Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это праздник жизни и любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 510071 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #570 : 24 Июля 2013, 17:08:39 »
В здоровье семьи, здоровье и в Астро ведут беременность. Врачи те же, что и в ЖК, кроме Астро кажется. Поэтому обменку получите без проблем. В ЖК можно приходить с анализами из др.клиник.
Посещение примерно такое же, как у вас было в первую беременность
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #571 : 24 Июля 2013, 17:16:37 »
Я всю беременность в "Вита-Клинике" простояла на учете, у Грозовой. У них есть разрешение на ведение беременности. И обменка и все справки - без проблем.
Родовой сертификат выписывала в ЖК, в спец. кабинете.

ЭКГ (по показаниям), окулист, лор - по полису прошла.

В саму ЖК ходила 3 раза - 2 раза  ко всеми любимому тут терапевту, 1 раз - на КТГ. Бесплатно.

Все анализы сдавала в "Инвитро", УЗИ делала - в "Здоровье Семьи" или "ЦР".
Общая сумма за беременность набежала тыщ 36-37.



Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #572 : 24 Июля 2013, 18:10:45 »
Я всю беременность в "Вита-Клинике" простояла на учете, у Грозовой. У них есть разрешение на ведение беременности. И обменка и все справки - без проблем.
Родовой сертификат выписывала в ЖК, в спец. кабинете.

ЭКГ (по показаниям), окулист, лор - по полису прошла.

В саму ЖК ходила 3 раза - 2 раза  ко всеми любимому тут терапевту, 1 раз - на КТГ. Бесплатно.

Все анализы сдавала в "Инвитро", УЗИ делала - в "Здоровье Семьи" или "ЦР".
Общая сумма за беременность набежала тыщ 36-37.

Спасибо огромное за подробный ответ. А всеми любимый терапевт - это кто?)
И какое впечатление оставила Грозова, рекомендуете? Спасибо!

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #573 : 24 Июля 2013, 18:22:09 »
А всеми любимый терапевт - это кто?)
И какое впечатление оставила Грозова, рекомендуете? Спасибо!
Любимый терапевт - Бабичова. 8)

С Грозовой я очень давно знакома, наблюдалась у нее несколько лет до беременности, она моя клиентка, так что между нами имеет место и несколько неформальное общение.  :blush:
 Беспристрастной быть не могу, увы. Может кто личные отзывы оставит именно просто как пациентка.



Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #574 : 24 Июля 2013, 18:24:20 »
Можно полностью наблюдаться в платной. В ЖК только выписать сертификат сходить. Да и то необязательно, это и в роддоме могут сделать. Все остальное чисто по желанию и возможностям. В платной клинике выдают все те же справки на получение пособий и больничные и т.д.
По поводу выбора врача: все очень индивидуально. Кому-то нравиться доктор, а кому-то ну совсем она противна. Из платных - я за Грозову (Вита-клиника).
Наташ получается Вита клиника имеет право сети беременность? Т.е они обменную карту тоже заводят? Сколько обошлась вся беременность, нет ли фиксированной суммы там? Т.е Вы у Грозовой наблюдались? Просто в первую беременность мне в центре реабилитации отказали в ведении беременности

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #575 : 24 Июля 2013, 18:27:14 »
Любимый терапевт - Бабичова. 8)

С Грозовой я очень давно знакома, наблюдалась у нее несколько лет до беременности, она моя клиентка, так что между нами имеет место и несколько неформальное общение.  :blush:
 Беспристрастной быть не могу, увы. Может кто личные отзывы оставит именно просто как пациентка.

Очень вам благодарна за информацию. Подскажите, сколько примерно составляет ожидание в Вита-клинике. Очень волнует этот вопрос, тк. буду часто старшего ребенка брать с собой и плюс у меня работа. )

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #576 : 24 Июля 2013, 18:28:34 »
я не вижу смысла стоять в платной клинике, если врач из ЖК. Ну разве что в целях экономии времени. А так в том же Астро хорошие специалисты, они официально ведут беременность и должны выдавать обменку и сертификат. Но как и писала Наташа, сертификат можно получить и перед самыми родами) я беременность до 30 недель вела в Питере, в Обнинске 50 на 50, и то уже платно со второго раза ходила только если лень в очередях было сидеть. А так разницы никакой. Была у Третьяковой. Второй раз бы к ней не пошла, хотя многие хвалят. Каждому свое видимо)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #577 : 24 Июля 2013, 18:40:42 »
я не вижу смысла стоять в платной клинике, если врач из ЖК.
Грозова никогда в ЖК не работала. Она работала в нашем стационаре, сейчас - в стационаре Нары.

Подскажите, сколько примерно составляет ожидание в Вита-клинике.
15 минут максимум, пожалуй.






Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #578 : 24 Июля 2013, 18:41:39 »
я не вижу смысла стоять в платной клинике, если врач из ЖК. Ну разве что в целях экономии времени. А так в том же Астро хорошие специалисты, они официально ведут беременность и должны выдавать обменку и сертификат. Но как и писала Наташа, сертификат можно получить и перед самыми родами) я беременность до 30 недель вела в Питере, в Обнинске 50 на 50, и то уже платно со второго раза ходила только если лень в очередях было сидеть. А так разницы никакой. Была у Третьяковой. Второй раз бы к ней не пошла, хотя многие хвалят. Каждому свое видимо)

Мне, например, очень жалко времени - сидеть в очередях по 2-3 часов, да и еще отношение, мягко скажем, не очень лояльное. Я лучше это время посвящу ребенку, приготовлю обед, буду работать. Поэтому думаю, что буду делать выбор в пользу платного ведения.
И по-моему, сертификат действительно только ЖК может выдать.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #579 : 24 Июля 2013, 18:53:22 »
Мне, например, очень жалко времени - сидеть в очередях по 2-3 часов, да и еще отношение, мягко скажем, не очень лояльное. Я лучше это время посвящу ребенку, приготовлю обед, буду работать. Поэтому думаю, что буду делать выбор в пользу платного ведения.
И по-моему, сертификат действительно только ЖК может выдать.
да его даже в рд могут выдать) мне после 30 недель было времени не жалко))) потому я по желанию) но если есть ребенок, конечно, да) особенно если финансы позволяют) но у меня неоднозначное мнение касательно обнинской платной медицины ,вернее о большей части, и жалко платить деньги за то, что и бесплатно можно получить) но возможно у нас просто разный доход)

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #580 : 24 Июля 2013, 20:14:29 »
я не вижу смысла стоять в платной клинике, если врач из ЖК. Ну разве что в целях экономии времени.
+1
И время экономить тоже не очень-то получится. К Трктьяковой очередь в Здоровье семьи почти всегда. В среднем час тратила на прием и очередь.
В Здоровье Кирееву тоже всегда ждала.
Астро более менее по времени принимали.Т.е. С целью экономии времени Астро остается и Грозова в Вита-клинике. Но я Грозову не люблю, да простят меня ее пациенты  :D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #581 : 24 Июля 2013, 20:20:40 »
+1
И время экономить тоже не очень-то получится. К Трктьяковой очередь в Здоровье семьи почти всегда. В среднем час тратила на прием и очередь.
В Здоровье Кирееву тоже всегда ждала.
Астро более менее по времени принимали.Т.е. С целью экономии времени Астро остается и Грозова в Вита-клинике. Но я Грозову не люблю, да простят меня ее пациенты  :D
ага, я по 40 минут ждала Третьякову, жаба душила отчаянно) особенно когда потом забежала в жк на ктг, а у нее два человека в очереди)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #582 : 24 Июля 2013, 23:00:13 »
Можно полностью наблюдаться в платной. В ЖК только выписать сертификат сходить. Да и то необязательно, это и в роддоме могут сделать. Все остальное чисто по желанию и возможностям. В платной клинике выдают все те же справки на получение пособий и больничные и т.д.
По поводу выбора врача: все очень индивидуально. Кому-то нравиться доктор, а кому-то ну совсем она противна. Из платных - я за Грозову (Вита-клиника).
Вот точно Наташ,у всех вкусы разные  :yep: Я вот Грозову совсем не люблю.Подруга к ней ходит уже не первый год и сильно расхваливает. Столкнулась с ней в стационаре и и честно сказать была сильно удивлена. Постоянно наблюдала как она грубо разговаривает с пациентами

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #583 : 24 Июля 2013, 23:11:36 »
Вот точно Наташ,у всех вкусы разные  :yep: Я вот Грозову совсем не люблю.Подруга к ней ходит уже не первый год и сильно расхваливает. Столкнулась с ней в стационаре и и честно сказать была сильно удивлена. Постоянно наблюдала как она грубо разговаривает с пациентами
Вот, оттуда я ее и не люблю. Она меня до истерики довела, когда меня положили туда на сохранение с первым сыном. Сказала, что только дураки беременеют не сдав анализы заранее. И доводы о том, что анализы заранее сданы, но у меня их нет сейчас на руках и по анализам все хорошо, она почему- то не слышала, а продолжала трындеть про уродства и выкидыши и таким тоном, как будто я бомжичка и сифиличка. А потом мне валерьянку назначила, нервная я оказалась :) а ближе к выписке была сама Любезность.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #584 : 24 Июля 2013, 23:17:35 »
Вот, оттуда я ее и не люблю. Она меня до истерики довела, когда меня положили туда на сохранение с первым сыном. Сказала, что только дураки беременеют не сдав анализы заранее. И доводы о том, что анализы заранее сданы, но у меня их нет сейчас на руках и по анализам все хорошо, она почему- то не слышала, а продолжала трындеть про уродства и выкидыши и таким тоном, как будто я бомжичка и сифиличка. А потом мне валерьянку назначила, нервная я оказалась :) а ближе к выписке была сама Любезность.
да да, много я слышала гадостей в адрес пациентов  :yep: Врач у меня была другая. Палата у меня была прям возле смотровой, вот я и наслушалась  :o Подруга мне еще предлагала к ней ходить, но после этого я на отрез отказалась

 







Аренда на форуме