Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 507128 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #450 : 31 Марта 2012, 22:52:52 »
Я тоже к Скрипко встаю на учет только в ЖК  :flag: пока с ней не познакомилась - она в отпуске, но медсестра надавала направлений на анализы и на прием записала на 27 апреля  :)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #451 : 31 Марта 2012, 23:05:48 »
Я тоже к Скрипко встаю на учет только в ЖК  :flag: пока с ней не познакомилась - она в отпуске, но медсестра надавала направлений на анализы и на прием записала на 27 апреля  :)
медсестра Александра Ивановна отличная положительная женщина, и сама Ирина Борисовна мне нравится и как человек и как врач!
я тож у нее стояла :)

Вам сказали спасибо МарусЯ
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #452 : 23 Апреля 2012, 16:24:17 »
Доброго всем дня!
Я приехала в Обнинск год назад, соответственно, про местные медицинские учреждения не знаю практически ничего. На прием (консультацию) к гинекологу ходила в Астро (к Смирновой), но была всего пару раз (плановый осмотр), и так как проблем не было ничего о ней сказать не могу. Но вот забеременела (была на приеме у Смирновой вчера, она подтвердила беременность 4-5 недель), и она отправила меня в ЖК, чему я удивилась - неужели в Астро не ведут беременность? В Астро ходила по ДМС (т.е. бесплатно), но ведение беременности, естественно, по ДМС не оплачивается...
Честно прочитала всю тему, но на свой вопрос ответа не нашла.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли вообще идти в ЖК или лучше наблюдаться где-то платно? И если платно, то где лучше? После того, как меня отправили в ЖК из Астро, как-то не очень хочется туда возвращаться...
Да, и беременность у меня первая, так что я "зелёная" во всех отношениях - ничего не знаю :) Поэтому прошу совета.
Заранее всем ответившим большое спасибо! :)

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #453 : 23 Апреля 2012, 19:24:06 »
Доброго всем дня!
Я приехала в Обнинск год назад, соответственно, про местные медицинские учреждения не знаю практически ничего. На прием (консультацию) к гинекологу ходила в Астро (к Смирновой), но была всего пару раз (плановый осмотр), и так как проблем не было ничего о ней сказать не могу. Но вот забеременела (была на приеме у Смирновой вчера, она подтвердила беременность 4-5 недель), и она отправила меня в ЖК, чему я удивилась - неужели в Астро не ведут беременность? В Астро ходила по ДМС (т.е. бесплатно), но ведение беременности, естественно, по ДМС не оплачивается...
Честно прочитала всю тему, но на свой вопрос ответа не нашла.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли вообще идти в ЖК или лучше наблюдаться где-то платно? И если платно, то где лучше? После того, как меня отправили в ЖК из Астро, как-то не очень хочется туда возвращаться...
Да, и беременность у меня первая, так что я "зелёная" во всех отношениях - ничего не знаю :) Поэтому прошу совета.
Заранее всем ответившим большое спасибо! :)
Вообще не знаю почему вас Смирнова отправила в ЖК. Девочка знакомая стоит у неё на учете в Астро, но платно. Может действительно она по ДМС не берет вести беременность. А так её врач устраивает, если нужно дает направление на госпитализацию. Но анализы, узи, приемы платные.
Я стою на учете у Скрипко ИБ в Здоровье Семьи. Меня устраивает. Условия те же, что и в ЖК, только плачу за прием и анализ мочи перед приемом и не сижу часами в очереди. А кровь сдаю в ЖК. Ну и узи платно, но я бесплатно даже и не думала ходить. Пару раз сходила к ней на прием в ЖК, жесть, потерянные полдня  в очереди... Отношение нормальное, но по её специфике у меня проблем нет. Я в этот раз пациент терепевта)))
Много положительных отзывов о Поповой в ЖК. Но у неё очень много беременных, в очередях придется много времени проводить.
Об остальных врачах не могу ничего сказать. Удачи вам! И сделайте правильный выбор)))

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #454 : 24 Апреля 2012, 01:15:44 »
Я стояла и платно, и ЖК. Только врачам не офишировала ))) Одна голова хорошо, а две лучше  :idea: Платно ходила, когда были проблемы. Т.к. делала УЗИ В Центре реабилитации и забегала в соседний кабинет к Абакумовой.

Скрипко И.Б.  8)

Вам сказали спасибо Мышь
               

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #455 : 24 Апреля 2012, 01:55:08 »
Я стояла и платно, и ЖК. Только врачам не офишировала ))) Одна голова хорошо, а две лучше  :idea: Платно ходила, когда были проблемы. Т.к. делала УЗИ В Центре реабилитации и забегала в соседний кабинет к Абакумовой.

