Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крещение  (Прочитано 162526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн о.Алексей

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26

  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Крещение
« Ответ #60 : 09 Сентября 2010, 20:37:42 »
В Белкине мы крестим каждое воскресенье в 11.30. С собой иметь: ребенка, крестных, крестик, крестильную рубашку или просто белую одежду для ребенка, в которую оденем после крешения, полотенце вытереть ребенка.  Фото и видео разрешается.  МАма потребуется после крещения. Отец - на ваше усмотрение (но все-таки это событие в жизни его ребенка).
   Исповедь и причатие -  если вы сами этого желаете, это не предмет насилия, а дело вашей совести.
Все вопросы вы можете мне задать по тел: 8 910 707 85 72.   Будьте благословенны!!!

Вам сказали спасибо Natali, Suslik, Ольга Ш, Victoriya, Ангелочек, kdobru

Оффлайн о.Алексей

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26

  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Крещение
« Ответ #61 : 09 Сентября 2010, 20:44:02 »
Еще: от крестных требуется прочести СИМВОЛ ВЕРЫ. Не заставляю его учить наизусть (что маловозможно), но прочитать без запинки текст - вполне посилам каждому. Крестный должен быть готов это сделать. Текст есть в любом молитвослаове в утренних молитвах  или на сайте
http://www.patriarch-detyam.ru/index.php?p=7-2-2&n=7

Вам сказали спасибо Natali, Che

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Крещение
« Ответ #62 : 09 Сентября 2010, 23:15:17 »
В Белкине мы крестим каждое воскресенье в 11.30. С собой иметь: ребенка, крестных, крестик, крестильную рубашку или просто белую одежду для ребенка, в которую оденем после крешения, полотенце вытереть ребенка.  Фото и видео разрешается.  МАма потребуется после крещения. Отец - на ваше усмотрение (но все-таки это событие в жизни его ребенка).
   Исповедь и причатие -  если вы сами этого желаете, это не предмет насилия, а дело вашей совести.
Все вопросы вы можете мне задать по тел: 8 910 707 85 72.   Будьте благословенны!!!
Спасибо большое о.Алексей за подробный ответ!!!Обязательно позвоним вам!!!


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Крещение
« Ответ #63 : 10 Сентября 2010, 00:56:09 »
И мы там хотели, но нам сказали на службы месяц ходить, если честно,нам жутко неудобно,муж в это время всегда на работе, я с ребёнком ясно что не поеду, а оставить его кому то тоже не получится. Поэтому в итоге остановились на Белкино.

 :question: О как? Ничего подобного, никто ни к чему не принуждает, некоторые приезжают без всего, крестят без проблем, все зависит от родителей и их веры.
               

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Крещение
« Ответ #64 : 10 Сентября 2010, 09:39:22 »
Ну вот почему одним говорят одно,другим другое ? мы так хотели там,у нас там дача,очень удобно .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Крещение
« Ответ #65 : 10 Сентября 2010, 10:20:38 »
И мы там хотели, но нам сказали на службы месяц ходить, если честно,нам жутко неудобно,муж в это время всегда на работе, я с ребёнком ясно что не поеду, а оставить его кому то тоже не получится. Поэтому в итоге остановились на Белкино.

 :question: О как? Ничего подобного, никто ни к чему не принуждает, некоторые приезжают без всего, крестят без проблем, все зависит от родителей и их веры.
Просто ситуации у людей разные бывают!!!И вера у каждого человека своя, на своем уровне!!!!Церковь открыта для всех,главное, чтобы верили люди и хотя бы иногда, по мере своей возможности посещали храм.Это мое мнение.


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Крещение
« Ответ #66 : 10 Сентября 2010, 23:09:43 »
И мы там хотели, но нам сказали на службы месяц ходить, если честно,нам жутко неудобно,муж в это время всегда на работе, я с ребёнком ясно что не поеду, а оставить его кому то тоже не получится. Поэтому в итоге остановились на Белкино.

 :question: О как? Ничего подобного, никто ни к чему не принуждает, некоторые приезжают без всего, крестят без проблем, все зависит от родителей и их веры.
Просто ситуации у людей разные бывают!!!И вера у каждого человека своя, на своем уровне!!!!Церковь открыта для всех,главное, чтобы верили люди и хотя бы иногда, по мере своей возможности посещали храм.Это мое мнение.

Все правильно, Наташ! :yep:
               

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Крещение
« Ответ #67 : 11 Сентября 2010, 10:27:42 »
Тогда опять же интересно,чем мы плохи,что нам так всё заморочили  :( ведь не спрашивал ничего,как часто ходим  в церковь,например,просто сказал что надо .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Крещение
« Ответ #68 : 11 Сентября 2010, 23:00:52 »
Тогда опять же интересно,чем мы плохи,что нам так всё заморочили  :( ведь не спрашивал ничего,как часто ходим  в церковь,например,просто сказал что надо .

Мы тоже ходим в церковь и тоже выполнили все предписания, я думаю, что это всё же надо сделать, т.к. крещение это ответственное мероприятие, и родители  должны соответственным образом подготовиться.
               

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Крещение
« Ответ #69 : 29 Октября 2010, 23:38:47 »
Наташа, это номер отца Александра (910) 524-29-98, можно непосредственно ему позвонить. Он очень понимающий и располагающий к себе человек. Если будут какие вопросы -  спрашивай ;)
В воскресение собираемся свозить Сашулю на причастие, а то уже давно не были.
Да, он мне сам перезванива, потому что когда я ему звонила он был недоступен. Просто по телефону записал, но сказал похвонить на след день узнать свобоное время!!! Никто никуда заранее не ездил, приехали только в день крещения. Мне все очень понравилось!!!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Крещение
« Ответ #70 : 07 Февраля 2011, 17:20:43 »
Девушки, в Белкино кто крестил,там тарифы на пожертвование  висят?Боюсь прогадать))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Крещение
« Ответ #71 : 07 Февраля 2011, 17:34:45 »
Там тётечка скажет ,сколько  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Крещение
« Ответ #72 : 24 Февраля 2011, 11:37:21 »

скажите,кто-нибудь заказывал на крещение фотографа?

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Крещение
« Ответ #73 : 24 Февраля 2011, 12:20:50 »
У меня когда младшего крестили была девочка знакомая фотограф, она и видео снимала и фотографировала.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Крещение
« Ответ #74 : 24 Февраля 2011, 14:37:16 »
Только не во всех церквях разрешается фотографировать.

 







Аренда на форуме