Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 506947 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #525 : 10 Января 2013, 17:54:42 »
ага, я в соседний от комаровай кабинет по 2 часа сижу к гончаровой, а к комаровой приходят и заходят сразу же, почти всегда.
а в чем её специфичность, можете рассказать?
Может начать отчитывать как студентку, или грубо ляпнуть что-то. Ну в общем с ней лучше не спорить и излишне не любопытствовать - вести себя как ученица перед учителем, спрашивать совета. Тогда все идет гладко, у меня с ней конфликтов не было и она сама как-то доброжелательно ко мне относиться стала потом, но помню что некоторых беременных девочек до слез доводила. На все назначения, даже спорные и сомнительные, я кивала и соглашалась, потом делала как считаю нужным.

Вам сказали спасибо ksenia liss


Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #526 : 10 Января 2013, 17:55:21 »
это если для галочки наблюдаться

да, для галочки. большего от наших врачей не жду.
спасибо.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #527 : 10 Января 2013, 19:02:59 »
Девочки, а на каком сроке сейчас делают УЗИ второй раз?Раньше было 20-23 недели, а сейчас говорят чуть ли не в 18-20...?
да нет вроде, у меня сестра ща ходит беременная, в 22-24 нед ей сказали делать :yep:
вот в 23 нед будет делать, записалась куда то
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #528 : 10 Января 2013, 20:45:48 »
Девочки, а на каком сроке сейчас делают УЗИ второй раз?Раньше было 20-23 недели, а сейчас говорят чуть ли не в 18-20...?

22-24 акушерских недели. 20-22 - смешанных  ::)

мне сегодня назначили на 20 смешанных. и узистка рекомендовала повторное узи в 22 акушерских + допплер.

ой, а гинеколог допплер не назначила! он нужен?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #529 : 10 Января 2013, 22:34:36 »
22-24 акушерских недели. 20-22 - смешанных  ::)

мне сегодня назначили на 20 смешанных. и узистка рекомендовала повторное узи в 22 акушерских + допплер.

ой, а гинеколог допплер не назначила! он нужен?

Я делала в полные 21 недели. И когда записывалась на УЗИ, то мне сразу все что надо посчитали, поэтому и вышло дороже. А гинеколог вообще про УЗИ ничего не говорила)))))))) Я пошла в срок, рекомендованный после первого УЗИ Смолкиной.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #530 : 11 Января 2013, 00:32:18 »
Может начать отчитывать как студентку, или грубо ляпнуть что-то. Ну в общем с ней лучше не спорить и излишне не любопытствовать - вести себя как ученица перед учителем, спрашивать совета. Тогда все идет гладко, у меня с ней конфликтов не было и она сама как-то доброжелательно ко мне относиться стала потом, но помню что некоторых беременных девочек до слез доводила. На все назначения, даже спорные и сомнительные, я кивала и соглашалась, потом делала как считаю нужным.
У меня подруга у нее на учете стояла, сама не раз в слезах уходила и рассказывала что многих беременюшек доводила. А девочку одну так вообще заставила карту свою переписывать из за того что та замуж вышла и поменяла фамилию  :aposum: Она ей сказала типо зачеркнуть я не имею права, это документ и времяни у меня нет чтоб твои бумажки переписывать. Не чего было на учет вставать, а потом замуж выходить  :o Я была в шоке 

Оффлайн ksenia liss

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #531 : 11 Января 2013, 11:21:42 »
девочки, а кто не доволен что приходится в очереди по 2 часа сидеть, в регистратуре есть книга жалоб и предложений, давайте туда писать с просьбой установить часы приёма только беременных!

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #532 : 11 Января 2013, 12:39:10 »
Очередь от этого меньше не станет. Ну будут в один день по 2 часа сидеть только беременные, в другой день прочие. Увеличить количество врачей наверное единственный вариант, сильно не выгодный государству.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #533 : 11 Января 2013, 12:41:34 »
была сегодня у Суспицыной. ей выдали на месяц 4 талона на узи на 100 беременных (с ее слов)... впрочем, как я уже писала, такого узи задаром не надо...

а, и по поводу витамин. если по закону ПОЛОЖЕНО, а они не дают, может, позвонить и проконсультироваться в каком-нибудь центре защиты прав потребителей?  :flag:

девочки. хотела спросить. есть ли у нас в ЖК хоть один гинеколог, к которому не надо сидеть в очереди по 2-3ч? ну хоть какой-нибудь плюгавенький? )))
к Суспицинной сидела максимум 30 минут, но всегда записалась на прием самая первая к 8
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #534 : 11 Января 2013, 12:47:08 »
Кстати, всю беременность старалась ходить к началу приема. А зря. Последние разы приходила наоборот за час до конца - крайне мало народу иногда никого
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн ksenia liss

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #535 : 11 Января 2013, 12:48:50 »
Очередь от этого меньше не станет. Ну будут в один день по 2 часа сидеть только беременные, в другой день прочие. Увеличить количество врачей наверное единственный вариант, сильно не выгодный государству.
ну если честно, я не согласна, т.к. помимо беременных в одной очереди сидят и бабульки и тётки, и некоторые имеют наглость лезть вперёд без очереди, и врач их принимает по времени столько же, сколько и остальных. а очередь идёт примерно на 1-2 беременных 1 небеременная, если их исключить, всё пойдёт быстрее гораздо!
а за час до конца лично я не всегда могу прийти...

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #536 : 11 Января 2013, 12:53:25 »
Я например дважды стояла на учёте у Поповой Т.С.. сейчас у Зеленко стою, и за всё время в очереди  всего 2-3 не беременых было, а очередь по 2 часа именно беременные создавали... :-\


Оффлайн ksenia liss

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #537 : 11 Января 2013, 12:57:32 »
блин, вот угораздило меня к гончаровой встать  :(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #538 : 11 Января 2013, 13:00:05 »
блин, вот угораздило меня к гончаровой встать  :(
в первую Б стояла у нее  :-[  тетечке на пенсию пора, да и в молодости она особо не напрягалась, моей маме предлагала аборт делать на 16 неделе, а родилась я здоровенькая и с прекрасная  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #539 : 11 Января 2013, 13:00:53 »
Я например дважды стояла на учёте у Поповой Т.С.. сейчас у Зеленко стою, и за всё время в очереди  всего 2-3 не беременых было, а очередь по 2 часа именно беременные создавали... :-\
:yep: согласна, беременные очередь и создают в основном
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме