Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крещение  (Прочитано 162388 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sveek

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Крещение
« Ответ #255 : 21 Июня 2013, 00:11:13 »
видимо в Боровск

Остроумно,
куда именно?

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Крещение
« Ответ #256 : 21 Июня 2013, 00:19:24 »
Слышала что ребенка положено крестить на 40й день от рождения... :-\
просто первые 40 дней (месяц- два месяца, раньше так говорили про эти сорок дней), мама ребенка не сможет посетить церковь :surprise:

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Крещение
« Ответ #257 : 21 Июня 2013, 00:58:23 »
Остроумно,
куда именно?
Почитайте чуть выше, девочки писали про церкви в Боровске, кто где крестил

Вам сказали спасибо sveek

Оффлайн Ольга Крылова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 296 раз
Re: Крещение
« Ответ #258 : 22 Июня 2013, 11:22:51 »
тоже  крестили 1,5 года назад в Боровске, в храме Бориса и Глеба, записывались  на индивидуальное. тогда не было обязательных бесед для крёстных, сейчас как не знаю. вот их сайт, там есть контакты http://www.borovsk-khram.ru/contacts.html

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Крещение
« Ответ #259 : 24 Июня 2013, 10:53:06 »
тоже  крестили 1,5 года назад в Боровске, в храме Бориса и Глеба, записывались  на индивидуальное. тогда не было обязательных бесед для крёстных, сейчас как не знаю. вот их сайт, там есть контакты http://www.borovsk-khram.ru/contacts.html

Сейчас по благословению Климента (митрополита Калужского и Боровского) со всеми и крестными, и родителями проводятся обязательные беседы. Например, в храме Рождества Христова (на Аксенова) проводятся 4  подготовительные беседы по выходным дням с 15 до 16 часов (в воскресной школе, ведет о. Владимир). Крестным и родителям малыша до крещения надо исповедаться (причастие по желанию). С неисповеданными смертными грехами крестные не могут крестить. Можно просто заранее подойти к священнику и спросить про подготовку к крещению. Обязательно знание основ православия, Символа веры, иметь твердое намерение жить и воспитывать крестника/ребенка в православной вере.

Что -то очень нравоучительно получилось.  :-\  Все это подчерпнула из подготовительных бесед  :yep:
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Крещение
« Ответ #260 : 24 Июня 2013, 11:09:07 »
неееее, мы вот только вчера сыночка покрестили в Белкино... просто пришли с крестными и покрестили, БЕЗ всяческих бесед, причастий и исповедей

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Крещение
« Ответ #261 : 24 Июня 2013, 15:01:12 »
неееее, мы вот только вчера сыночка покрестили в Белкино... просто пришли с крестными и покрестили, БЕЗ всяческих бесед, причастий и исповедей
в Белкино о. Алексей беседует после крещения. А Исповеди и Причастие подразумевается само собой. То, что ребёнка будут в храм возить. А по другому зачем крестить, если в церковь не ходить?

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Крещение
« Ответ #262 : 24 Июня 2013, 18:13:27 »
в Белкино о. Алексей беседует после крещения. А Исповеди и Причастие подразумевается само собой. То, что ребёнка будут в храм возить. А по другому зачем крестить, если в церковь не ходить?
У каждого своя вера... и проявляется она тоже по-разному. Как можно идти исповедоваться потому что "Надо". Человек сам должен решится на это и по своему желанию идти. Для меня церковь - это во первых организация. Я верю, но в церковь хожу редко... для общения с Богом необязательно посещать церковь.
Беседа после крещения больше напоминает просто рассказ для чего нужно крещение, что это дает и т.д.   

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Крещение
« Ответ #263 : 24 Июня 2013, 19:07:51 »
У каждого своя вера... и проявляется она тоже по-разному. Как можно идти исповедоваться потому что "Надо". Человек сам должен решится на это и по своему желанию идти. Для меня церковь - это во первых организация. Я верю, но в церковь хожу редко... для общения с Богом необязательно посещать церковь.
Беседа после крещения больше напоминает просто рассказ для чего нужно крещение, что это дает и т.д.   
Когда человек крестится - он становится Христианином, тут уж без выбора какая у кого вера.
Так же при крещении он становится членом этой церкви, так что посещение церкви это как следствие.

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Крещение
« Ответ #264 : 24 Июня 2013, 20:18:20 »
Когда человек крестится - он становится Христианином, тут уж без выбора какая у кого вера.
Так же при крещении он становится членом этой церкви, так что посещение церкви это как следствие.
Правильно, я и не спорю, я лишь хотела сказать, что все должно идти от души человека, а не ради того, что так надо и иди исповедуйся... возможно человеку и сказать нечего будет на исповеди... Другое дело - сам захотел, решил, что ему это нужно и так будет легче жить дальше..
Наверное, в вопросе веры и не должно быть никаких жестких правил, всегда каждый будет это воспринимать по своему  :)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Крещение
« Ответ #265 : 25 Июня 2013, 17:46:59 »
А без крестных наверное вообще не крестят?Сестра хочет сына крестить,друзей здесь нет пока,родных кроме нас тоже.Мы с мужем старшего крестили уже :-\

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Крещение
« Ответ #266 : 25 Июня 2013, 20:21:30 »
обязательно один должен быть, в Вашем случае крестный


Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Крещение
« Ответ #267 : 27 Июня 2013, 12:21:10 »
Когда человек крестится - он становится Христианином, тут уж без выбора какая у кого вера.
Так же при крещении он становится членом этой церкви, так что посещение церкви это как следствие.
Согласна с Настей.
Может немного строго звучит поговорка, но точно: "Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец"
А по поводу исповеди и причастия думаю следующее: "я хочу выучить английский, буду учить его 1 раз в четыре месяца." Как скоро я выучу язык? Да никогда!
Господь заповедовал нам Причастие. (исповедь, кстати, возможна просто по потребности. Не обязательно потом причащаться. Это причащаться нельзя без исповеди.) Думаю для православного - исповедь и Причастие - это насущная необходимость. buket   

Вам сказали спасибо Кнопочка
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Крещение
« Ответ #268 : 27 Июня 2013, 12:21:52 »
А без крестных наверное вообще не крестят?Сестра хочет сына крестить,друзей здесь нет пока,родных кроме нас тоже.Мы с мужем старшего крестили уже :-\

Ограничений по количеству крестников нет, так что можете еще раз стать крестными  :yep:
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Крещение
« Ответ #269 : 09 Июля 2013, 12:30:55 »
Подскажите,с какого возраста можно стать крёстным?12 лет-это нормально?

 







Аренда на форуме