Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда малыш дома, у матери болит шея а когда он на улице, у нее болит сердце.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Где сдать кровь  (Прочитано 25508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Где сдать кровь
« Ответ #15 : 30 Января 2011, 21:54:01 »
Ага, нельзя

Оффлайн Наталья Л.

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Где сдать кровь
« Ответ #16 : 22 Июня 2012, 11:16:09 »
Добрый день всем, я тоже являюсь резервным донором ИМР (резервный - потому что группа крови редкая и уже три постоянных донора у них есть, а я в запасе), а вот мой муж сначала сдавал, а потом ему запретили, оказалось, что для донорства есть ограничения по зрению :-\

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Где сдать кровь
« Ответ #17 : 26 Июня 2012, 00:36:58 »
мне просто в свое время не разрешили сдавать из-за язвы желудка ???

а мне в свое время отказали с формулировкой "вес донора должен быть не менее 50 кг!"... при том что для моего роста вес весьма средний)) а муж уже 11 лет благополучно донорствует при явном дефиците веса :)


Оффлайн Semenova

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Мегаботанярка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Где сдать кровь
« Ответ #18 : 21 Июля 2012, 18:39:10 »
Я до Б постоянно безвозмездно сдавала плазму в РДКБ на Ленинском пр-те по программе благотворительного фонда Доноры Детям. Всегда все отлично было. Один раз экстренно сдала там же цельную кровь для тяжелой девочки из Кабардино-балкарии, дело доброе. Однако, после сдачи цельной крови гемоглобин у меня упал очень сильно, год лечилась повышала его всеми мыслимыми способами. Сейчас все отлично и в скором будущем планирую возобновить сдачу плазмы.

Вам сказали спасибо Уголёк
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Где сдать кровь
« Ответ #19 : 22 Июля 2012, 01:36:43 »
Я до Б постоянно безвозмездно сдавала плазму в РДКБ на Ленинском пр-те по программе благотворительного фонда Доноры Детям. Всегда все отлично было. Один раз экстренно сдала там же цельную кровь для тяжелой девочки из Кабардино-балкарии, дело доброе. Однако, после сдачи цельной крови гемоглобин у меня упал очень сильно, год лечилась повышала его всеми мыслимыми способами. Сейчас все отлично и в скором будущем планирую возобновить сдачу плазмы.
Здорово! Как хорошо знать, что в нашем мире есть добрые и отзывчивые люди!
Низкий Вам поклон!

Оффлайн Semenova

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Мегаботанярка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Где сдать кровь
« Ответ #20 : 23 Июля 2012, 11:26:38 »
Здорово! Как хорошо знать, что в нашем мире есть добрые и отзывчивые люди!
Низкий Вам поклон!
Спасибо! (ко мне на ты можно ;)) Я считаю, это абсолютно нормальным человеческим поступком. В РДКБ я познакомилась с многими замечательными людьми и взрослые и моего возраста и доктора наук и простые продавцы - удивительно, там очень добрая душевная атмосфера. Пока лежишь (процедура около часа занимает) успеваешь со всеми познакомиться. Когда я в первый раз пришла, все меня подбадривали, хвалили, жали руку - это здорово. Кровь я не одна в семье сдаю, муж тоже донор, но вот он как раз цельную только сдает, друзья близкие тоже, а свекр мой почетный донор России ;)

Вам сказали спасибо Lusik76
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Где сдать кровь
« Ответ #21 : 28 Августа 2012, 12:59:06 »
Я уже несколько лет донор - сдаю кровь в ИМРе (отделение переливания крови). Приемные дни: вторник, четверг с 8.00 Справки: флюорография за этот год, прививки, женщинам - гинеколог. Платят за 300 мл крови примерно 550 рублей. Тел. 9 31 03
Скажите по поводу прививок, какие именно должны быть? И как доказать, что они в порядке? И еще.. на какой день цикла лучше прийти? на 10-11 наверное?


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Где сдать кровь
« Ответ #22 : 30 Августа 2012, 14:29:06 »
Скажите по поводу прививок, какие именно должны быть? И как доказать, что они в порядке? И еще.. на какой день цикла лучше прийти? на 10-11 наверное?
если вы жили и живёте в Обнинске, то в процедурном кабинете во взрослой поликлинике есть база данных по всем жителям Обнинска, можно туда подойти, они скажут какие прививки есть, и какие нужно сделать.

Оффлайн Наталья Ивановна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 42 раза
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: Где сдать кровь
« Ответ #23 : 13 Января 2017, 10:40:01 »
Хочу сдать кровь.А сейчас все так же?просто все записи старенькие

 Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Где сдать кровь
« Ответ #24 : 16 Января 2017, 13:41:49 »
Хочу сдать кровь.А сейчас все так же?просто все записи старенькие
И я хочу сдать! Пойдём вместе в ИМР? :surprise:

Оффлайн Изя

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Любимый сынок
  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Где сдать кровь
« Ответ #25 : 01 Марта 2017, 21:34:24 »
Расскажу свою небольшую историю про то, как я хотела сдать кровь. Начнем с того, что я приехала несколько лет назад жить в Россию, прописка была в Малоярославце, а жила фактически всегда в Обнинске. Я совершенно здоровый человек с 4 положительной группой крови и хотела безвозмездно сдать кровь. Придя в КБ 8 мне сказали взять какую то справку из сэз в Малом, там ее на меня не оказалось. Оставив на время свою затею, переезжаю окончательно в Обнинск с пропиской и мужем! Отправляюсь на 7 этаж узнать могу ли я теперь сдать свою никому не нужную кровь, на что мне отвечают, что я должна быть прописана не менее 2 лет в Обнинске!!! Скажите зачем все вот эти бюрократические дела? Почему не взять у меня кровь и проверить ее, если сомневаются в моем здоровье? Такое ощущение, что сдавать кровь у нас ходят чуть ли не каждый второй.
Сыночку 7 лет 2месяца

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Где сдать кровь
« Ответ #26 : 02 Марта 2017, 14:11:08 »
РСкажите зачем все вот эти бюрократические дела? Почему не взять у меня кровь и проверить ее, если сомневаются в моем здоровье?

За то что Вам проверят здоровье (бесплатно для Вас), им никто не заплатит.

Вам сказали спасибо Marika

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Где сдать кровь
« Ответ #27 : 02 Марта 2017, 21:56:48 »
Такая бюрократия наверно только в Обнинске. Сдавали кровь в МСК, ни единой справочки не спросили, на месте определили группу крови, сделали забор и все 8) только паспорт с собой брали.

Вам сказали спасибо Изя
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Изя

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Любимый сынок
  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Где сдать кровь
« Ответ #28 : 07 Апреля 2017, 12:25:56 »
Такая бюрократия наверно только в Обнинске. Сдавали кровь в МСК, ни единой справочки не спросили, на месте определили группу крови, сделали забор и все 8) только паспорт с собой брали.

Я ж не прошу мое здоровье проверять да и платить мне не нужно!  В своем здоровье я уверена, была сказана такая фраза : четвертая положительная не очень популярная, мы можем взять на плазму, но при этом садится ваша печень и все. Поживем увидим, сейчас я беременна, а потом все равно обращусь и надеюсь я кому то смогу помочь.
Сыночку 7 лет 2месяца

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Где сдать кровь
« Ответ #29 : 20 Июля 2017, 12:22:06 »
Сегодня первый раз сдавали с мужем кровь в поликлинике на Ленина. До этого два раза сдавала в ИМРе. В этот раз тоже сначала в ИМР хотели, но нам сказали у них на сегодня уже много людей. Понадобился паспорт, флюорография, медосмотр генеколога (естественно только мне, мужу не нужно))) ещё медкарту желательно с собой, но вот у мужа не было, не критично, все равно кровь взяли. Прописка у нас Обнинская, с этим вопросов не возникло. А вообще если не местный нужна справка из СЭС по месту прописки. Я один раз еще в Калуге сдавала для маленькой девочки и такой справки у меня с собой не было, так они позвонили в СЭС в наш город и по факсу им прислали справку. В целом в поликлинике мне понравилось, персонал доброжелательный, кресла удобные, да и быстрее все прошло чем в ИМРе. Наверно как раз потому, что здесь меньше людей сдают.

 







Аренда на форуме