Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это праздник жизни и любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 510318 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #330 : 27 Сентября 2011, 19:54:22 »
не знаю, я там минут 20 точно была
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #331 : 27 Сентября 2011, 20:25:23 »
Настя,вам надо было почитать отзывы в теме УЗИ ,прежде чем идти в Здоровье. бОльшая часть остались недовольны, поскольку всегда долгое ожидание и маленький монитор ,в который плохо видно. остальное от врача зависит, но на перечисленное жалуются почти все.

Да цветочек, я знаю что не права, как всегда наступаю на грабли, буду ходить только ЦР.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #332 : 27 Сентября 2011, 20:35:31 »
Да цветочек, я знаю что не права, как всегда наступаю на грабли, буду ходить только ЦР.
не обязательно прям ЦР ;) просто по-моему, лучше ходить там, где большой экран для момчки есть..пока врач там смотрит что ей нужно, можно полежать ребеночком полюбоваться....а так, я ходила в ЦР на все УЗИ и мне всегда рассказывали и показывали на большом экране что смотрят, где чего там у малыша и т.д...было очень интересно...всегда ходила с мужем! он был со мной на всех узи, кроме 5 нед......в 12 недель не хотел идти, говорил что смотреть там нечего, а вышел в полном восторге..почти полчаса смотрели как Темка в животе как по горке катается, посчитали пальчики, полюбовались коленочками и пяточками, послушали сердечко - это незабываемо для матери и для отца...так что советую брать мужа и вести, потом сам спасибо скажет ;)
кстати, только в 12недель на узи ребеночек будет весь на экране...на последующих уже весь не влезает, будете частями смотреть :blush:

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #333 : 27 Сентября 2011, 21:01:05 »
....только в 12недель на узи ребеночек будет весь на экране...на последующих уже весь не влезает, будете частями смотреть :blush:

Спасибо за совет, у меня муж не хотел  и не пошел в Здоровье, как чувствовал, сказал как в ЦР пойдешь, так и пойду. Просто я первое узи(как раз определяли точный срок по поводу которого спорила Коморова со мной) была у Мурлыкиной в ЦР, я ему ее так расписала, так он по описанию в нее влюбился и сейчас говорит только к Мурлыкиной и только в ЦР пойду. А сегодня пришла злая с Здоровья, говорю ему, такое узи не забудишь, не то что Мурлыкина, а он мне, ну так Мурлыкина, сама фамилия за себя говорит, она не рассказывает, а мурлычит..., что хочется к ней снова и снова ;D

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #334 : 27 Сентября 2011, 21:08:12 »
Спасибо за совет, у меня муж не хотел  и не пошел в Здоровье, как чувствовал, сказал как в ЦР пойдешь, так и пойду. Просто я первое узи(как раз определяли точный срок по поводу которого спорила Коморова со мной) была у Мурлыкиной в ЦР, я ему ее так расписала, так он по описанию в нее влюбился и сейчас говорит только к Мурлыкиной и только в ЦР пойду. А сегодня пришла злая с Здоровья, говорю ему, такое узи не забудишь, не то что Мурлыкина, а он мне, ну так Мурлыкина, сама фамилия за себя говорит, она не рассказывает, а мурлычит..., что хочется к ней снова и снова ;D
мой то же в здоровье не ходил. Тольк ов ЦР.. Там и мне большой экран смотреть и мужу не ждать долго))))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #335 : 27 Сентября 2011, 21:49:00 »
Спасибо за совет, у меня муж не хотел  и не пошел в Здоровье, как чувствовал, сказал как в ЦР пойдешь, так и пойду. Просто я первое узи(как раз определяли точный срок по поводу которого спорила Коморова со мной) была у Мурлыкиной в ЦР, я ему ее так расписала, так он по описанию в нее влюбился и сейчас говорит только к Мурлыкиной и только в ЦР пойду. А сегодня пришла злая с Здоровья, говорю ему, такое узи не забудишь, не то что Мурлыкина, а он мне, ну так Мурлыкина, сама фамилия за себя говорит, она не рассказывает, а мурлычит..., что хочется к ней снова и снова ;D
я тож у нее 2 раза делала, осталась очень довольна.  :-* Правда первый раз она меня тож смотреть не хотела, тк я пришла в 11 нед и 4 дня. Сказала ждать до 12 недель потом приходить. Мне показалось это ерундой. все равно сделала сразу.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #336 : 27 Сентября 2011, 23:56:22 »
Спасибо за совет, у меня муж не хотел  и не пошел в Здоровье, как чувствовал, сказал как в ЦР пойдешь, так и пойду. Просто я первое узи(как раз определяли точный срок по поводу которого спорила Коморова со мной) была у Мурлыкиной в ЦР, я ему ее так расписала, так он по описанию в нее влюбился и сейчас говорит только к Мурлыкиной и только в ЦР пойду. А сегодня пришла злая с Здоровья, говорю ему, такое узи не забудишь, не то что Мурлыкина, а он мне, ну так Мурлыкина, сама фамилия за себя говорит, она не рассказывает, а мурлычит..., что хочется к ней снова и снова ;D
Я с мужем всегда к Мурлыкинй ходила  :-* Все расскажет, покажет, пошутит... На втором УЗИ сделала специально для папки фотографию, по ней сразу видно, что у нас будет мужчина  ;D

А сколько стоит экстрим УЗИ в Здоровье?
               

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #337 : 28 Сентября 2011, 00:43:15 »
да уж, узи в Здоровье - это жесть! Убивает живая очередь за деньги, а с полным мочевым - это  вообще атас :-[. Нас помню и с 3-х месячным ребенком просили подождать, в итоге ждали так прилично, а доча уже кушать захотела((. В ЦР нам очень понравилось, пусть даже дороже, но зато качественно. А в ЖК нам делали бесплатное узи  - это тихий ужас...аппаратура со времен динозавров, муж так и сказал :"У вас тут все как карандашом простым заштриховано, ничего не понятно". И это на 22 неделях, когда можно уже и профиль разглядеть, а уж пол тем более. А у нас девочка под ? была. А в ЦР сразу сказали, что девочка.


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #338 : 28 Сентября 2011, 09:38:01 »
А в ЖК нам делали бесплатное узи  - это тихий ужас...аппаратура со времен динозавров, муж так и сказал :"У вас тут все как карандашом простым заштриховано, ничего не понятно". И это на 22 неделях, когда можно уже и профиль разглядеть, а уж пол тем более. А у нас девочка под ? была. А в ЦР сразу сказали, что девочка.

А я считаю, что в жк у нас нормально узи делают. Может и не такая модная аппаратура у них, но врачу все что необходимо видно, а это самое главное, остальное уже наши капризы. Зато отношение нормальное и внимательное. И ждать не дольше чем в здоровье.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #339 : 28 Сентября 2011, 10:00:49 »
А я считаю, что в жк у нас нормально узи делают. Может и не такая модная аппаратура у них, но врачу все что необходимо видно, а это самое главное, остальное уже наши капризы. Зато отношение нормальное и внимательное. И ждать не дольше чем в здоровье.

Я все 3 узи делала  бесплатно - 1 в жк и 2 в роддоме, приходили к своему времени и  не ждали, мужа усаживали на стульчик, чтобы ему все было видно и все подробно рассказывали, а для меня непонятливой еще и по несколько раз показывали  :D Фотку печатали сами без дополнительных просьб.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #340 : 28 Сентября 2011, 10:05:01 »
Я все 3 узи делала  бесплатно - 1 в жк и 2 в роддоме, приходили к своему времени и  не ждали, мужа усаживали на стульчик, чтобы ему все было видно и все подробно рассказывали, а для меня непонятливой еще и по несколько раз показывали  :D Фотку печатали сами без дополнительных просьб.

+1 Я делала 1е не в Обнинске, 2е у Смолкиной (т.к. тут официально не посещала врача), а потом ещё 2 (мне по показаниям часто делали) в РД у разных врачей. Оба раза всё понравилось и мне, и мужу

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #341 : 28 Сентября 2011, 10:20:31 »
Да уж.. Послушала и поняла, третье узи в ЦР делать пойду) кстати, во вторник пойду на 2е узи, там диск записать обещали *_______*