Скрипко И.Б.  8)
В Обнинске я тоже стояла на учете в ЖК, но очереди и отношение врачей меня довели до того, что я стала ходить платно в Здоровье семьи. Но тут я оказалась лишь на 30й неделе, а в 37,5 недель меня уложили на дородовое. Так что мне оставалось лишь немного продержаться. Врача подбирала по отзывам - я, видимо, вошла в не сильно удовлетворенное ею меньшинство)))) мое мнение относительно платно-бесплатной медицины - если есть деньги и жалко нервов и своего времени, лучше встать на учет платно.  Но чтобы тут были какие-то прям аховые специалисты... Ну нет у нас в городе такого. И если хочется денюжку подкопить, а очереди не пугают (можно вполне и книжку почитать, если распорядок дня позволяет), то смело идти к более менее адекватному врачу в ЖК, а если что - консультироваться на стороне. Ну или встать бесплатно к хорошему врачу, который принимает, например, в том же Здоровье семьи, чтобы иметь возможность время от времени ходить платно, игнорируя дикие очереди. Как-то так))))) Легкой вам беременности)

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #456 : 24 Апреля 2012, 07:18:11 »
Я от ношусь к тем, кто встал на учет платно для экономии времени и нервов, по словам Кати. Мой врач принимает и платно, и в ЖК. Врача выбирала по отзывам. Вчера я решила сэкономить 1000 руб (типа к переезду и ремонту:) )и пошла в ЖК... Муж меня потерял. Ушла к 8 пришла домой в 12. Ужас!!! Я туда только за больничным для декретного теперь пойду, и то все бумажки принесу врачу, чтобы она все сделала.

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #457 : 25 Апреля 2012, 16:44:15 »
Большое всем спасибо за ответы! Я, наверное, действительно встану на учёт в ЖК и параллельно буду наблюдаться в Астро. Смирнова мне тоже нравится как врач, но, наверное, она посчитала, что для меня наблюдаться платно - дорого. Или не стала навязываться...
Девочки, скажите ещё, пожалуйста, чтобы на учёт в ЖК встать, обязательно с утра приходить? Это ж надо с работы отпрашиваться, а я работаю за городом, это значит, на целый день... А по субботам ЖК не работает? Простите за глупые вопросы... :blush:

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #458 : 25 Апреля 2012, 19:20:11 »
можно попробовать рано утром, в семь-пол восьмого в регистратуру позвонить: 4-10-54...попробовать записаться..я вот получилось без очереди пришла и передо мной несколько человек было..в субботу принимают, может быть врачей меньше?!но я как-то и на прием приходила в субботу :blush:

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #459 : 08 Июня 2012, 17:49:13 »
Эх, пошла я становиться на учет в ЖК. Осмотр и результаты УЗИ, сделанные в платной клинике, отвергли, сказав, что они в этом мало понимают (в беременности т.е.). Все назначенные лекарства отменили. Но самое главное: за заполнением всех бумажек, меня даже не спросили, как я себя чувствую и какие у меня жалобы. А мне реально нехорошо было.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн YuPO

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 538

  • Вы сказали спасибо 370 раз
  • Вам сказали спасибо 148 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #460 : 08 Июня 2012, 17:58:29 »
А к кому на учет встали?

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #461 : 08 Июня 2012, 18:01:20 »
К Галициной (Голициной - везде по разному пишут). Я конечно не новичок, но от такого количества бумажек с направлениями на осмотры и анализы - мне дурно. А ведь все вроде нужные и стандартные. Но в первую беременность я только кровь,мочу,кал сдавала - было так хорошо и просто.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #462 : 08 Июня 2012, 18:03:12 »
К Галициной (Голициной - везде по разному пишут). Я конечно не новичок, но от такого количества бумажек с направлениями на осмотры и анализы - мне дурно. А ведь все вроде нужные и стандартные. Но в первую беременность я только кровь,мочу,кал сдавала - было так хорошо и просто.

О, поздравляю с интересным положением  8) buket

Вам сказали спасибо Marka

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #463 : 08 Июня 2012, 23:03:06 »
К Галициной (Голициной - везде по разному пишут). Я конечно не новичок, но от такого количества бумажек с направлениями на осмотры и анализы - мне дурно. А ведь все вроде нужные и стандартные. Но в первую беременность я только кровь,мочу,кал сдавала - было так хорошо и просто.
Поздравляю!!!  buket
Я помню мне тоже плохо стало, когда увидела сколько всего надо сдавать, ещё и времени не было, т.к. работала. Сдала все за один раз в Инвитро, но дорого около 6 тыс. Там идет полный скрининг.
               

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #464 : 11 Июня 2012, 21:13:52 »
Я тоже все сдала за один раз, но бесплатно в ЖК. Это кажется, что много, а на самом деле там всю пачку бумажек за один раз и заберут  :flag: в этот же день сдала мочу, кал и кровь из пальца , потом поднялась к Лору и окулисту, и заехала в платную стоматологию - а стопка бумажек, действительно пугающая  :-[


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме