Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Средства от растяжек  (Прочитано 48728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rosalinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 56
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Средства от растяжек
« Ответ #90 : 25 Декабря 2014, 20:27:14 »
Согласна с девочками, что все от кожи зависит... Но увлажнять и питать ее маслицами все равно нужно...И вам приятно, и коже полезно 8) Масло нужно как внутрь (кстати, говорят очень для эластичности в процессе родов полезно), - льняное, оливковое, и т.д. Салаты ими заправлять, да и так по ложечке пить. И на пузико и грудь намазывать. Из косметических очень хорошо миндальное и персиковое. последнее потом очень малышу может пригодится.

а вот масло Джонсон не советовала бы, - там очень много минерального масла в составе, правда, сейчас говорят, что оно безопасно, но я больше натуральным доверяю...но это ИМХО как говорятся...

Я сама использую Саносан Мама от растяжек крем и масло, там много масел в составе, а вот помогают они или нет сложно сказать, у меня срок 26 неделек пока... :)

Оффлайн Glendora

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Средства от растяжек
« Ответ #91 : 30 Января 2015, 16:56:15 »
Я пользовалась с самого начала беременности и примерно до 25 недели кремом Mama Comfort от растяжек. Вообще на тот период (2 года назад) эту серию все очень хвалили. Вот и я теперь могу сказать, что лично мне этот крем подошел. Втирала везде, где только можно предположить появление растяжек.

В итоге растяжек нет нигде, кроме двух полосочек на правом бедре. И то, их уже не видно. Не говорю, что мне помог именно крем  :) не могу быть в этом уверена на 100%. А ведь разнесло меня дай Бог во время Б. и живот был оочень большой.

Говорят, что растяжки это наследственное. У мамы ни от меня, ни от брата ни единой растяжечки не было. Возможно, я просто унаследовала ее эластичную кожу  :)

P.s. но убеждена, что специальными средствами все же стоит пользоваться.

Оффлайн kotrundel

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Средства от растяжек
« Ответ #92 : 24 Марта 2015, 13:28:00 »
Я тоже мазала с самого начала Мама Комфорт, потом еще 9Месяцев, растяжек не было, а на 6 месяце резко вся грудь покрылась растяжками, я совершенно не поняла почему это произошло так, грудь увеличилась раньше и ничего не было, а тут так резко появились, очень странно. а на животе вокруг пупка немного появились только сейчас (на 8 месяце).

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Средства от растяжек
« Ответ #93 : 25 Марта 2015, 03:27:00 »
Я пользовалась кремом 9 месяцев, практически с самого начала беременности, практически ежедневно, но бывало ленилась. Один раз покупала мама комфорт, но не понравилась консистенция крема. Растяжек новых не появилось. Про старые не говорю, но раньше они появлялись после резкого похудения и поправки. Не исчезли и не уменьшились.  :)

 







Аренда на форуме