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #342 : 28 Сентября 2011, 10:27:39 »
Да уж.. Послушала и поняла, третье узи в ЦР делать пойду) кстати, во вторник пойду на 2е узи, там диск записать обещали *_______*
в "здоровье семьи" тож хорошо . а вообще что-то мы все не в той теме,для узи ж отдельная тема есть :writing:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #343 : 30 Сентября 2011, 10:52:34 »
Блин, вчера под ночь вернулась из своей ЖК. Хоть тема и посвящена обнинской, но, думаю, никто меня не осудит, ибо к обнинской тоже вернусь.
Пришла я планово посмотреться после приема антибиотиков. Моя врачиха долго меня не могла вспомнить, ибо из-за ее больничных и отпусков я постоянно ходила к другой хорошей тетке. У этой была лишь раз, но этого явно недостаточно. Ну фиг с ним. Началось все, конечно, с адской очереди за талонами. В начале восьмого вечера регистратура прямо-таки атакована бабками. Я-то как примерная девочка хотела внести изменения в забитые в комп данные о своем полисе (наконец-то сменила обнинский на питерский - достало ругаться), в результате меня обложили и заявили, что раз на учете, могла и просто так к врачу заявиться. Ага, как же... Пошлют сразу и надолго, уже проходили. По моему настоянию напечатали кучу талонов, ибо постоянно я стоять не собираюсь. Аве, у нас убрали кабинет доврачебных услуг, так что проходить теперь не три очереди, а всего лишь две. Перед своим кабинетом увидела толпу - аж поплохело, после работы и метро засиживаться до ночи не хотелось. Выяснилось, что толпа состоит из мужиков, причем место уступать явно не собиравшихся. Но я отважно смела одного из них пузом и уселась ждать. Передо мной должна была пойти девочка, которая только вставала на учет и жутко нервничала. Я успела с ней поделиться мнением о жК и искренним советом - искать врача на стороне, иначе со сложной беременностью угробит либо себя, либо ребенка.
И вот долгожданный момент - я у врача. Кладу стопку отксеренных узи-анализов-выписок перед ней. Она с ужасом - эт очто?! Я - ну просили, добралась вот до ксерокса. Она берет верхний листочек, тупит, еще тупит, потом как взвизгнет - и вот ходят непонятно куда сдавать! Я аж вытаращилась - любимое Инвитро опускать не позволю, потому что там, в отличие от бесплатных питерских поликлиник, хотя бы стерильно. Но так как я наотрез отказалась исправляться и сдавать анализы в их камере пыток, врачиха смирилась и загнала меня на весы. Трижды я меняла положение на электронных весах - три разные цифрв получила, причем с разницой в 4 кг оО в итоге - мне заявили, что я много жру (это при диете для желудочников оО), хз как дите рожать буду и тд Загнав на кушетку, она еще и отругала живот - мол, около 22 недель, слишком здоровый. И кто виноват? Я! Откормила. При том, что у меня сохранилась талия, влезаю в свои джинсы 40-42 размера (ну на животе, ясное дело, не застегиваются) и тд Живот в ответ яростно скакнул. И врачиха вдруг рапслылась в улыбке. В итоге даже дала послушать сердцебиение на приборчике. И так ласково смотреть стала... Я аж обалдела оО В общем, в конце со мной даже посюсюкались (вернее, с моим животом, который не купился на это и общительнее не стал, хотя до этого скакал как конь) и отправили вести дневник того, что ем (вот кто-то удивилтся потом). Разумеется, ничего не выписали. Даже не поинтересовались, как прошел прием антибиотиков, но хотя бы нервы до конца не вытрепали, что есть хорошо. Ибо после работы я злая как собака была.
Кстати, стоило мне выйти, как дитеныш тут же взволнованно закрутился. Видимо, делилась со мной впечатлениями) Что приходила - фиг знает. В итоге визит через неделю - потому что как раз придет время делать анализы после курса антибиотиков (но заставляли и во время делать, идиоты оО) ,а заодно и новое узи на неделе.  Ах да, подсчитали пдр - 14 февраля. Врачихе было лень календарь перелистывать, а в месяце у нее четыре недели и пофиг. В общем, капец оО получу дикрет и свалю нафиг оттуда. Может, в обнинской ЖК тоже хватает уникомов, но хотя бы одна очередь, норм сдача анализов и близость к дому, а не соседняя станция метро блин.
Все, выговорилась))) как я на них зла *___________*

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #344 : 06 Октября 2011, 14:34:26 »
А сколько стоит экстрим УЗИ в Здоровье?

700р и 1000р вагинальное, а в ЦР 900(хотя наверное дешевле, просто я никогда не говорила, что надо не вагинальное). Помню раньше делилось в ЦР точно на вагинальное и не вагинальное, сейчас не знаю, пойду через неделю выясню, так как бесплатный талончик мне Комарова опять не дала, сказала нету.
Вообще Комарова вызывает у меня уже отвращение, в 10ть утра у нее была, до сих пор отойти не могу от раздражения :)

 







Аренда на форуме