Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это праздник жизни и любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 509606 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #150 : 02 Февраля 2011, 14:13:10 »
А вот скажите: первую отрывную часть родового сертификата получает врач или консультация в целом?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #151 : 02 Февраля 2011, 14:26:00 »
Вроди как врач!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #152 : 03 Февраля 2011, 18:26:25 »
Если врач,значит мы сами врача выбираем, а не по участку.
Но я наверное к своей участковой пойду вставать. у меня Суспицина. Она первую беременность вела, вроде бы нормально

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #153 : 03 Февраля 2011, 18:29:56 »
Если врач,значит мы сами врача выбираем, а не по участку.
Но я наверное к своей участковой пойду вставать. у меня Суспицина. Она первую беременность вела, вроде бы нормально

Так это точно, что врача какого хочешь, такого и выбираешь.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #154 : 03 Февраля 2011, 21:22:27 »
я когда вставала на учёт 2,5г назад было или по месту жительства или по месту работы :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #155 : 03 Февраля 2011, 21:54:31 »
я когда вставала на учёт 2,5г назад было или по месту жительства или по месту работы :-\
Я в прошлом году вставала на учет по месту работы проживая в Балабаново, врача сама выбрала - Суспицыну. Сейчас с удовольствием бы по наблюдалась в Обнинской ЖК, но увы уже не примут, т.к. полис безработной и прописка В/ч г.Ермолино, нас даже в Балабаново в поликлинике отказываются принимать, хотя живем в Балабаново >:( Типа ходите в свой госпиталь в котором ни один анализ не сдашь и специалистов очень мало, либо в Боровск обращайтесь.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #156 : 03 Февраля 2011, 23:11:32 »
Девчонки, все эти отказы вас принять просто незаконны. вы имеете право встать на учет где угодно, независимо от того, где и кем выдан полис. я сама в прошлом году, будучи беременной, воевала за свои права (у меня полис подольский). в результате этих боев смогла обслуживаться и в поликлинике, и в ЖК

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #157 : 03 Февраля 2011, 23:44:28 »
Девчонки, все эти отказы вас принять просто незаконны. вы имеете право встать на учет где угодно, независимо от того, где и кем выдан полис. я сама в прошлом году, будучи беременной, воевала за свои права (у меня полис подольский). в результате этих боев смогла обслуживаться и в поликлинике, и в ЖК
А какой бумажкой можно им ткнуть? Мне в страховой компании тоже самое говорили, что обязаны принять в любой поликлинике. У нас девочки, которые стоят на учете в госпитале, анализы сдают в основном в Инвитро, конечно гинеколог там хороший - Зеленко ( в Здоровье принимает), но направления в основном на все анализы выписывает в Обнинск соответственно платно, частично конечно и Боровскую больницу, но там говорят даже на кровь и общий анализ мочи надо талончик выписывать, а на бесплатное узи вообще не прорвешься. И почему женщины вообще должны какие-то анализы платно сдавать, если есть полис, конечно я не имею в виду сложные анализы.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #158 : 03 Февраля 2011, 23:50:07 »
А какой бумажкой можно им ткнуть? Мне в страховой компании тоже самое говорили, что обязаны принять в любой поликлинике. У нас девочки, которые стоят на учете в госпитале, анализы сдают в основном в Инвитро, конечно гинеколог там хороший - Зеленко ( в Здоровье принимает), но направления в основном на все анализы выписывает в Обнинск соответственно платно, частично конечно и Боровскую больницу, но там говорят даже на кровь и общий анализ мочи надо талончик выписывать, а на бесплатное узи вообще не прорвешься. И почему женщины вообще должны какие-то анализы платно сдавать, если есть полис, конечно я не имею в виду сложные анализы.
Я когда пошла вставать на учет, мне сказали идте к Комаровой, она по участку, я сказала к ней не пойду (сказала что по сертификату могу к любому врачу идти и вставать на учет), а пойду к другому врачу. Записалась просто к кому надо и все. Пришла на прием и встала на учет!!! Взяли без проблем!
Тоже самое и не по месту жительства!!!
Не имеют права отказать!!!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #159 : 04 Февраля 2011, 08:36:04 »
Я в прошлом году вставала на учет по месту работы проживая в Балабаново, врача сама выбрала - Суспицыну. Сейчас с удовольствием бы по наблюдалась в Обнинской ЖК, но увы уже не примут, т.к. полис безработной и прописка В/ч г.Ермолино, нас даже в Балабаново в поликлинике отказываются принимать, хотя живем в Балабаново >:( Типа ходите в свой госпиталь в котором ни один анализ не сдашь и специалистов очень мало, либо в Боровск обращайтесь.
Странно, Светлан, у меня подружка сейчас наблюдается в нашей женской консультации у Родиной Н.А., очень довольна! А снимают квартиру в том же доме, где и вы раньше жили. Ее хорошо принимают и анализы все необходимые назначают!


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #160 : 04 Февраля 2011, 14:51:59 »
Странно, Светлан, у меня подружка сейчас наблюдается в нашей женской консультации у Родиной Н.А., очень довольна! А снимают квартиру в том же доме, где и вы раньше жили. Ее хорошо принимают и анализы все необходимые назначают!
Это Света в самой ЖК в поликлинике, я туда обращалась, мне сказали, что тут вас не примем, идите в госпиталь, который в городке находится. Мне знакомые девчонки сказали, что в госпитале врач и медсестра всем нравится, очень внимательные, но с анализами там проблемы. И все с нашего дома, кто  на учете по беременности стояли, говорят, что очень рады были наблюдаться в Обнинске. У меня сейчас знакомая наблюдается по беременности в ЖК Балабаново, и не очень то довольна, а именно тем, что в первом триместре приходилось самой спрашивать о положенных анализах, узи все платно делала, в общем как она сказала по старинке наблюдают, а на курсы для беременных в Обнинскую ЖК по собственной инициативе ездит.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #161 : 04 Февраля 2011, 15:00:41 »
У меня сейчас знакомая наблюдается по беременности в ЖК Балабаново, и не очень то довольна, а именно тем, что в первом триместре приходилось самой спрашивать о положенных анализах, узи все платно делала, в общем как она сказала по старинке наблюдают, а на курсы для беременных в Обнинскую ЖК по собственной инициативе ездит.
Свет, а что за курсы, могла бы узнать, чем они занимаются?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #162 : 04 Февраля 2011, 15:14:43 »
Это Света в самой ЖК в поликлинике, я туда обращалась, мне сказали, что тут вас не примем, идите в госпиталь, который в городке находится. Мне знакомые девчонки сказали, что в госпитале врач и медсестра всем нравится, очень внимательные, но с анализами там проблемы. И все с нашего дома, кто  на учете по беременности стояли, говорят, что очень рады были наблюдаться в Обнинске. У меня сейчас знакомая наблюдается по беременности в ЖК Балабаново, и не очень то довольна, а именно тем, что в первом триместре приходилось самой спрашивать о положенных анализах, узи все платно делала, в общем как она сказала по старинке наблюдают, а на курсы для беременных в Обнинскую ЖК по собственной инициативе ездит.

Так странно! А у какого она врача наблюдается?
Про узи, то это всегда надо было платно делать, анализы, смотря какие правда, я сама помню, что сдавала только по направлению гинеколога и в Обнинске и в Боровске, когда лежала на сохранении. Но меня это как то особо не напрягало. А по поводу отношения к беременным, впервые такое слышу. Сколько подружек наблюдалось и наблюдаются у Натальи Александровной и ко всем она внимательна очень!


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #163 : 04 Февраля 2011, 15:18:31 »
Свет, а что за курсы, могла бы узнать, чем они занимаются?
Так это обычные курсы в ЖК, я тоже на них ходила, на сколько помню там 3 занятия - беседа с психологом, с гинекологом (или акушеркой уже не помню) и про положенные выплаты при рождении ребенка. В холле ЖК на большом стенде висело расписание занятий.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #164 : 04 Февраля 2011, 15:23:57 »
Так странно! А у какого она врача наблюдается?
Про узи, то это всегда надо было платно делать, анализы, смотря какие правда, я сама помню, что сдавала только по направлению гинеколога и в Обнинске и в Боровске, когда лежала на сохранении. Но меня это как то особо не напрягало. А по поводу отношения к беременным, впервые такое слышу. Сколько подружек наблюдалось и наблюдаются у Натальи Александровной и ко всем она внимательна очень!
Это Света точно не Родина и не Зеленко, там еще врач есть, фамилию не помню. А про Родину я тоже хорошие отзывы слышала. Просто в Обнинске удобнее тем, что анализы в одном месте сдаешь и без всяких напрягов, да и если на сохранении в патологии в роддоме лежишь, думаю там намного комфортнее, чем в Боровске.

 







Аренда на форуме