, хоть на горячей воде нажиться? К кому обращаться и сколько вообще должно быть градусов по нормам?

То, помню, как-то зимой была огненная одно время, несколько раз обжигалась, один раз задела полотенцесушитель и тоже ожог получила, да что там говорить, я вентель после душа, закрывала только через полотенце.
Теперь вот все наоборот, в ванной и туалете дубак, помыться никак. Вот наболело, честное слово

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Горячая вода
« Ответ #1 : 07 Мая 2017, 09:07:04 »
Я зимой занималась этим вопросом. У нас были батареи просто кипяток, все кто касался - ходили с ожогами. Зачем так топить было? Окна открывала. Звонила выясняла. И суммы на оплату приходили огромные. Я говорю: мне не нужны такие горячие батареи, почему я должна платить за них?
Мне объяснили, что на доме стоит датчик, которые регулирует температуру в зависимости от погодных условий и температуры на улице. Вот, видимо, и у вас потеплело - вода стала холоднее


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Горячая вода
« Ответ #2 : 07 Мая 2017, 09:34:47 »
датчик никак не связан с водой в кране
у нас тоже датчик на доме,какая погода на улице,такие и батареи,очень удобно. Марусь,может у вас он настроен плохо  :-\  у нас батареи горячие-горячие только в -20 бывали. И суммы за отопление у меня на работе самые маленькие.
но горячая вода всегда была горячей
в последний месяц заметила,что по счетчику что-то много горячей воды намотали и только после взгляда на счетчик обратила внимание,что и полотенцесушитель не такой горячий и из крана с горячей водой дольше времени течет сначала холодная вода, и горячая вода не такая уж и горячая ,соответственно холодной меньше добавляешь
по опыту коллег с работы с этим ничего не сделаешь
в нормы это укладывается
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Горячая вода
« Ответ #3 : 07 Мая 2017, 16:59:29 »
Позвонила в аварийную, сказали, что 10 числа сообщат в управляющую. А тем временем вода все холоднее и холоднее. Чтобы подмыть ребенка, пришлось греть воду на плите. Я, конечно, все понимаю, но почему подобные службы работают с выходными вообще?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Горячая вода
« Ответ #4 : 07 Мая 2017, 17:27:30 »
аварийная работает без выходных как раз. видимо ваша ситуация к аварийной не относится.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Горячая вода
« Ответ #5 : 07 Мая 2017, 20:15:39 »
аварийная работает без выходных как раз. видимо ваша ситуация к аварийной не относится.
Видимо да, просто не разбираюсь в этих инстанциях. Но вроде, наконец, пошла горячая, попозже еще проверю

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Горячая вода
« Ответ #6 : 08 Мая 2017, 16:43:43 »
Видимо да, просто не разбираюсь в этих инстанциях. Но вроде, наконец, пошла горячая, попозже еще проверю
У нас так бывало. Это образовывалась воздушная пробка. При этом полотенчик в ванне остывал и вода заместо горячей текла холодная. Обычно это случалось после каких-либо работ в техузле. То воду перекрывали, то ещё чего. У меня муж монтажник, пойдёт сольёт воду, пока пробка не выйдет и все нормально. Вроде я как-то и в аварийку звонила, они приезжали и налаживали.

 







Аренда на форуме