Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 506802 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #300 : 23 Сентября 2011, 19:36:31 »
а какой срок? говорят, чем меньше срок, тем проще сняться с учёта
На данный момент 20+5. Но раньше дикрета я отсюда никак не смоюсь) но в принципе я уже привыкла скандалить с нашим маразматическим жк, муж тоже с удовольствием подключиться, он их в свое время "строил", когда не хотели с угрозой по обнинскому полису принимать оО (козочки блин!) Думаю, получится все) ну не насильно ж оставят)))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #301 : 23 Сентября 2011, 19:43:57 »
По поводу обнинской жк - побывала там недавно, родителей навещала во время отпуска, да и мужу Обнинск хотела показать) а там как раз 16я неделя, нужно было афп-хгч сдавать. Если честно - ооочень понравилось. Во-первых, маленькие очереди. По сравнению с питерскими - их нет вообще. Кровь сдавать - одно удовольствие. Нашим злыдням до веселой бабульке в обнинской жк - шлепать и шлепать. Врач по прописке - не помню фамилию, но тоже в дикрет собирается - милая и улыбчивая, приняла без всяких проблем. Им вообще все равно, где я стою на учете. Полис есть - ну и замечательно, им достаточно. Потом приходила за результатами - "моя" уже на больничном была, попала еще к какой-то бабуське. Строгая, но адекватная. Тетю какую-то по хозрасчету на моих глазах отправила, заявив, что деньги деньгами, а беременных - в первую очередь. Пока искали мои результаты, расспрашивала меня про Питер и тамошние консультации, заулыбалась, когда я их захвалила. Обещала принять на учет без всяких проблем. Единственное, что не понравилось, - нагло обманули со сроками, анализ крови в итоге пришлось получать по факсу, чтоб местные не придушили (а они оочень дотошные). Но по большому счету - очень даже неплохо, видела я намного хуже)))
Хотя за последнее время у меня отношение к бесплатной медицине сильно подорвано, но надеюсь - не сплохуют.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #302 : 23 Сентября 2011, 19:47:39 »
Хоть кому-то понравилась Обнинская медицина и очереди в поликлиниках ;D!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #303 : 23 Сентября 2011, 19:51:58 »
ну я так тебе скажу - в Питере практикуется сначала посещение регистратуры, где тебе дадут талон на посещение - без него никак, не примут. Очередь обычно... Ну не самая большая, но все ж) далее - доврачебный кабинет, где тебя взвесят и перепишут результаты анализов в обменку. Очереди туда - полный капец, ибо там же заполняют карты при постановке на учет, так что и по два часа можно просидеть. Дальше - к врачу. Ну насчет очереди, думаю, вы уже догадались)))) я взяла за привычку мужа с собой за компанию таскать, вот в Обнинске он тааак впечатлился тем, что быстро)))) так что что с чем сравнивать)))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #304 : 23 Сентября 2011, 19:54:08 »
так что что с чем сравнивать)))

Всё познается в сравнении! И хорошо, когда изменения в лучшую сторону, а не наоборот!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #305 : 23 Сентября 2011, 19:57:02 »
ну по совету мамы я честно верю в лучшее) когда паникую, она отвечает - видишь, сколько в Обнинске рожают? А тут одна консультация и один роддом, и ничего, все норм. Вот я и стараюсь позитив отловить)))) Все равно все показания ЖК со своим гинекологом обсуждаю. Так что мне лишь бы не по полдня и без негатива.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #306 : 27 Сентября 2011, 14:44:20 »
Мне тоже Комарова сказала узи делать платно в Здоровье, а не в ЦР. Пришла я туда сегодня, а там очередь 12 человек примерно, я развернулась и ушла, мало того, что платно(а Комарова должна была талончик дать бесплатно), так еще и очередь большая.

Узи с ЦР она даже не глянула, то что там написано "Угроза выкидыша" ей тоже побарабану, ни таблеток, ни совета ни дала, что делать, так как узи сделано в ЦР. Также начала со мной спрорить по поводу срока УЗИ, в ЦР мне назначили 6 октября(как раз будет 12 недель), но Комарова мне сказала делать именно 22 сентября, так как в ЦР сами считают, а она свои недели считает.

Сходила я на узи в Здоровье. Пишу как все прошло-просто ужас. Была первая в очереди, так как пришла в 7-45, запустили на узи в 8-45. Работники блин, еще и деньги стригут, такие же как в ЦР. Осматривали меня 3мин, так как сказали, что рано пришла, поэтому КОМАРОВА не компетента и не зря я с ней спорила, что мы в ЦР точно высчитали, что идти надо не раньше 6 октября. Осмотр шел без каких либо комментариев(диктовала данные только медсестре), экран повернули один раз со словами "видите что 10 недель и вы пришли рано".  Поэтому не советую идти в  Здоровье  и если попали к Комаровой, то ждите от нее бесплатного талончика и не платите просто так, как я.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #307 : 27 Сентября 2011, 14:51:42 »
Караул, вообще!!!  >:(

А что значит рано пришли?
 Я делали УЗИ на 4й неделе в ЦР, как только узнала, что беременна, чтобы исключить внематочную...
               

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #308 : 27 Сентября 2011, 15:03:42 »
Караул, вообще!!!  >:(

А что значит рано пришли?
 Я делали УЗИ на 4й неделе в ЦР, как только узнала, что беременна, чтобы исключить внематочную...

Ну первое узи просто делается в 12 недель, вот она и сказала, что рано и что надо будет придти именно в 12 недель.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #309 : 27 Сентября 2011, 15:08:43 »
Хоть кому-то понравилась Обнинская медицина и очереди в поликлиниках ;D!
8) ;D ;D ;D а мы еще жалуемся)))

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #310 : 27 Сентября 2011, 15:09:44 »
Мне тоже так в ЖК сказали...
Тетечка из регистратуры говорит: "Зачем вам УЗИ, что вы, внематочную беременность мы сразу определим, такие боли дикие..."

Боли дикие, когда труба лопнула и вероятность перитонита велика, а УЗИ и анализ на ХГЧ позволяют диагностировать раньше, сделать лапаратомию и спасти трубу. Чтобы потом проблем с зачатием не было.

У меня есть знакомые, после внематочной бесплодны и их здоровье подорвано серьезно  :(
               

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #311 : 27 Сентября 2011, 15:19:53 »
Я тоже в 4 недели ходила на УЗИ для подтверждения полосочек. Ходила в Здоровье. Ничего не сказали плохого :-\
А в 10 недель действительно рано. На этом сроке смотрят шейный воротник (кажется так называется), который может указывать на синдром Дауна, а на 10 неделе он еще не является показателем, только на 12 неделе.
Вам могли всё рассказать про ребеночка и плаценту, но в 12 всё равно нужно новое узи делать.

Считаю, здесь полностью виновата ваша врач. Зачем направлять так рано на узи :-\

Кстати, а к какому узисту вы ходили?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #312 : 27 Сентября 2011, 15:21:29 »
но в 12 всё равно нужно новое узи делать.
Считаю, здесь полностью виновата ваша врач. Зачем направлять так рано на узи :-\
+100
               

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #313 : 27 Сентября 2011, 15:35:30 »
Я тоже в 4 недели ходила на УЗИ для подтверждения полосочек. Ходила в Здоровье. Ничего не сказали плохого :-\
А в 10 недель действительно рано. На этом сроке смотрят шейный воротник (кажется так называется), который может указывать на синдром Дауна, а на 10 неделе он еще не является показателем, только на 12 неделе.
Вам могли всё рассказать про ребеночка и плаценту, но в 12 всё равно нужно новое узи делать.

Считаю, здесь полностью виновата ваша врач. Зачем направлять так рано на узи :-\

Кстати, а к какому узисту вы ходили?


Да с Вами согласна, что виновата Каморова и я , что послушала ее и пошла сегодня!! А узист в Здоровье не понравилась именно тем, что ничего не показала и не рассказала и на ребеночка не дала полюбоваться, на секунду экран повернула и все. Узист Иксанова Евгения Замировна.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #314 : 27 Сентября 2011, 16:19:51 »
Мне тоже так в ЖК сказали...
Тетечка из регистратуры говорит: "Зачем вам УЗИ, что вы, внематочную беременность мы сразу определим, такие боли дикие..."

Боли дикие, когда труба лопнула и вероятность перитонита велика, а УЗИ и анализ на ХГЧ позволяют диагностировать раньше, сделать лапаратомию и спасти трубу. Чтобы потом проблем с зачатием не было.

У меня есть знакомые, после внематочной бесплодны и их здоровье подорвано серьезно  :(
анализа ХГЧ вполне достаточно, УЗИ делать  на таком раннем сроке помему не к чему

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме