Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 506902 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #495 : 09 Декабря 2012, 23:38:46 »
Ну не все конечно прям те же врачи,но большая часть.И я думаю что у большинства нет возможности стоять платно(за такие то деньги),ну или мне например просто жалко такую сумму.Можно ведь стоять на учете в ЖК  и ходить платно на узи и сдавать анализы в любое удобное время.Да и мне кажется у нас в частных больницах уже очереди не меньше стали.Пару раз ходила в здоровье семьи,так 1-1.5 пришлось сидеть в очереди,про здоровье вообще молчу.Туда приходишь и целый коридор народу.И это за деньги((((

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #496 : 09 Декабря 2012, 23:57:15 »
Те кто стоит на учете в ЖК не лишены возможности проходить платные УЗИ и анализы, если считают нужным. И за талонами на УЗИ не все стоят. Я например не планирую вообще проходить УЗИ в ЖК.
и правильно, я однажды в ЖК сделала и потом страшно жалела.
И я считаю, что лучше вести беременность платно, чем стоять в очередях в жк, выбивать талоны на узи на неудобное время, приходить сдавать анализы ни свет ни заря и т.д и т.п., вообщем, мне мои нервы важнее, и ребеночка тоже. Другое дело, что в Обнинске ну оооочень высокие цены на это (60 000), тем более, если финансовый вопрос стоит остро.
анализы я также платно сдавала через кабинет платных услуг, правда, но и ни свет, ни заря не приезжала и в очереди преогромной на сдачу не стояла. Дорого-это 100%.
я думаю, что нужно просто с доктором определиться, найти чьему мнению Вы бы доверяли..

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #497 : 10 Декабря 2012, 12:57:05 »
А я за платный учет и платные роды, и вообще за платную медицину, отношение врачей к человеку как к пациенту прямо противоположное, нежели в бесплатной сфере, на практике убеждаюсь все больше и больше. Так что ко второму ребенку готовлюсь заранее, деньги коплю.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #498 : 10 Декабря 2012, 13:42:55 »
А я за платный учет и платные роды, и вообще за платную медицину, отношение врачей к человеку как к пациенту прямо противоположное, нежели в бесплатной сфере, на практике убеждаюсь все больше и больше. Так что ко второму ребенку готовлюсь заранее, деньги коплю.
Про отношение тоже заметила, согласна. Но не платить же за то, чтобы тебе улыбались, когда планово взвешивают :) А за хорошим отношением к тому же специалисту можно в платную клинику ходить, когда что-нибудь существенное (осмотр, назначения и т.д.)

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #499 : 10 Декабря 2012, 14:07:11 »
Про отношение тоже заметила, согласна. Но не платить же за то, чтобы тебе улыбались, когда планово взвешивают :) А за хорошим отношением к тому же специалисту можно в платную клинику ходить, когда что-нибудь существенное (осмотр, назначения и т.д.)
Я как раз имела в виду не улыбки, а качественное мед. обслуживание, если можно так назвать. Мне можно не улыбаться, я плачу за работу.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #500 : 10 Декабря 2012, 14:23:57 »
Я как раз имела в виду не улыбки, а качественное мед. обслуживание, если можно так назвать. Мне можно не улыбаться, я плачу за работу.
Я разделяю Ваш подход ;)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #501 : 10 Декабря 2012, 19:53:32 »
Фигасе суммы  :o я стояла на учете у Скрипко в ЖК, она же принимает в ЗС и можно на учет встать там и заплатить 60 тыс, я за всю свою беременность заплатила тысяч 5, не больше, включаю ПЦР платно в инвитро и пару платных узи в ЗС. ну еще таблетки покупала, но это чисто для меня по показаниям из-за вен  :flag: так что думайте, конечно, но я бы не стала тратить такие деньги, тем более, что, действительно, специалисты у нас везде примерно одного уровня и я бы не сказала, что в ЗС нет очередей - сидела там пару раз по полчаса точно, а вот в ЖК приноровилась ходить в 5 часов - всегда свободно было к Скрипко  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #502 : 10 Декабря 2012, 19:56:06 »
Хороший специалист должен в любой ситуации оказать качественную медицинскую помощь, в независимости от того в частную клинику ты пришел или в бесплатную. А те кто только за деньги как говорится "улыбаются" а за бесплатно "собак спускают" я вот лично хорошим специалистом назвать не смогу. Мы ведь сами приучили их к этому!!! По собственной инициативе поощряем. Уже считается нормой отблагодарить врача, принести конвертик и прочие подарки за то что приняли роды. Некоторые в открытую уже объявляют сумму благодарности  :-[. А ведь они делают свою работы как и мы свою и получают за это зарплату. А потом вот и говорим: пойду я платно на учет вставать, ведь я хочу хорошее отношение к себе!!!

Вам сказали спасибо Mechtaya

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #503 : 10 Декабря 2012, 22:13:47 »
Хороший специалист должен в любой ситуации оказать качественную медицинскую помощь, в независимости от того в частную клинику ты пришел или в бесплатную. А те кто только за деньги как говорится "улыбаются" а за бесплатно "собак спускают" я вот лично хорошим специалистом назвать не смогу. Мы ведь сами приучили их к этому!!! По собственной инициативе поощряем. Уже считается нормой отблагодарить врача, принести конвертик и прочие подарки за то что приняли роды. Некоторые в открытую уже объявляют сумму благодарности  :-[. А ведь они делают свою работы как и мы свою и получают за это зарплату. А потом вот и говорим: пойду я платно на учет вставать, ведь я хочу хорошее отношение к себе!!!
Подписываюсь под каждым словом! Только жаль, что начали все это задолго до нас и выбор остается небольшой: или надеяться, что просто повезет или подстраховаться и "отблагодарить" за медицинское внимание.
Все-таки есть еще хорошие врачи, только редко встречаются.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #504 : 11 Декабря 2012, 16:20:19 »
девочки, что с бесплатными витаминами в ЖК? сегодня моя гинеколог меня "обрадовала", что витамин у них нет, будут в марте-апреле, когда кто-то там выиграет какой-то тендер, а пока у них и так миллионный долг, поэтому никаких бесплатных витамин...

это только у меня такая гинеколог или витаминов и правда нема?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #505 : 11 Декабря 2012, 18:35:23 »
Правда-правда.я из-за витамин тоже злюсь. Я как встала на учет,так до Пдр витамин и не дождусь.а с родового сертификата им денежка На мои витаминки перечислится
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #506 : 11 Декабря 2012, 18:59:26 »
Правда-правда.я из-за витамин тоже злюсь. Я как встала на учет,так до Пдр витамин и не дождусь.а с родового сертификата им денежка На мои витаминки перечислится
А их потом забрать можно, после родов? Вроде кормящие те же витаминки пьют.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #507 : 11 Декабря 2012, 19:34:22 »
Правда-правда.я из-за витамин тоже злюсь. Я как встала на учет,так до Пдр витамин и не дождусь.а с родового сертификата им денежка На мои витаминки перечислится
а мне просто сказали, что родовой сертификат той же стоимостью, а цены растут. поэтому и анализы некоторые платные, и витаминов нет  :D

а вообще неудивительно. на питание как было 800р, так и осталось. после родов на ГВ 300р как было3 года назад, так и осталось  :D
мамочки кормящие, объедайтесь на 300р  :D

Я Оля :)

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #508 : 12 Декабря 2012, 20:09:23 »
после родов на ГВ 300р как было3 года назад, так и осталось  :D

да уж...  ???

моей родственнице в Питере (родила в ноябре) выдавали и витамины, и даже сухое молоко!  :yep:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #509 : 12 Декабря 2012, 20:40:53 »
ну смесь для мам никто не отменял пока что


 

 







Аренда на форуме