Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 340923 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #195 : 18 Сентября 2016, 21:29:30 »
Да, зараза страшная(( Первый раз её познала и долго не забуду( Спасибо вам, девочки, за поддержку.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #196 : 20 Сентября 2016, 09:00:25 »
Девочки, а как носик промывать таким малышам? И чем, физраствором?
Мы тоже приболели, сопли пока что начались....

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #197 : 20 Сентября 2016, 09:02:37 »
Мы пользовались соплеотсосом (типа груша маленькая). и да, промывали физраствором.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #198 : 20 Сентября 2016, 09:06:38 »
Мы пользовались соплеотсосом (типа груша маленькая). и да, промывали физраствором.
У нас есть ампиратор, типа груши с трубочкой. Сначала чистим им нос, потом пипеткой капаем физраствором и опять чистим нос?

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #199 : 20 Сентября 2016, 09:17:38 »
Девочки,кому уже есть 3 мес., делали уже акдс,гепатит и полимелит?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #200 : 20 Сентября 2016, 09:18:05 »
я пшикаю аквалор беби мягкий душ. Отсасываю или аспиратором таким

или капельницей :)

Вам сказали спасибо Nefertity


Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #201 : 20 Сентября 2016, 09:18:42 »
У нас есть ампиратор, типа груши с трубочкой. Сначала чистим им нос, потом пипеткой капаем физраствором и опять чистим нос?

Да, только сильно не отсасывать (нам врач объясняла, что только внешние подтекания) по одной капельке физраствора потом аспиратором. 2 раза достаточно. и так 3 раза в день если сильные выделения.

Вам сказали спасибо Nefertity

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #202 : 20 Сентября 2016, 10:56:12 »
И мы уже успели переболеть  :( Сначала доча, потом я, потом Мишутка и в завершении наш папа(( У Миши как то быстро прошло, но с небольшой температурой, капала ему гриппферон и деринат помимо аквалор. А еще поила растворенным в водичке оциллококцинумом. В общем придушили инфекцию на ранней стадии. Сейчас только немного насморк остался.


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #203 : 20 Сентября 2016, 11:00:50 »
Девочки,кому уже есть 3 мес., делали уже акдс,гепатит и полимелит?
Мы нет. Сначала врач в отпуске была,  потом мы заболели. Теперь в полгода пойдём на приём и будем делать прививки
У нас есть ампиратор, типа груши с трубочкой. Сначала чистим им нос, потом пипеткой капаем физраствором и опять чистим нос?
Я сначала капаю физраствор пипеткой,  а потом чищу носик.

Вам сказали спасибо Nefertity


Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #204 : 20 Сентября 2016, 11:16:34 »
Девочки,кому уже есть 3 мес., делали уже акдс,гепатит и полимелит?
Акдс нам уже 2 сделали, а полиемилита вакцины все не было. Сейчас не знаю
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #205 : 20 Сентября 2016, 12:51:57 »
И мы уже успели переболеть  :( Сначала доча, потом я, потом Мишутка и в завершении наш папа(( У Миши как то быстро прошло, но с небольшой температурой, капала ему гриппферон и деринат помимо аквалор. А еще поила растворенным в водичке оциллококцинумом. В общем придушили инфекцию на ранней стадии. Сейчас только немного насморк остался.

извиняюсь, что влезаю :blush: а попробуйте в следующий раз обойтись только аквалором и сравните результат. Оциллококцинум - препарат с недоказанной эффективностью, в деринат я сама верю (для себя), а вот малышков как-то жалко пичкать таким количеством лекарств. Детки часто переносят болезни гораздо лучше, чем мы, и возможно организм и сам справился бы, а вы теперь будете считать, что именно лекарствами придушили инфекцию... а ее может особо и не было  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #206 : 20 Сентября 2016, 15:26:15 »
извиняюсь, что влезаю :blush: а попробуйте в следующий раз обойтись только аквалором и сравните результат. Оциллококцинум - препарат с недоказанной эффективностью, в деринат я сама верю (для себя), а вот малышков как-то жалко пичкать таким количеством лекарств. Детки часто переносят болезни гораздо лучше, чем мы, и возможно организм и сам справился бы, а вы теперь будете считать, что именно лекарствами придушили инфекцию... а ее может особо и не было  :-\
Я надеюсь следующий раз не скоро будет. Оциллококцинум использовала еще когда старшая была маленькой, сама тоже им лечилась. Когда вокруг малыша трое болеющих, как то не хочется все на самотек пускать и думать, что соленая водичка поможет. Тем более сынок переболел, но очень быстро. Наше лечение было одобрено педиатром, единственное  - это пока что у нас медотвод для прививки акдс, так как переболели. Спорить о том, что лучше  - никак не лечить или немного помочь организму я не буду,так как каждый выбирает для себя и своего ребенка, то что считает нужным.


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #207 : 20 Сентября 2016, 15:32:34 »
Акдс нам уже 2 сделали, а полиемилита вакцины все не было. Сейчас не знаю
сходили сейчас сделали акдс и гепатит. Полимелит нет вакцины .. Чего ожидать? Как перенесли?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #208 : 20 Сентября 2016, 16:14:17 »
Я надеюсь следующий раз не скоро будет. Оциллококцинум использовала еще когда старшая была маленькой, сама тоже им лечилась. Когда вокруг малыша трое болеющих, как то не хочется все на самотек пускать и думать, что соленая водичка поможет. Тем более сынок переболел, но очень быстро. Наше лечение было одобрено педиатром, единственное  - это пока что у нас медотвод для прививки акдс, так как переболели. Спорить о том, что лучше  - никак не лечить или немного помочь организму я не буду,так как каждый выбирает для себя и своего ребенка, то что считает нужным.

я не спорю ни в коем случае, просто предложила вам проверить. Из своего опыта - старшая дочь болела очень много, когда пошла в сад, нам кучу препаратов выписывали и я все это честно давала. Но все равно болели. Пока не переросли и не удалили аденоиды. Младшей ничего не даю. Пару раз была температура в сезон ОРВИ, врач назначала противовирусные и даже антибиотики под вопросом, я не успевала начать давать, и на следующий день ребенок уже был здоров. Сейчас в начале сентября мы всей семьей переболели какой-то заразой. У меня неделю был дикий насморк - ничего не помогало. Муж на пару дней слег с температурой, головной болью и заложенным носом. Старшая дочь пришла из школы, чихая, сказала что в классе болеет 8 человек и учительница сказала всем пить арбидол. Я  арбидол покупать не стала, купила витамин С, они с папой эту банку (40 таблеток) сожрали за 2 дня  :o я была в ужасе :D Дочь день посопливила и все прошло. А у младшей один вечер была температура и чуть нос похрюкал и ВСЕ! Вот как по-разному все перенесли одну и ту же инфекцию. А я не только лекарств не давала, а даже банальный чеснок забыла порезать и расставить... честно говоря, была уверена, что все равно дите подхватит, мы же с ней в обнимку все время... А если бы лечились, то конечно бы подумали, что лекарства помогли.

Аквалор - соленая водичка. Оциллококцинум - сладкая водичка. ;) Но в соленую я верю больше.

Всем здоровья :surprise:

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #209 : 20 Сентября 2016, 16:28:31 »
сходили сейчас сделали акдс и гепатит. Полимелит нет вакцины .. Чего ожидать? Как перенесли?
Наверное, стоит подготовиться к температуре высокой (
Jul, напишите потом,  как перенесли. 


 







Аренда на форуме