9 месяцев > Планирование беременности

витамины при планировании

(1/2) > >>

Лена Т:
Девочки какие витамины пили при планировании, мне прописали витрум пренатал, но он мне не пошел, желудок заболел и простите запоры.

Лалина мамуля:
Фолиевую кислоту обязательно надо при планировании. Еще я пила компливит мама, но на голодный желудок нехорошо было

Юлия Багреева:
витамины пьют после 12 недель беременности- главное фолиевая кислота- это самое важное

Anna:
Фолиевая кислота - первую половину цикла, витамин Е - вторую. Многие врачи назначают только фолиевую, забывая про витамин Е, а он очень важен, причем будущему папе тоже нужно его пить.

Юлия Багреева:

--- Цитата: Anna от 12 Июня 2014, 02:54:22 ---Фолиевая кислота - первую половину цикла, витамин Е - вторую. Многие врачи назначают только фолиевую, забывая про витамин Е, а он очень важен, причем будущему папе тоже нужно его пить.

--- Конец цитаты ---

витамин Е лучше получать с пищей так как он имеет тератогенное действие и опасен передоз ( накапливается в организме так же как и витамин А). Мне уже в начале беременности одна врачиха насоветовала пить Аевит- а там в анотации так и написано- противопокозания- беременность. С витаминами вообще надо осторожно. Проосто полноценно питаться- Витамин Е  в растительных маслах, пророщенной пщенице, отруби, свежие овощи. И про молочку не забывайте. Никаких строгих диет- это вообще враг беременности и вынашивания

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии