Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: пневмония  (Прочитано 39367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: пневмония
« Ответ #120 : 20 Февраля 2018, 22:07:58 »
Мне врач говорила брать только Итальянский, Российский плохо переносится.
+1 отечественный Кларитромицин не очень....я пила и тот,и тот. Клацид нааамнго лучше.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: пневмония
« Ответ #121 : 20 Февраля 2018, 22:10:42 »
Сыну при пневмонии назначали. Пили вот такой.
Ребенку тоже 500  мг назначали? А сколько раз в день? И когда вы принимали, после или до еды? Нам прописали за час до еды, а в инструкции нет такого, даже наоборот пишут, что после.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: пневмония
« Ответ #122 : 20 Февраля 2018, 23:30:36 »
Ребенку тоже 500  мг назначали? А сколько раз в день? И когда вы принимали, после или до еды? Нам прописали за час до еды, а в инструкции нет такого, даже наоборот пишут, что после.
Сын пил по 500 мг 2 раза в день, утром и вечером. 10 дней. Я давала после еды.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: пневмония
« Ответ #123 : 21 Февраля 2018, 03:20:03 »
Наша болезнь продолжается((( все дети сейчас принимают вильпрафен, тк врач тоже предположила , что может и микоплазмы.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: пневмония
« Ответ #124 : 21 Февраля 2018, 08:51:28 »
Наша болезнь продолжается((( все дети сейчас принимают вильпрафен, тк врач тоже предположила , что может и микоплазмы.
до сих пор? ужас  :( бедненькие :(  скорейшего выздоровления всем!!!
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: пневмония
« Ответ #125 : 21 Февраля 2018, 09:18:25 »
Аля, а из больницы выписали?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: пневмония
« Ответ #126 : 21 Февраля 2018, 10:09:04 »
Наша болезнь продолжается((( все дети сейчас принимают вильпрафен, тк врач тоже предположила , что может и микоплазмы.

а почему предположила? анализ не делали?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: пневмония
« Ответ #127 : 21 Февраля 2018, 17:19:59 »
Девочки, я в ужасе и шоке. Я не понимаю ,чем мои дети болеют. Какие анализы сдавать и вообще. Сейчас от врача. Хрипы у Жени есть, выписали ее в пятницу. Она принимает вильпрафен. Кашель не особо то и влажный. У Иры хрипы справа. У Маши вроде нет. Темпа жарила у маленьких с субботы и до понедельника. Сейчас обе на вильпрафене. Ира пропила неделю флемоксин до этого. Кашель ночью и днём. Сухой. У Маши чуть повлажнее. Предложили мне с ними в больницу.  Я направление взяла, но поколоть и дома можно. Назначили Цефтриаксон и дышать пульмикортом. Темпа со вчерашнего дня утром норма, а вечером 37.2. я очень расстроена ,первый раз так вот. А, и завтра маленьким рентген.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: пневмония
« Ответ #128 : 21 Февраля 2018, 17:38:40 »
бедненькая :(  держись!

Вам сказали спасибо Аленький
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: пневмония
« Ответ #129 : 21 Февраля 2018, 18:27:40 »
Девочки, я в ужасе и шоке. Я не понимаю ,чем мои дети болеют. Какие анализы сдавать и вообще. Сейчас от врача. Хрипы у Жени есть, выписали ее в пятницу. Она принимает вильпрафен. Кашель не особо то и влажный. У Иры хрипы справа. У Маши вроде нет. Темпа жарила у маленьких с субботы и до понедельника. Сейчас обе на вильпрафене. Ира пропила неделю флемоксин до этого. Кашель ночью и днём. Сухой. У Маши чуть повлажнее. Предложили мне с ними в больницу.  Я направление взяла, но поколоть и дома можно. Назначили Цефтриаксон и дышать пульмикортом. Темпа со вчерашнего дня утром норма, а вечером 37.2. я очень расстроена ,первый раз так вот. А, и завтра маленьким рентген.
Нам очень сильно помог массаж.  Начали его делать на самом пике пневмонии.Сын после 3-го массажа ночью уже не кашлял.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: пневмония
« Ответ #130 : 21 Февраля 2018, 20:24:09 »
Алечка,держитесь🙏🏼 Сложно,очень..ты такая опытная Мама,ты всегда разбираешься в ситуации..я желаю вам выздороветь,чтобы ты могла выдохнуть,а девочки,наконец отдохнули от этой болезни!!!и поправились!!!

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: пневмония
« Ответ #131 : 21 Февраля 2018, 21:18:44 »
Девочки, я в ужасе и шоке. Я не понимаю ,чем мои дети болеют. Какие анализы сдавать и вообще. Сейчас от врача. Хрипы у Жени есть, выписали ее в пятницу. Она принимает вильпрафен. Кашель не особо то и влажный. У Иры хрипы справа. У Маши вроде нет. Темпа жарила у маленьких с субботы и до понедельника. Сейчас обе на вильпрафене. Ира пропила неделю флемоксин до этого. Кашель ночью и днём. Сухой. У Маши чуть повлажнее. Предложили мне с ними в больницу.  Я направление взяла, но поколоть и дома можно. Назначили Цефтриаксон и дышать пульмикортом. Темпа со вчерашнего дня утром норма, а вечером 37.2. я очень расстроена ,первый раз так вот. А, и завтра маленьким рентген.
Аля, у мужа моего такая же фигня похоже. Уже неделю пропил АБ, дышал Беродуалом, ацц пил. Вроде бы выздоровел. И тут же опять слабость, темпа 37,2 и кашель сухой, практически ничего не откашливается. Рентген уже два раз делал, уже и рентген пазух носа сделал, тоже ничего. По крови бактериальная инфекция и все. Теперь пьёт клацид. Но все равно кашель. И так уже с 24 января болеет. Для врача тоже загадка, что это. Я подозреваю микоплазму эту или похожую дрянь. А вам не брали на неё?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: пневмония
« Ответ #132 : 21 Февраля 2018, 22:19:01 »
ну я что хочу сказать, старшая пропила Клацид...и все равно кашляет ещё ((
мелкий тоже на Клациде...состояние не очень мне понятное тоже...(((


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: пневмония
« Ответ #133 : 21 Февраля 2018, 22:23:39 »
У меня такое ощущение, что эта зараза антибиотиками не лечится. Не микоплазма, а что-то еще другое. У меня муж болел весь декабрь, вроде и темпы почти не было, но кашель долго держался. Антибиотик не помог. Потом дочки переболели, вообще без температуры, кашель сначала сухой был, потом спустился, потом снова сухой вперемешку с влажным... Нам оба врача (платных) предлагали антибиотики, но я не стала давать. В итоге вылечились и так, но нудное подкашливание долго сохранялось.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: пневмония
« Ответ #134 : 21 Февраля 2018, 23:58:27 »
Девчонки, а как же лечится тогда? Если бы просто кашель, фиг бы с ним, а то слабость ведь есть, и темпа небольшая, но утомляемая. У меня тоже есть подозрения, что и Клацид не поможет((

 







Аренда на форуме