Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 341174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1545 : 27 Декабря 2017, 11:39:57 »
и то верно :D ещё и магазины не любят с детства :D
Вот прям точно, я думала, что только мой не любит магазины. Доча обожала, с Мишей же невозможно спокойно по магазинам ходить. Причём его терпение заканчивается в первый же час, и приходится срочно брать вкусняшки или маленькие игрушки ((разориловка :D


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1546 : 27 Декабря 2017, 11:46:23 »
Вот прям точно, я думала, что только мой не любит магазины. Доча обожала, с Мишей же невозможно спокойно по магазинам ходить. Причём его терпение заканчивается в первый же час, и приходится срочно брать вкусняшки или маленькие игрушки ((разориловка :D
в первый час? :question: 8) У нас при входе в магазин, как правило, начинается негодование :D Час в магазине - это из области фантастики для меня, это только когда спит :-\


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1547 : 27 Декабря 2017, 11:54:05 »
в первый час? :question: 8) У нас при входе в магазин, как правило, начинается негодование :D Час в магазине - это из области фантастики для меня, это только когда спит :-\
сначала ему интересно, а потом надоедает и плюс не пускают что нибудь крушить и он начинает скандалить


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1548 : 09 Января 2018, 22:32:13 »
У кого как новый год прошёл? Как малыши в новогоднюю ночь себя вели?
У нас печально было. Перед НГ разболелись мальчишки, специально в поликлинику сходила перед праздниками, чтобы их послушали. Вроде ничего особенного. А на выходных у Мишки температура поднялась 37,6. Перестал есть, кроме груди, кашлять очень плохо стал, перестал спать :-[ и от меня ни на шаг не отходил :-X :-X :-X Вообщем в новогоднюю ночь было "весело", спать я не могла лечь, т.к. он все время плакал и требовал грудь бесконечно :-[ А в 4 утра у него поднялась температура до 40 :-X :-X :-X Позвонили дежурному педиатру, сказала приезжайте утром. В 6-30 после ингаляции с беродуалом он наконец-то уснул и я с ним. Проснулись 1 января в 11, я уже уверенная, что у нас пневмония, собрала пакеты ложиться в больницу. Приехали, пришлось подождать, т.к. перед нами очень долго принимали мальчика с ротовирусом похоже, врачу надо было бежать в инфекционную, но мама мальчика без конца что-то говорила >:( Мишка затребовал грудь и просто уснул там, пока мы ждали. На осмотр пришлось его будить, перед выходом из дома температура была 38,7, поставили Цефекон, а у врача(прошло уже больше часа) сбилось только до 38,1 :( В итоге пневмонию нам не подтвердили, назначили антибиотики, ингаляции и т.п. и отпустили :)  Ещё пару бессонных ночей и мы пошли на поправку. Но новый год встретили без радости. Остаётся надеяться, что весь год не будет таким жутким, как его начало :-\


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1549 : 10 Января 2018, 06:56:44 »
Оль, а диагноз-то какой?
Печально конечно так праздник встречать.
А у нас все прошло тихо и спокойно. Даша дождалась НГ, но с трудом,  поэтому в 12.20 уже спать укладывались. Зато на утро Дед Мороз принес под ёлку куклу, и теперь есть кого катать в коляске))))


Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1550 : 10 Января 2018, 08:53:47 »
У кого как новый год прошёл? Как малыши в новогоднюю ночь себя вели?
У нас печально было. Перед НГ разболелись мальчишки, специально в поликлинику сходила перед праздниками, чтобы их послушали. Вроде ничего особенного. А на выходных у Мишки температура поднялась 37,6. Перестал есть, кроме груди, кашлять очень плохо стал, перестал спать :-[ и от меня ни на шаг не отходил :-X :-X :-X Вообщем в новогоднюю ночь было "весело", спать я не могла лечь, т.к. он все время плакал и требовал грудь бесконечно :-[ А в 4 утра у него поднялась температура до 40 :-X :-X :-X Позвонили дежурному педиатру, сказала приезжайте утром. В 6-30 после ингаляции с беродуалом он наконец-то уснул и я с ним. Проснулись 1 января в 11, я уже уверенная, что у нас пневмония, собрала пакеты ложиться в больницу. Приехали, пришлось подождать, т.к. перед нами очень долго принимали мальчика с ротовирусом похоже, врачу надо было бежать в инфекционную, но мама мальчика без конца что-то говорила >:( Мишка затребовал грудь и просто уснул там, пока мы ждали. На осмотр пришлось его будить, перед выходом из дома температура была 38,7, поставили Цефекон, а у врача(прошло уже больше часа) сбилось только до 38,1 :( В итоге пневмонию нам не подтвердили, назначили антибиотики, ингаляции и т.п. и отпустили :)  Ещё пару бессонных ночей и мы пошли на поправку. Но новый год встретили без радости. Остаётся надеяться, что весь год не будет таким жутким, как его начало :-\
Ужас какой :o Сейчас как малыш?
Мы пораньше нарядили девчонок, пофотографировались, и в 23.00 детки уже спали) А вот взрослые гуляли до 5)

Оффлайн Сашулька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 193

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1551 : 10 Января 2018, 09:45:45 »
И моя  мафия спала. :)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1552 : 10 Января 2018, 10:22:45 »
Оль, а диагноз-то какой?
Печально конечно так праздник встречать.
А у нас все прошло тихо и спокойно. Даша дождалась НГ, но с трудом,  поэтому в 12.20 уже спать укладывались. Зато на утро Дед Мороз принес под ёлку куклу, и теперь есть кого катать в коляске))))
Ужас какой :o Сейчас как малыш?
Мы пораньше нарядили девчонок, пофотографировались, и в 23.00 детки уже спали) А вот взрослые гуляли до 5)

диагноз банальный - Орви, а кашель булькающий его - мокрота взад-перед "ходит" :-\ Но слушала врач его очень долго. Сейчас, ттт, нормально. Есть небольшой насморк только, но у него зубы лезут. Не даёт посмотреть какие, но кусает всё опять с остервенением, мне тоже достается :(


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1553 : 10 Января 2018, 10:29:04 »
У кого как новый год прошёл? Как малыши в новогоднюю ночь себя вели?
У нас печально было. Перед НГ разболелись мальчишки, специально в поликлинику сходила перед праздниками, чтобы их послушали. Вроде ничего особенного. А на выходных у Мишки температура поднялась 37,6. Перестал есть, кроме груди, кашлять очень плохо стал, перестал спать :-[ и от меня ни на шаг не отходил :-X :-X :-X Вообщем в новогоднюю ночь было "весело", спать я не могла лечь, т.к. он все время плакал и требовал грудь бесконечно :-[ А в 4 утра у него поднялась температура до 40 :-X :-X :-X Позвонили дежурному педиатру, сказала приезжайте утром. В 6-30 после ингаляции с беродуалом он наконец-то уснул и я с ним. Проснулись 1 января в 11, я уже уверенная, что у нас пневмония, собрала пакеты ложиться в больницу. Приехали, пришлось подождать, т.к. перед нами очень долго принимали мальчика с ротовирусом похоже, врачу надо было бежать в инфекционную, но мама мальчика без конца что-то говорила >:( Мишка затребовал грудь и просто уснул там, пока мы ждали. На осмотр пришлось его будить, перед выходом из дома температура была 38,7, поставили Цефекон, а у врача(прошло уже больше часа) сбилось только до 38,1 :( В итоге пневмонию нам не подтвердили, назначили антибиотики, ингаляции и т.п. и отпустили :)  Ещё пару бессонных ночей и мы пошли на поправку. Но новый год встретили без радости. Остаётся надеяться, что весь год не будет таким жутким, как его начало :-\
так и не выяснили диагноз? Пока я писала, ты ответила) .  Нам 28 декабря сделали прививку от полиомиелита, капельки в рот. А на следующий день у Миши поднялась температура под 38(( Я уже думала, что подхватили что то. Потом прочитала, что на прививку может быть реакция, плюс на тот момент у нас ещё клыки верхние пробивались. Видимо одно на другое наложилось. 30 декабря уже ничего не беспокоило. Новый год Миша встретил с нами, потом мы по традиции во дворе погуляли у ёлки и пошли домой. В полвторого ночи уже все спали)) Жаль снега так и не было в каникулы, так хотелось в зимний лес, а не получилось ((


Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1554 : 10 Января 2018, 16:41:43 »
Девочки,  как понять,  что ребёнок готов перейти на один дневной сон? Мне кажется,  в год рано ещё?

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1555 : 10 Января 2018, 16:45:45 »
Девочки,  как понять,  что ребёнок готов перейти на один дневной сон? Мне кажется,  в год рано ещё?
У нас как то само получилось. В год был то один, то два сна, все зависело от продолжительности первого сна. А потом Миша постепенно как то на один сон перешёл. Просто надо понаблюдать, если просится поспать, значит надо уложить.

Вам сказали спасибо Натуська


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1556 : 08 Марта 2018, 22:05:40 »
Девчонки, как ваши малыши? Чем любят заниматься?  Приближаются 2 годика, даже не верится :o

У меня Мишка любит рисовать, причем краски уважает больше. Сегодня с ним вместе сидели, наверное, час увлеченно рисовали - сначала восковыми мелками, потом гуашью :) Маньячит пазлами, причем собирать должен кто-то другой :-X Все уже сбегают от него, когда он тащит их ;D Сам собирает половинки со сцепление, как у пазлов. Сортирует по цветам мозаику, крышки от пюрешек, цветные деревянные бусины. Ну машинки само собой. из конструкторов - магнитный конструктор и лего, причем больше любит лего с мелкими деталями брата, а не дупло :-\
Из пластилина лепим редко, т.к. подключаются сразу старшие и потом ещё неделю я нахожу этот пластилин по всей квартире :-X

Вам сказали спасибо Ifh


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1557 : 08 Марта 2018, 22:12:06 »
Мы очень любим кубики. Лего. Рисовать мелом и магнитики
Я не ангел

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1558 : 08 Марта 2018, 23:34:51 »
О, темка оживилась))
Мы любим большие магнитные пазлы, машинки всех калибров, детское лото(ищет одинаковые изображения на фишках и карточках), дудит в дудочку, показывает, что ему 1 годик и говорит один(ближе к двум будем учить показывать два пальчика и слово два), любит водяные раскраски, обожает с папой чистить ружьё, когда теряет меня в квартире, бегает, ищет с вопросом : "Где?"  :D, кинетический песок пока у нас в фаворитах, книги почему то не особо пока любит (старшая обожала), любит сидеть с фонариком под одеялом :D, научился целовать (правда только меня). С горшком пока на вы, но я не заставляю, если насильно сажать, ору будет на весь дом :-X


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1559 : 09 Марта 2018, 00:01:17 »
О, темка оживилась))
Мы любим большие магнитные пазлы, машинки всех калибров, детское лото(ищет одинаковые изображения на фишках и карточках), дудит в дудочку, показывает, что ему 1 годик и говорит один(ближе к двум будем учить показывать два пальчика и слово два), любит водяные раскраски, обожает с папой чистить ружьё, когда теряет меня в квартире, бегает, ищет с вопросом : "Где?"  :D, кинетический песок пока у нас в фаворитах, книги почему то не особо пока любит (старшая обожала), любит сидеть с фонариком под одеялом :D, научился целовать (правда только меня). С горшком пока на вы, но я не заставляю, если насильно сажать, ору будет на весь дом :-X
Мы еще не говорим))) только да и как говорят животные, му, гав, мяу, на
Любит чистить зубы
Любит смотреть картинки с животными и произносить как кто говорит показывая пальцем
Обожает одевать носки
Очень любит купаться
Любит играть в игру отдай принеси отнеси
Я не ангел

 







Аренда на форуме